РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр РДТЕХ начинает готовить специалистов по Oracle BI

РДТЕХ
      28-01-2008
 

Учебный центр РДТЕХ начинает чтение курсов по Oracle Business Intelligence Enterprise Edition, являясь на данный момент единственным учебным центром в России, предоставляющим обучение по данному программному продукту.

✐  место для Вашей рекламы

Oracle BI Enterprise Edition, лидирующее решение по бизнес-аналитике, представляет собой интегрированную платформу для реализации различных методов анализа данных, основанную на передовых технологиях Siebel Analytics.

Позволяет единым универсальным способом получать отчеты из любых функционирующих в организации информационных систем и работать с результатами бизнес-анализа с помощью средств MS Office.
Учебная программа включает цикл из трех курсов по Oracle BI Enterprise Edition, среди них «Oracle BI 10g: обзор аналитики», «Oracle BI Presentation Services 10g: Создание отчетов и информационных панелей» и «Oracle BI Server Administrator 10g: создание репозиториев».

Прохождение курсов обеспечивает свободное владение программным продуктом и готовность к выполнению практических задач с его использованием.
Курс «Oracle BI 10g: обзор аналитики» рассчитан на технических консультантов и функциональных разработчиков, имеющих ограниченный опыт в области бизнес-аналитики, проектировании хранилищ данных и баз данных. Обучение предполагает введение в фундаментальные концепции бизнес-аналитики и многомерного моделирования.

Курс включает описания программных компонентов, составляющих архитектуру Oracle BI Enterprise Edition, и изучение пользовательских интерфейсов приложений Oracle BI Enterprise Edition, в том числе Oracle BI Answers для генерации, правки, организации и совместного использования аналитических отчетов для последующего просмотра через интерактивные информационные панели. Предлагается обзор средства администрирования Oracle BI Administration Tool для просмотра и конфигурации репозиториев Oracle BI, изучение комплекса предварительно разработанных приложений Oracle BI Applications, а также интеграции с Oracle BI Publisher.
Курс «Oracle BI Presentation Services 10g: Создание отчетов и информационных панелей» дает пошаговые инструкции для создания нерегламентированных запросов в Oracle BI Answers и их последующее включение в состав интерактивных информационных панелей (Interactive Dashboards), которые формируют приложения бизнес-аналитики.

Слушатели научатся создавать простые информационные панели с последующим расширением их функционала, включая матричные отчеты, графики и диаграммы, приглашения ввода, встроенный контент и навигационные ссылки. Обучение предполагает выполнение задач администрирования для конфигурации и поддержки информационных панелей, а также тонкой настройки пользовательского интерфейса для информационных панелей посредством правки каскадных таблиц стилей, стилей информационных панелей и XML-файлов.

Предоставляется обзор рекомендуемых принципов проектирования и лучших практик применения, относящихся к представлению информации в интерактивных информационных панелях.
К обучению приглашаются функциональные разработчики, технические консультанты, технические администраторы, разработчики приложений и конечные пользователи.
Курс «Oracle BI Server Administrator 10g: создание репозиториев» объясняет построение и верификацию трех уровней репозитория Oracle BI: физического, логического и презентационного.

Обучение начинается с использования средства администрирования Oracle BI Server Administration Tool для создания простого репозитория, удовлетворяющего фиктивным бизнес-требованиям. В процессе построения репозитория слушатели научатся создавать физические и логические соединения, простые и вычисляемые показатели, импортировать схемы, проектировать и создавать логические модели, а также представлять модели пользователям приложения Oracle BI Answers.

Обучение также включает проверку работы с помощью создания запросов и верификации их результатов, используя Oracle BI Answers и журнал запросов. Рассматриваются такие вопросы, как расширение исходного репозитория, приобретение опыта моделирования более сложных бизнес-требований, таких как иерархии измерений, несколько логических источников, агрегированные таблицы, секции и временные ряды. Слушатели курса приобретают навыки в построении модели безопасности Oracle BI Server, управлении кэшем Oracle BI Server, настройке многопользовательской среды разработки и применении мастеров и утилит средства администрирования Administration Tool для управления, поддержки и расширения репозиториев.
Курс рассчитан на разработчиков порталов, разработчиков средств бизнес-аналитики, разработчиков хранилищ данных и приложений, администраторов и аналитиков хранилищ данных, бизнес-аналитиков и специалистов по моделированию данных и предполагает знание материала курсов «Oracle BI 10g: обзор аналитики» и «Oracle BI Presentation Services 10g: Создание отчетов и информационных панелей».

Опубликовано: 28 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет