РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SCADA-система Elipse E3 3.0 – доступ к значениям переменных из других доменов!

НПП "РОДНИК"
      24-01-2008
 

Компания ЗАО «НПП «РОДНИК» объявила о начале поставок новой версии 3.0 SCADA-системы Elipse E3, разработанной бразильской компанией Elipse Software. Значительно усовершенствованная версия позволяет более просто и эффективно выполнять задачи по разработке приложений контроля и управления технологическими процессами.

✐  место для Вашей рекламы

Основным преимуществом новой версии является концепция «Remote Domains» (удаленный доступ к данным, контроль и управление задачами). Она позволяет любому приложению получать доступ к значениям переменных из других доменов. В результате, операторы могут работать с данными из других приложений, выполняющихся на удаленных серверах.

Наличие данной функции позволяет включать в приложение необходимое количество серверов и снижать требования к пропускной способности каналов связи и средств ввода-вывода информации, что важно, когда данные поступают значительными потоками и обрабатываются в режиме реального времени.

В случаях, когда автоматизируемый объект занимает большие площади, или для него характерен большой поток поступающей информации, - вместо единого мощного сервера данных можно использовать несколько более простых серверов.

Это усовершенствование будет особенно полезно системным интеграторам, работающим над созданием крупных приложений АСУ ТП, систем контроля за исправностью и функционированием оборудования, диспетчерских систем, а также систем сбора, хранения и анализа технологических данных. Подобные приложения регулярно создаются в таких сферах, как энергетика, автоматизация зданий (создание «интеллектуальных зданий»), пищевая и фармацевтическая промышленность, химия и нефтехимия, очистка и утилизация, в различных областях промышленности и других видах деятельности.

Программное средство Elipse E3 версии 3.0 полностью совместимо с операционной системой Windows Vista, что позволило значительно улучшить его интерфейс и графические возможности.
В целом, в последнюю версию SCADA-системы E3 были включены более 40 новых ресурсов, в результате чего существенно сократились сроки, и снизилась трудоемкость разработки приложений контроля и управления производственными процессами.

«Преимущества новой версии SCADA-системы трудно переоценить, – отметил генеральный директор ЗАО «НПП «Родник» Ю.В. Кириллов. – Теперь существенно облегчается задача построения крупных, распределенных систем контроля и управления технологическими процессами, систем диспетчеризации. Возможности даже самых совершенных компьютеров, использующихся в системах АСУ ТП, не безграничны, и, если контролируемых точек слишком много, у компьютера будут сильно перегружены каналы ввода-вывода. В такой ситуации самым простым и наиболее очевидным решением является разделение задачи между несколькими серверами, что и позволяет осуществить новая версия SCADA-системы Elipse E3. Целый ряд заказчиков ранее задавали нам вопрос, может ли быть реализована конфигурация, например, с десятью серверами данных в локальной сети. Теперь мы можем с уверенностью сказать: Да».

Подробнее о SCADA-системе Elipse E3 3.0 - http://www.rodnik.ru/htmls/news_055.htm

Подробная информация о продуктах Elipse Software доступна на сайте официального дистрибьютора компании в России, ЗАО «НПП «РОДНИК» - http://www.rodnik.ru/htmls/t_6_0.htm

О компании Elipse Software
Бразильская компания Elipse Software (www.elipse.com.br) - разработчик SCADA-систем Elipse Scada и Elipse E3. Эти программные продукты класса MMI/SCADA предназначены для автоматизации управления технологическими процессами или производствами любого масштаба от одиночного устройства до предприятия в целом. Оба продукта включают в себя средства работы в сети, передачи данных через Internet, обмена информации с различными базами данных и между ними, связи с контроллерами и т.д. Имеются встроенные средства формирования отчетов, построения графиков и диаграмм; возможно подключение собственных программных модулей.

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»
ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств.

ЗАО «НПП «РОДНИК»,
Нахимовский просп. 1, корп. 1, Москва, Россия, 117556,
тел.: 8 (499) 613-7001, 8 (499) 613-2688
info@rodnik.ru
www.rodnik.ru

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет