РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая система управления компании 3Com делает мониторинг сетевого трафика более интеллектуальным

3Com
      06-09-1999
 

ПО упреждающего сквозного сетевого управления Transcend Traffix Manager V3.0 for Windows NT дополнено средствами интеллектуального анализа данных и автоматической генерации событий Санта-Клара, штат Калифорния, август 1999 г. - Корпорация 3Com анонсировала Transcend Traffix Manager V3.0 for Windows NT, последнюю версию своей удостоенной наград системы анализа корпоративного сетевого трафика на…

✐  место для Вашей рекламы

…базе RMON-2.

Теперь в ней реализована функция интеллектуального анализа данных, что в сочетании с мощным менеджером событий позволяет администраторам быстрее и эффективнее выявлять причины сетевых проблем и следить за работой корпоративной сети на основе правил. Новая версия, совместимая с оборудованием как 3Com, так и других производителей, выдержала испытания на работу с данными RMON-2, получаемыми от быстродействующих приборов сетевого (LAN/WAN) контроля компании Hewlett-Packard.

Transcend Traffix Manager обеспечивает глобальное представление структуры потоков трафика всей сети, что позволяет администраторам настраивать сеть и поддерживать высочайший уровень доступности сетевых ресурсов. Эта интеллектуальная система анализа данных на основе правил автоматически выявляет несоответствия в сетевых данных и оперативно оповещает администраторов о наличии таких несоответствий или о неэффективном использовании ресурсов сети.

На графическом дисплее Transcend Traffix Manager приводится полное описание сетевых событий, включая степень важности события, время его проявления и источник. Кроме того, в целях интеграции Transcend Traffix Manager V3.0 может автоматически передавать информацию о событии в открытую платформу сетевого управления. Transcend Traffix Manager V3.0 использует стандартизированную архитектуру клиент-сервер, благодаря чему можно подсоединиться к серверу Traffix практически из любого места сети.

Это позволяет сэкономить время и обеспечивает значительную гибкость контроля сетевого трафика. Java-клиенты могут быть локальными или удаленными; они поддерживают среду Windows, Windows NT или UNIX. Сервер Transcend Traffix Manager на платформе Windows NT оптимизирован для мультипроцессорной работы, что способствует повышению его производительности. «Круглосуточный интеллектуальный анализ характера сетевого трафика и мощная система управления событиями Transcend Traffix Manager помогают администраторам поддерживать и эксплуатировать ответственные сетевые ресурсы, такие как серверы электронной коммерции и Internet.

В тех случаях, когда эти ресурсы требуют внимания, администраторы получают предупредительные сигналы, - поясняет вице-президент и генеральный менеджер отделения сетевого управления 3Com Кэти Роша (Kathy Rocha). - Используя новую архитектуру клиент-сервер, реализованную в Traffix Manager V3.0, можно обращаться к этой важнейшей информации практически из любой точки сети». Расширение возможностей управления мобильными системами, защиты и масштабируемости Поддержка протокола Dynamic Host Control Protocol (DHCP) в Transcend Traffix Manager V3.0 обеспечивает улучшение качества обслуживания мобильных пользователей, а также позволяет правильно идентифицировать пользователей даже в том случае, если они работают с общим пулом IP-адресов, назначаемых через DHCP. Кроме того, способность Transcend Traffix Manager выявлять случаи внешних атак существенно повышает степень защищенности сети.

Благодаря системе на основе правил и подсистеме событий, ПО сетевого управления Traffix предупреждает администраторов об «атаках засорения» или о появлении в сети неавторизованных FTP- и Web-серверов. Кроме того, функция автоматического агрегирования DNS, позволяющая объединять несколько серверов из разных организаций и контролировать их как один участок, повышает масштабируемость Traffix Manager.

Простота и готовность к эксплуатации усиливаются за счет «мастеров» автоматического обнаружения агента RMON-2 и настройки базы данных. Исчерпывающая информация Возможности Transcend Traffix Manager по анализу сетевого трафика расширены благодаря совместимости с наиболее полным набором источников данных RMON-2. Новая версия системы сетевого управления Traffix прошла испытания на совместимость с зондами HP OpenView NetMetrix WAN и HP OpenView NetMetrix ATM. Более подробную информацию об этих зондах можно найти по адресу: http://www.tmo.hp.com/tmo/ntd/. «3Com обратилась к HP NetMetrix, как к ведущему поставщику сетевых анализаторов и измерительных приборов, с целью дополнить свои собственные средства анализа трафика для традиционных типов сетей, - говорит генеральный менеджер отделения NetMetrix компании Hewlett-Packard Анита Мануани (Anita Manwani). - НР предложила широчайший выбор специальных высокопроизводительных зондов, позволяющих заказчикам не только видеть трафик во всей сети, но и проверять качество услуг, предоставляемых оператором связи.

Таким образом, компания 3Com стала еще одним поставщиком сетевого оборудования, воспользовавшимся преимуществами наших мощных решений». Transcend Traffix Manager V3.0 не только собирает информацию от специальных зондов, но и извлекает данные из периферийного монитора 3Com DynamicAccess®, а также получает их от агентов встроенных устройств 3Com. Технология DynamicAccess, реализованная на базе клиентских или серверных сетевых плат, выдает данные RMON-2 через Network Performance Manager, экономичное решение для коммутируемых сетей.

Кроме того, встроенные агенты RMON-2 содержатся в коммутаторах 3Com CoreBuilder 3500 и 9000. Стоимость и начало поставок Transcend Traffix Manager V3.0 for Windows NT начнет поставляться с середины сентября по цене 9995 дол (рекомендованная 3Com розничная цена). О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 200 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

3Com, CoreBuilder, DynamicAccess и Transcend - зарегистрированные торговые марки, а Traffix и More connected. - торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет