РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Рубиком» построил собственную сеть на базе проекта «Мастер-Коннект»

МАСТЕРТЕЛ
      28-01-2008
 

Оператор связи «Рубиком» за год организовал собственную оптоволоконную сеть на территории Москвы на базе сети «Мастер-Коннект».

✐  место для Вашей рекламы

Ресурсы волоконно-оптической сети «Мастер-Коннект», строительство которой осуществляет компания «Мастертел-Север», сдаются операторам связи и корпоративным пользователям в аренду. Первоначально «Рубиком» также арендовал волокна, но в конце 2007 года было достигнуто соглашение о выкупе части ресурсов у «Мастер-Коннекта».
«Рубиком» планирует эксплуатировать и расширять свою сеть, ориентируясь на подключение бизнес-клиентов и предоставление им полного спектра качественных телекоммуникационных услуг. Одной из ключевых услуг «Рубикома» является объединение офисов московских клиентов каналами передачи данных с офисами более чем в 200 городах России и мира.
Сеть «Рубикома» построена с использованием оптоволоконных линий связи и оборудования ведущих мировых производителей Cisco Systems, Juniper, Foundry, Avaya. Объем инвестиций в создание сети составил более 100 млн. рублей.
«Масштаб сети «Мастер-Коннект», ее доступность для подключения в различных районах Москвы и грамотная техническая политика делают сотрудничество с проектом привлекательным. Нам удалось в рекордные сроки создать оптоволоконную сеть, охватывающую практически всю территорию столицы», - считает Дмитрий Самарин, генеральный директор «Рубикома».
_____________________________________________________________
Сеть "Мастер-Коннект" (www.master-connect.ru), единственная в своем роде сеть темного волокна, располагается на территории всех 10 административных округов Москвы - ЦАО, ЗАО, СЗАО, СВАО, ЮЗАО, САО, ЮВАО, ЮАО, ВАО, ЗелАО, а также простирается в города Подмосковья - Химки, Мытищи, Люберцы, Пушкино, Ивантеевка и ряда других. Сеть "Мастер-Коннект" построена на основе волоконно-оптического кабеля высокой емкости, состоящего из 64, 72 и более волокон.

«Рубиком» - московский универсальный оператор связи. «Рубиком», входящий в группу компаний Элтел, основан в 2006 году группой частных инвесторов и компанией «САФ-14», специализирующейся на развитии телекоммуникационных проектов.

Основу городской сети компании составили приобретенные у других операторов кабели и волокна. К концу 2007 года протяженность сети «Рубикома» составила более 500 километров.

Основные направления деятельности: услуги телефонной связи, предоставление скоростных каналов доступа в Интернет, организация корпоративных сетей, организация каналов передачи данных, профессиональный хостинг, аренда приложений (ASP) и консалтинг.

Компания "Мастертел-Север" создана в 2002 году как строительно-монтажная компания, осуществляющая прокладку и монтаж
волоконно-оптических кабелей, строительство телефонных канализаций и создание структурированных кабельных систем.
С 2003 года входит в состав холдинга «Прайм Бизнес Групп».

Опубликовано: 28 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет