РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сертификационная программа подготовки экспертов в области систем управления медицинских производств в соответствии с…

АИС
      25-01-2008
 

…м/н стандартом ISO 13485:2003 «Изделия медицинские. Система менеджмента качества. Требования Законодательства» и Директивами 93/42/ЕЕС. Академия Информационных Систем совместно с Британским Институтом Стандартов (Вritish Standards Institution, BSI) запустила программу подготовки сертифицированных специалистов по системам управления качеством в сфере медицинских производств в соответствии с м/н…

✐  место для Вашей рекламы

…стандартом ISO 13485:2003 «Изделия медицинские. Система менеджмента качества. Требования Законодательства» и Директивами 93/42/ЕЕС.
Международный отраслевой стандарт ISO 13485:2003 разработан специально для создания и внедрения систем менеджмента качества на предприятиях, производящих медицинские изделия и оборудование. Основой для разработки стандарта явилась модель ISO 9001:2000. Стандарт ISO 13485:2003 содержит специфические требования к стадиям контроля проектирования и управления: производственными процессами (включая контроль производственной среды), специальными процессами, прослеживаемостью, валидацией, процессами стерилизации, записями и т.д.
Курсы BSI по международному стандарту ISO 13485:2003 и Директивам 93/42/ЕЕС позволяют передать накопленный многолетний опыт тем, чья профессиональная деятельность направлена на развитие Систем менеджмента в области медицинских производств.
Полная линейка курсов включает следующие курсы:
1. Введение в м/н стандарт ISO 13485:2003.2. Внедрение системы управления в соответствии с требованиями м/н стандарта ISO 13485:2003.3. Подготовка внутренних аудиторов по ISO 13485:2003.
Курсы BSI позволяют специалистам, прошедшим обучение, качественно подготовить систему управления к прохождению сертификации в соответствии с требованиями м/н стандарта ISO 13485:2003. Компании, внедряющие стандарт, получаю ряд неоспоримых преимуществ, таких как:
- Повышение коммерческой ценности товара с точки зрения большего доверия со стороны потребителей.
- Улучшение имиджа и бренда компаний, демонстрирующих приверженность требованиям законодательства.
- Получение возможности для выстраивания бизнес-процессов компании в соответствии с высокими требованиями м/н стандартов.
- Получение конкурентных преимуществ в борьбе за выгодные контракты.
- Независимое подтверждение соответствия требованиям м/н и национальных стандартов в престижном международном органе по сертификации.
-В случае успешного прохождения сертификации по Европейской Директиве 93/42/ЕЕС – получение возможности беспрепятственной торговли в 25 странах Единой Экономической Зоны Европы.
Обучение на курсах АИС построено по принципу оптимального сочетания методик интенсивного обучения и практического опыта преподавателей консультантов в реализации серьезных проектов.
Возможно самостоятельно или с помощью консультантов строить индивидуальную программу повышения квалификации, комбинируя модули разных учебных программ, исходя из уровня своей подготовки и поставленной цели. Курсы проводят Сертифицированные преподаватели - аудиторы ISO/IEC на русском языке.
После успешного прохождения авторизованных курсов BSI слушатели получают сертификаты международного образца BSI. После прохождения полной линейки курсов и успешной сдачи итогового тестирования слушателям вручаются Государственные удостоверения о повышении квалификации.

Справка о НОУ "Академия Информационных Систем" (www.infosystem.ru):
Академия Информационных Систем (АИС) представлена 8-ю основными направлениями: «Информационная безопасность», «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ и ИБ», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Международные системы менеджмента» и «Конференции».
АИС является авторизованным партнером Microsoft Certified Gold Partner for Learning Solution, British Standards Institution, RIT Technologies, WatchGuard Technologies, а также является региональным центром Международного института менеджмента ЛИНК.
Обучение в АИС проводится на основании Государственной лицензии на право ведения образовательной деятельности. АИС имеет государственную аккредитацию и является лицензиатом ФСТЭК России, что дает ей право осуществлять мероприятия и оказывать услуги по технической защите конфиденциальной информации, а также осуществлять разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.
Более чем за 11 лет успешной работы АИС обучила свыше 8000 специалистов.
АИС является организатором ряда конференций по информационной безопасности и управлению проектами, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения.
АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными программно- аппаратными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.

Справка о BSI (http://www.bsi-russia.com):
BSI (Британский Институт Стандартов) является признанным мировым лидером в области обучения и сертификации Систем менеджмента, одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация по Стандартизации), автором британских стандартов, ставших впоследствии самыми известными международными стандартами ISO серий 9000, 14000, 18000, 20000, 22000, 13485, TS 16949 и 17799, 27001, а также признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента.

Контактная информация:
Кискин Михаил
Хайров Игорь
Академия Информационных Систем
+7 495 231-3049
security@infosystem.ru

Опубликовано: 25 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет