РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания CHECK POINT SOFTWARE анонсирует рекордные финансовые результаты за четвертый квартал 2007 года и подводит…

Check Point Software Technologies
      25-01-2008
 

По результатам четвертого квартала рост прибыли: 29%, за 2007 финансовый год рост прибыли: 27%.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 23 января 2008г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, объявила финансовые результаты деятельности за четвертый квартал и финансовый год, завершившиеся 31 декабря 2007г.
“Успех, достигнутый нами в четвертом квартале 2007 года, показателен и отражает динамику всего года, ставшего одним из самых удачных для нашей компании, — заявил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software. — Мы считаем, что хорошие показатели являются результатами внедрения новых и развития существующих линеек продуктов по сетевой безопасности, а также следствием успешной экспансией на рынок защиты данных в начале года. Наша унифицированная архитектура безопасности и решения по обеспечению всеобъемлющей безопасности позволили увеличить долю компании на рынке и достичь исключительных финансовых результатов в четвертом квартале и на протяжении всего года”.

Ключевые итоги финансовой деятельности за четвертый квартал 2007 года:

• Общая выручка: 206.7 млн. долларов, что на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, когда выручка составила 160,1 млн долларов. На долю сетевой безопасности пришлись рекордные 182.5 млн. долларов прибыли, что на 14% больше по сравнению с четвертым кварталом 2006 года. Защита данных принесла 24.2 млн. долларов прибыли, что в квартальном исчислении на 17% больше, чем в третьем квартале 2007 года.
• Чистая прибыль — по стандартам ГААП: 87.9 млн. долларов, что на 11% больше по сравнению с 79.5 млн.долларов за аналогичный период 2006 года. Чистая прибыль в четвертом квартале 2007 года включает расходы, связанные с приобретениями, в размере 10.3 млн долларов после вычета налогов, и расходы на выплаты акционерам в размере 8.8 млн. долларов. После вычета налогов эти расходы составили 14.6 млн долларов. Отчеты по расходам на выплаты акционерам публикуются с начала 2006 года согласно закону SFAS 123(R).
• Чистая прибыль — не по стандартам ГААП: 102.5 млн долларов, что на 13% больше, чем за четвертый квартал 2006 года, когда этот показатель составил 90.6 млн долларов. Не по стандартам ГААП чистая прибыль не включает расходы на выплаты акционерам и расходы, связанные с приобретениями.
• Доход на разбавленную акцию — по стандартам ГААП: составил 0.39 долларов, что означает рост показателя на 11%, по сравнению с аналогичным периодом за 2006 года. Доход на разбавленную акцию по стандартам ГААП за четвертый квартал 2007 года включает расходы на выплаты акционерам в размере 0.04 доллара на акцию, а расходы, связанные с приобретениями, составили 0.05 доллара. Не включая налоги, эти расходы в сумме составили 0.07 доллара на акцию.
• Доход на разбавленную акцию — не по стандартам ГААП: составил 0.46 доллара, что на 15% больше по сравнению с 0.4 доллара за аналогичный период 2006 года. Не по стандартам ГААП чистая прибыль на акцию (EPS) не включает выплаты акционерам и расходы, связанные с приобретениями.
• Доходы будущих периодов: составили 273.7 млн. долларов и возросли на 69.5 млн долларов, что на 34% больше доходов будущих периодов на момент 31 декабря 2006 года.
• Поток денежных средств: составил 91.3 млн долларов, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2006 года.
• Программа выкупа акций: за четвертый квартал 2007 года, компания Check Point приобрела 2.8 млн. акций общей стоимостью 61.9 млн долларов.
“В течение года достигнут активный рост прибыли во всех географических зонах, в том числе на 34% увеличилась годовая прибыль от продаж в Европе и на 24% в Америке, — заявил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор Check Point Software. — Наши новые устройства UTM-1 и интегрированные решения в области информационной безопасности были внедрены рядом крупнейших корпораций в мире, и именно это стало ключевым механизмом успеха. Кроме того, за счет продаж новых продуктов по защите данных в Европе и расширения партнерской сети, показатели прибыли за четвертый квартал 2007 года выросли на 17% по сравнению с прошлым периодом.”
Ключевые итоги финансовой деятельности за 2007 финансовый год:

• Общая выручка составила 730.9 млн долларов, что на 27% больше по сравнению с прошлым годом на 31 декабря 2006, когда выручка составляла 575.1 млн долларов. На долю сетевой безопасности пришлись рекордные 648.1 млн долларов прибыли, что на 13% больше, чем за прошлый год. Защита данных принесла 82.8 млн долларов прибыли за год.
• Чистая прибыль — по стандартам ГААП составила 281.1 млн долларов, что на один процент больше, чем за прошлый 2006 год, когда сумма составила 278.0 млн долларов. Чистая прибыль за 2007 год включает расходы, связанные с приобретениями, в размере 34.1 млн долларов после вычета налогов, и расходы на выплаты акционерам в размере 57.0 млн долларов. Кроме того, в чистую прибыль по станартам ГААП также включены расходы на научные исследования и опытные разработки в размере 17.0 млн долларов. После вычета налогов эти расходы составили 77.7 млн долларов.
• Чистая прибыль — не по стандартам ГААП составила 358.7 млн долларов, что на 12% больше по сравнению с 2006 годом, когда сумма составила 320.3 млн долларов. Чистая прибыль не по стандартам ГААП не включает расходы на выплаты акционерам и расходы, связанные с приобретениями.
• Доход на разбавленную акцию — по стандартам ГААП составил 1.25 доллара, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель составил 1.17 доллара. Чистая прибыль в 2007 году включает расходы на выплаты акционерам в размере 0.15 доллара и расходы, связанные с приобретениями, в размере 0.25 доллара, которые, в свою очередь включают в себя расходы на научные исследования и опытные разработки в размере 0.07 доллара. После вычета налогов эти расходы составили 0.34 доллара.
• Доход на разбавленную акцию — не по стандартам ГААП: составил 1.59 доллара, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель составил 1.35 доллара. Не по стандартам ГААП чистая прибыль на акцию (ESP) не включает расходы на выплаты акционерам и расходы, связанные с приобретениями.
• Поток денежных средств составил 371.6 млн долларов, что на 12% больше по сравнению с 2006 годом, когда сумма составляла 363.3 млн долларов.
• Сумма денежных средств и инвестиций на момент 31 декабря 2007 года составила 1.2 млрд долларов.
• Программа выкупа акций: в течение 2007 года, компания Check Point приобрела 9.0 млн акций общей стоимостью 209.8 млн долларов. Около 73.2 млн долларов из общей суммы в 1.2 млрд долларов, выделенной на программу выкупа акций, остаются свободными.

Бизнес-достижения компании за четвертый квартал и 2007 финансовый год:

• Распространение унифицированной архитектуры Check Point в сферу защиты данных — с приобретением Protect Data в первом квартале 2007 года мы расширили наш бизнес в область безопасности данных. Новый компонент в единой архитектуре позволяет клиенту обеспечивать безопасность данных на мобильных устройствах и минимизировать риски утечки или хищения конфиденциальной информации.
• Возросшее количество крупных сделок — Как и ранее, растет количество крупных сделок с клиентами из различных отраслей и в разных географических зонах. В четвертом квартале, с 19 заказчиками были заключены сделки размером свыше 1 млн долларов.
• Решения UTM-1 — в первом квартале 2007 года мы представили устройства UTM-1, впервые предложив предприятиям среднего размера унифицированное управление защитой от угроз. Вслед за этим, в четвертом квартале мы представили решение UTM-1 Total Security, включающее ключевые компоненты устройств UTM, а также трехлетнюю поддержку, обновления ПО и комплексную защиту электронных сообщений.
• Технология ускорения СoreXL в решении VPN-1 Power обеспечила новый отраслевой стандарт производительности системы безопасности — с помощью многоядерных процессоров, межсетевой экран VPN-1 Power с технологией CoreXL впервые позволяет сетевым администраторам достигать одновременно высокого уровня защиты и производительности системы безопасности.
• ZoneAlarm ForceField — Первое виртуализированное решение по безопасности при использовании web-браузера. Решение позволяет пользователям безопасно совершать покупки и производить банковские операции в режиме онлайн, а также безопасно путешествовать по сомнительным страницам в Интернете. ZoneAlarm ForceField работает на базе Smart Defense Advisor компании Check Point, обеспечивающей пользователям защиту от угроз в режиме реального времени.
“Мы очень довольны итогами четвертого квартала и финансового года 2007. Считаем, что наш успех является результатом умения компании создавать всеобъемлющие решения по обеспечению безопасности, которые удовлетворяют нуждам клиентов, — заявил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор Check Point Software. — В будущем году мы планируем расширение спектра продуктов и услуг, с тем, чтобы клиенты могли и дальше повышать уровень своей безопасности благодаря использованию решений Check Point.”
Конференц-связь и информация онлайн
Check Point организует конференц-связь с потенциальными инвесторами 23 января 2008 года в 8:30 утра (европейское время)/5.30 вечера (тихоокеанское время). Зайдите, пожалуйста, на сайт http://www.checkpoint.com/ir, чтобы прослушать прямую трансляцию. Запись трансляции будет доступна на сайте компании http://www.checkpoint.com/ir либо по телефону +1-706-645-9291, код 29930846 до 6 февраля 2008г.
Информация о компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) - один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания является признанным лидером рынка корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN. Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности, компания предлагает широкий спектр решений для защиты сетей и данных, а также для централизованного управления. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных благодаря линейке продуктов Pointsec, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm Internet Security Suite и другие решения для обеспечения безопасности удаленных рабочих мест защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Дополнительные преимущества решениям Check Point придает отраслевой альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе решениями сотен ведущих компаний. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2008 Check Point Software Technologies Ltd. Все права защищены. Check Point, AlertAdvisor, Application Intelligence, Check Point Endpoint Security, Check Point Express, Check Point Express CI, the Check Point logo, ClusterXL, Confidence Indexing, ConnectControl, Connectra, Connectra Accelerator Card, Cooperative Enforcement, Cooperative Security Alliance, CoreXL, CoSa, DefenseNet, Dynamic Shielding Architecture, Eventia, Eventia Analyzer, Eventia Reporter, Eventia Suite, FireWall-1, FireWall-1 GX, FireWall-1 SecureServer, FloodGate-1, Hacker ID, Hybrid Detection Engine, IMsecure, INSPECT, INSPECT XL, Integrity, Integrity Clientless Security, Integrity SecureClient, InterSpect, IPS-1, IQ Engine, MailSafe, NG, NGX, Open Security Extension, OPSEC, OSFirewall, Pointsec, Pointsec Mobile, Pointsec PC, Pointsec Protector, Policy Lifecycle Management, Provider-1, PureAdvantage, PURE Security, the puresecurity logo, Safe@Home, Safe@Office, SecureClient, SecureClient Mobile, SecureKnowledge, SecurePlatform, SecurePlatform Pro, SecuRemote, SecureServer, SecureUpdate, SecureXL, SecureXL Turbocard, Security Management Portal, Sentivist, SiteManager-1, SmartCenter, SmartCenter Express, SmartCenter Power, SmartCenter Pro, SmartCenter UTM, SmartConsole, SmartDashboard, SmartDefense, SmartDefense Advisor, Smarter Security, SmartLSM, SmartMap, SmartPortal, SmartUpdate, SmartView, SmartView Monitor, SmartView Reporter, SmartView Status, SmartViewTracker, SMP, SMP On-Demand, SofaWare, SSL Network Extender, Stateful Clustering, TrueVector, Turbocard, UAM, UserAuthority, User-to-Address Mapping, UTM-1, UTM-1 Edge, UTM-1 Edge Industrial, UTM-1 Total Security, VPN-1, VPN-1 Accelerator Card, VPN-1 Edge, VPN-1 Express, VPN-1 Express CI, VPN-1 Power, VPN-1 Power Multi-core, VPN-1 Power VSX, VPN-1 Pro, VPN-1 SecureClient, VPN-1 SecuRemote, VPN-1 SecureServer, VPN-1 UTM, VPN-1 UTM Edge, VPN-1 VSX, Web Intelligence, ZoneAlarm, ZoneAlarm Anti-Spyware, ZoneAlarm Antivirus, ZoneAlarm ForceField, ZoneAlarm Internet Security Suite, ZoneAlarm Pro, ZoneAlarm Secure Wireless Router, Zone Labs, и логотип Zone Labs — зарегистрированные товарные знаки или товарные знаки Check Point Software Technologies Ltd. или ее филиалов. ZoneAlarm является подразделением Check Point Software Technologies, Inc. Все прочие наименования могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Описанные в настоящем документе продукты защищены патентами США №№ 5,606,668, 5,835,726, 6,496,935, 6,873,988, 6,850,943, 7,165,076 и могут быть защищены другими патентами США, зарубежными патентами или заявками на патенты.

Опубликовано: 25 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет