РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комбеллга и ПрайсвотерхаусКуперс создают перспективную систему сбора и обработки телефонного трафика

PricewaterhouseCoopers
      06-09-1999
 

Москва, 6 сентября 1999 г. Один из ведущих телекоммуникационных операторов России компания «Комбеллга» и консалтинговая фирма «ПрайсвотерхаусКуперс» совместно завершили проект по созданию «пилотного» варианта новой системы сбора и обработки данных о телефонном трафике сети Комбеллга, в рамках долговременной программы сотрудничества.

✐  место для Вашей рекламы

За восемь месяцев совместной работы была создана независимая сеть сбора и обработки данных, использующая как коммутируемые, так и выделенные цифровые каналы и объединяющая периферийные комплексы сбора данных с центральным комплексом сбора, обработки и долговременного хранения данных.

В новой сети реализован механизм автоматического переключения с выделенного основного канала - на резервный коммутируемый канал, в случаях выхода из строя основного, и автоматическое освобождение коммутируемого канала при восстановлении основного. По словам Александра Калицева, технического директора компании Комбеллга, «Успешно развивающийся бизнес компании, обслуживающей на сегодня около 4000 клиентов (около 28000 телефонных линий - источников трафика), просто перерос существовавшую систему.

Возможности ее модернизации были практически исчерпаны и, в ближайшем будущем, она стала бы тормозом в предоставлении новых видов услуг. Поэтому нам потребовалась новая система, позволяющая накапливать неограниченные объемы информации и обеспечивать оперативный доступ к ней ». Все технические решения в новой системе базируются на продуктах таких известных производителей, как Oracle, SUN, Cisco Systems, Microsoft и другие.

Максимальное использование покупных программных и технических элементов позволит Компании минимизировать свои расходы на последующую модернизацию системы. Основными компонентами "пилотного" варианта новой системы стали: - транспортная система; - подсистема ввода данных о телефонных соединениях (CDR -Call Detailed Record) в базу данных; - распределенная база данных; - магнито-оптический архив CDR. «Наш многолетний международный опыт по оказанию аналогичных услуг во всём мире, позволил создать универсальную систему, учитывающую особенности отечественного телекоммуникационного рынка», - сказал Алексей Ефремов, руководитель проекта от ПрайсвотерхаусКуперс, «А уникальная надёжность и эффективность новой системы были достигнуты благодаря использованию самых современных аппаратных и программных решений и высокому профессионализму объединённой проектной команды».

Следующим этапом программы технического перевооружения компании «Комбеллга» станет проект по оптимизации процессов хранения и выборки данных из распределенной базы данных в соответствии с бизнес-процессами телефонного оператора, обеспечивающими предоставление клиентам новых видов услуг. Информация о компании: 1. ЗАО "Комбеллга" (www.co.ru) учреждена в 1991 г. российскими компаниями "Коминком" и АО МГТС, а также бельгийскими партнерами - компанией "Алкатель Белл" и национальным оператором "Белгаком".

Комбеллга создала и развивает собственную цифровую сеть связи и, при взаимодействии с национальными и частными операторами, предоставляет своим клиентам практически весь спектр современных услуг связи (включая услуги традиционной телефонии, ISDN, видеоконференцсвязи, передачи данных, доступ к сети Интернет и др.) 2. PricewaterhouseCoopers (ПрайсвотерхаусКуперс) (www.pwcglobal.com), является ведущей в мире организацией по оказанию консультационных и аудиторских услуг.

Опираясь на знания и опыт 155 000 специалистов в 150 странах, мы помогаем нашим клиентам решать сложные проблемы бизнеса, существенно увеличивать стоимость компаний, повышать их эффективность и управлять рисками. 3. Имя «PricewaterhouseCoopers» используется всеми участниками всемирной сети PricewaterhouseCoopers. 4. PricewaterhouseCoopers пишется в одно слово, при этом буквы "P" и "C" должны быть заглавными, а остальные буквы - строчными.

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет