РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RRC EN оптимизировала структуру

RRC
      28-01-2008
 

28 января 2008 г., Москва. – Нишевой дистрибутор высокотехнологичного оборудования компания RRC EN CIS, входящая в группу RRC, сообщает о создании новой структуры и некоторых кадровых перестановках. Изменения вступили в силу с января 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

В начале 2007 года компания RRC EN приняла стратегию развития, предусматривающую комплекс мер для адекватной реакции на рост ИТ рынков стран Восточной Европы, России и СНГ. Данный документ предусматривал концентрацию RRC EN на четырех продуктовых направлениях, увеличение инвестиций в дополнительные сервисы и оптимизацию бизнес процессов.

Учитывая общие стратегические планы, компания RRC EN CIS в том же году начала перестройку собственной структуры для более эффективного управления деятельностью в России, Казахстане и Азербайджане. Реорганизации подверглись важнейшие направления деятельности - продажи, работа с партнерами, склад и логистика. Существенно изменилась вертикаль управления компанией, образовались новые департаменты и службы.

Ключевым моментом реорганизационного процесса стало создание двух центров управленческой компетенции в виде позиций генерального директора RRC EN CIS и генерального директора RRC EN Москва. Позиция генерального директора RRC EN Москва является новой в штатном расписании компании.

Введение должности генерального директора RRC EN Москва необходимо для оптимизации структуры компании. Ранее генеральный директор RRC EN CIS отвечал за все направления, включая операционную и хозяйственную деятельность московского офиса RRC EN. Теперь эти и другие обязанности переданы генеральному директору RRC EN Москва.

Генеральным директором RRC EN CIS назначен Игорь Кострица. В этой должности он,
как и прежде, будет отвечать за развитие бизнеса компании в России, Азербайджане и Казахстане. В новой структуре ему подотчетны – генеральный директор RRC EN Москва, руководители региональных офисов в Санкт-Петербурге, Алматы и Баку. Также ему подчиняются менеджеры по развитию направлений Auto ID и информационной безопасности.

Пост генерального директора RRC EN Москва занял Максим Байков. До этого назначения он возглавлял направление Cisco Systems в RRC EN. В новой должности Максим будет управлять операционной деятельностью московского офиса компании, курировать департамент продаж, департамент по работе с партнерами и административный департамент. Кроме того, он будет контролировать работу руководителей направлений сетей и телекоммуникаций и инфраструктуры.

К важнейшим структурным изменениям следующего порядка необходимо отнести реформирование департамента продаж, а также создание двух новых подразделений –департамента по работе с партнерами и административного департамента.

Ранее в RRC EN партнерские отношения и складская деятельность находились в ведении директора по продажам Евгения Ачкасова, и реализовывались соответствующими менеджерами. Учитывая возрастающий масштаб работ по этим направлениям и их важность для развития бизнеса компании в целом, было принято решение об их выделении в самостоятельные департаменты с прямым подчинением генеральному директору RRC EN Москва.

Так директором департамента по работе с партнерами назначена Светлана Туманова, ранее занимавшая должность менеджера по работе с партнерами в отделе продаж. Новый департамент полностью сконцентрируется на развитии партнерской базы RRC EN, маркетинговых активностях и организации специальных мероприятий.

В свою очередь административный департамент будет решать задачи в области обеспечения бизнеса RRC EN. В его компетенции - хозяйственная деятельность, управление логистикой и складом. Директором административного департамента назначен Сергей Спирин, который до этого отвечал за складские операции группы RRC.

Очевидно, что новая структура RRC EN CIS, вступившая в силу с января 2008 года, позволит оптимизировать бизнес процессы, распределить ответственность, объединить однородные задачи, и, как следствие, повысить эффективность работы компании в целом.

О компании RRC EN

Компания RRC EN основана в 1992 году.

Компания RRC EN – нишевой дистрибутор, осуществляющий продвижение высокотехнологичного телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и систем безопасности и защиты данных. Компания RRC EN входит в состав группы компаний RRC и является международной структурой, работающей на рынках России, Украины, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии, Словении, Казахстана, Азербайджана.

Основной принцип работы RRC EN заключается в реализации модели Value Added Distributor – создание добавленной стоимости в канале продаж за счет предложения партнерам дополнительных сервисов. На практике это означает, что деятельность компании гораздо шире традиционной классической дистрибуции.

На сегодняшний день продуктовый портфель RRC EN включает в себя продукцию мировых лидеров: APC, Cisco Systems, Check Point Software Technologies, IBM, Nortel, McAfee, Motorola, Zebra, ZyXEL Communications Corp.
Бизнес группы компаний RRC включает в себя: нишевую дистрибуцию высокотехнологичного оборудования (компания RRC Enterprise Networking) и дистрибуцию потребительской электроники (компания DiFo). В группу компаний также входит Учебный центр RRC, предлагающий обучающие курсы, тренинги и семинары по различным дисциплинам в области информационных технологий.

Контакты:

Кирилл Соколов
PR-менеджер RRC Group
www.rrc.ru
Tel: + 7 495 956-17-17
E-mail: Sokolov_k@rrc.ru

Опубликовано: 28 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет