РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система информационной безопасности КБ «Банк индустриальный кредит»

ТехноСерв А/С
      24-01-2008
 

Москва, 24 января 2008 г. Крупнейший российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» завершил проект по построению системы информационной безопасности корпоративной сети передачи данных КБ «Банк индустриальный кредит» (ООО «Инкредбанк»).

✐  место для Вашей рекламы

В связи с развитием корпоративной сети передачи данных (КСПД) в КБ «Банк индустриальный кредит», возникла необходимость построения надежной и эффективной подсистемы информационной безопасности, обеспечивающей защиту банковских информационных ресурсов от вирусных и других атак, а также разграничение и мониторинг сетевых потоков в ядре сети на скоростях до нескольких Гбит/с. Системным интегратором проекта выступила компания «ТехноСерв А/С».
На этапе предпроектного обследования специалисты «ТехноСерв А/С» провели аудит сетевых ресурсов, который выявил необходимость реструктуризации сети с целью повышения эффективности ее работы и ликвидации «узких мест». Для оптимизации сетевых потоков было использовано существующее оборудование, перенастроенное для общего увеличения пропускной способности. Для связи с удаленными филиалами банка и сетью банкоматов спроектирована и внедрена отказоустойчивая система организации VPN-сетей, а для повышения эффективности администрирования всех сетевых ресурсов установлена система управления и мониторинга.
В основу системы информационной безопасности легли решения StoneSoft – одного из европейских лидеров в области разработки и производства средств сетевой защиты. Внедрение современных технологий кластеризации позволило добиться 100% отказоустойчивости подсистемы информационной безопасности, а централизованная система управления и мониторинга обеспечила автоматическое наблюдение за состоянием устройств и каналов связи и поддержку расследования инцидентов.
Таким образом, в результате реализации проекта ООО «Инкредбанк» получил мощный инструмент защиты банковских информационных ресурсов от атак извне и управления КСПД. Появилась возможность быстрого развертывания новых VPN-соединений и контроля за статусом существующих. Были реализованы уникальные функции по обеспечению отказоустойчивости связи удаленных офисов и банкоматов. Инспекция контента и выявление аномалий позволили решить проблему эпидемий и возможного распространения сетевых угроз. Внедрена система управления и мониторинга, поддерживающая выполнение всего перечня задач, от мониторинга действий пользователей и состояния элементов сети и заканчивая распространением обновлений на устройства и ведением инцидентов с составлением различных категорий отчетов.
«Внедрение системы оправдало себя еще на этапе тестовой эксплуатации. Нам удалось выявить некорректную работу некоторых приложений, а также отслеживать и блокировать вирусные эпидемии и рассылки сразу после внедрения» – прокомментировал проект Начальник управления автоматизации ООО «Инкредбанк» Сергей Аносов.
«ТехноСерв А/С» активно наращивает объемы работ с банковским сектором, - отмечает Директор Департамента по работе с финансовыми организациями Александр Хренков. – И одно из ключевых направлений – внедрение решений для банков, находящихся в стадии бурного развития, поддержка которого требует открытия новых офисов, расширения сети банкоматов. Для этого сектора специалистами «ТехноСерв А/С» разработан целый класс решений, обеспечивающих надежное развитие банковской инфраструктуры на основе современных инфокоммуникационных технологий».

О КБ «Банк индустриальный кредит»
ООО КБ «ИНКРЕДБАНК» был создан в 2002 году. Это современный финансовый институт, нацеленный на высококлассное обслуживание клиентов, предлагающий комплекс услуг и продуктов, соответствующих требованиям времени.
Правильно выбранная стратегия определила успешное и динамичное развитие Банка: в 2006 году. ИНКРЕДБАНК занял 29-е место среди самых быстро растущих банков СНГ. В результате, Банк вошел в Топ-200 крупнейших банков России по сумме чистых активов. Рейтинг составлен альманахом "КоммерсантЪ Первый рейтинг" по данным на 01.10.2006 г и опубликован 15 января 2007 года.
Основные принципы работы ООО КБ «ИНКРЕДБАНК» – предоставление услуг на уровне международных стандартов качества, разработка и продвижение высокотехнологичных и современных банковских продуктов. Эти принципы полностью относятся как к работе на межбанковском рынке, так и к работе с корпоративными и частными клиентами.
ИНКРЕДБАНК создал Международный Клуб «ФИНАНСИСТ». Это новое слово в межбанковском сотрудничестве: участники Клуба получают возможность расширить свою клиентскую базу как в России, так и в странах СНГ и Дальнего зарубежья. Также ИНКРЕДБАНК - расчетныйй центр системы международных денежных переводов «ЛИДЕР».
Уставный капитал составляет более 500 миллионов рублей, валюта баланса превысила 6 миллиардов рублей. В планах Банка - развитие корреспондентской сети в России, странах СНГ и Дальнего зарубежья. Банк намерен совершенствовать услуги во всех сегментах межбанковского рынка и планирует в ближайшее время занять прочную позицию клирингового банка по расчетам банков-корреспондентов из стран СНГ через открытые корреспондентские счета.

О «ТехноСерв А/С»
«ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «ТехноСерв А/С» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.
За 15 лет работы «ТехноСерв А/С» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. «ТехноСерв А/С» имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.
В 2006 г. оборот «ТехноСерв А/С» вырос на 42,5% и составил $750,8 млн.
Подробнее на сайте: http://www.technoserv.ru

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет