РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco создала единое устройство для передачи мультимедийного контента на разнообразные устройства, работающие в…

Cisco
      24-01-2008
 

Домашний IP-шлюз нового поколения для поддержки визуальных сетевых функций продемонстрирован на международной выставке CES-2008.

✐  место для Вашей рекламы

На международной выставке потребительской электроники CES-2008, проходящей в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, компания Cisco® продемонстрировала новый IP-шлюз (модель DRG2800), предназначенный для расширения развлекательных и коммуникационных возможностей домашнего пользователя. Это устройство поддерживает как сетевые, так и домашние приложения. С его помощью зритель может использовать телевизионную приставку и современные телевизоры с большими плоскими экранами для просмотра видеоклипов, скачивания и прослушивания музыки в режиме пространственного аудио, а также просматривать фотографии, хранящиеся на персональном компьютере.

Новый IP-шлюз Cisco® IP Services Gateway представляет собой единое устройство, которое легко подключается к домашнему персональному компьютеру (через порт Ethernet) и к цифровой телевизионной приставке (с помощью коаксиального кабеля). Этот шлюз обеспечивает доступ к множеству домашних устройств и поддерживает самые разнообразные услуги, включая высокоскоростной Интернет, проводной и беспроводной сетевой доступ, услуги хранения файлов и данных (в том числе видео и музыки) на встроенном жестком диске объемом в 160 гигабайт, а также услуги голосовой телефонии.

”Новый IP-шлюз Cisco - это настоящий прорыв, поскольку он предоставляет пользователям единое устройство для доступа в Интернет и работы со всем личным контентом, а также для доступа к внешним видеоматериалам через операторскую сеть, - говорит Дж. Тэйлор (J.T.Taylor), директор по маркетингу из Scientific Atlanta, дочерней компании Cisco. - Наш новый IP-шлюз разработан в рамках инициативы Cisco по расширению визуальных возможностей современной сети с помощью потоковых видеотехнологий и приложений для социальных сетей. Простым сетевым соединением сегодня никого не удивишь - такое соединение есть у каждого пользователя. Главное - то, что вы с этим соединением делаете. Мы хотим резко расширить возможности сетевых соединений с помощью нового поколения пользовательских визуальных и мультимедийных функций. Технология Cisco IP NGN* обладает уникальными функциями, которые помогают пользователю искать и находить нужный контент, людей и услуги”.

Демонстрационные и испытательные экземпляры нового шлюза будут предоставлены операторам в конце первого квартала 2008 года.

* Next Generation Network – сеть нового поколения

О компании Cisco
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых интернет-технологий. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.com.

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет