РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Макро-вирусы наступают

Лаборатория Касперского
      06-09-1999
 

Макро-вирус "Thus" поразил ряд компаний и финансовых организаций США и Европы В конце августа экспертами "Лаборатории Касперского" был обнаружен новый опасный макро-вирус Macro.Word97.Thus. Уже в первые дни сентября, по сообщениям зарубежных партнеров "Лаборатории Касперского", в США и Европе было зарегистрировано появление данного вируса и много случаев заражения.

✐  место для Вашей рекламы

Вирус распространяется через документы Microsoft Word 97, заражая их при их открытии, закрытии и создании.

Вирус содержит опасную деструктивную функцию: 13-го декабря каждого года он ищет и удаляет все файлы в корневом каталоге и всех подкаталогах диска C. Наличие вируса можно обнаружить по комментарию-метке в теле зараженного файла: "Thus_001". "Лаборатория Касперского" максимально быстро позаботилась о безопасности пользователей известного российского продукта AntiViral Toolkit Pro (AVP): 28 августа процедуры обнаружения и удаления вируса "Thus" были добавлены в антивирусную базу.

Таким образом, пользователи AVP были защищены от вируса еще до того, как разразилась эпидемия. Более подробную информацию о вирусе Macro.Word97.Thus Вы можете получить на сайте "AVP. Вирусная Энциклопедия" по адресу: http://www.viruslist.com.

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет