РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Запуск окончательной версии автомобильного портала 110km.ru

Portal Design Group
      24-01-2008
 

Представляем вашему вниманию окончательную версию http://110km.ru, первого автомобильного портала Санкт-Петербурга, объединившего достоинства интернет-портала и «глянцевого» тематического журнала.

✐  место для Вашей рекламы

110km.ru предлагает качественный эксклюзивный контент с красочными иллюстрациями, исчерпывающее количество справочной информации, иллюстрированный каталог автомобилей и уникальные сервисы для пользователей.

Автомобильный рынок каждого города имеет свою специфику и Санкт-Петербург не исключение. Именно поэтому 110km.ru предлагает только ту информацию, которая востребована пользователями Интернет, проживающими в Северной Столице. Тестирование и наполнение проекта началось в конце лета 2007, однако уже сегодня можно с уверенностью отнести его к числу лидеров автомобильного сегмента. Через 3 месяца работы аудитория 110km.ru составляет в среднем 6 тыс. человек в день, что позволяет считать его крупнейшим петербургским интернет-порталом автомобильной тематики в Рунете.

Создание, наполнение контентом и доработка портала велась на протяжении нескольких месяцев, особое внимание было уделено созданию оригинального, красивого и одновременно «легкого» дизайна и сервисам для посетителей. Одной из первых в Рунете реализована функция поиска автовладельцев http://buy.110km.ru/owners конкретных моделей машин среди зарегистрированных пользователей портала, а его структура спроектирована таким образом, что каждой марке машин соответствует собственный поддомен (см. пример на http://opel.110km.ru/), на котором сосредоточены уникальные описания машин и фотографии модельного ряда, история марки, предложения о продаже авто, новости, тест-драйвы и многое другое.

По качеству и полноте материалов 110km.ru превосходит большинство тематических интернет-порталов. Коллектив портала – профессиональная команда автомобильных журналистов и фотографов, дизайнеров и программистов, специалистов по продвижению и менеджеров. На портале можно получить информацию о пробках и дорожной ситуации в Санкт-Петербурге, воспользоваться обширной базой автосалонов и дилеров на http://110km.ru/db/autodealers.html, автоклубов и форумов, об аренде и прокате автомобилей, АЗС и автошкол, а также прочесть актуальные новости и отчеты о тест-драйвах.

Отдельного внимания заслуживают уникальные сервисы для авторизованных пользователей, при создании которых использованы элементы Web 2.0. Зарегистрировавшись на 110km.ru и заполнив профиль, в котором указываются личные данные, водительский опыт, марки интересующих автомобилей, каждый может искать автовладельцев по маркам и обмениваться с ними опытом, добавлять их в друзья, а также общаться посредством внутренней почты, размещать объявления, добавлять отзывы и пользоваться подпиской на обновления (E-mail и RSS) по отдельным темам и маркам машин.

Разработкой и поддержкой портала занимается петербургская компания Portal Design Group (PDG) http://www.pdg.ru, специализирующаяся на создании интернет-порталов, среди которых http://Vakant.ru, http://www.restate.ru, http://MNovosti.ru и другие.

Компания Portal Design Group (PDG) основана в октябре 1999 года группой профессионалов в области интернет-технологий. Первой работой агентства стала разработка официального информационного Санкт-Петербургского Портала portal.spb.ru. С 2001 года PDG входила в состав крупнейшего петербургского интернет-агентства Molinos, а в июле 2006 года PDG выделилось в отдельную компанию. Основная специализация агентства - разработка, продвижение и поддержка технологически сложных по структуре, посещаемых интернет-порталов и реализация востребованных инновационных идей и сервисов. На данный момент в Рунете практически нет компаний, которые имеют подобный опыт разработки и поддержки серии собственных тематических порталов.

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет