РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний Verysell, Deutsche Bank и инвестиционный фонд Hillside Apex Fund SPC объявляют о покупке миноритарного…

Verysell
      29-01-2008
 

Сумма сделки составила 15 млн. долл. Таким образом, Deutsche Bank и инвестиционный фонд Hillside Apex Fund SPC присоединились к инвесторам, вошедшим в бизнес Verysell в начале 2007 г.

✐  место для Вашей рекламы

: скандинавскому фонду прямых инвестиций Mint Capital, британскому инвестиционному фонду RP Explorer Fund (подразделению RP Capital Group), фонду Renaissance pre-IPO и инвестиционному фонду Steep Rock Capital.

Международные финансовые организации представлены в Совете Директоров Verysell Ульфом Перссоном (Mint Capital), Полом Свигартом (Steep Rock Capital), Зафаром Зохидовым, который представляет Deutsche Bank и Hillside Apex Fund SPC.

Инвестиции привлечены Группой Verysell для реализации программы M&A в сфере системной интеграции и консалтинга.

Как сказал Михаил Краснов: «Мы были созданы в 1990 году как совместное предприятие и всегда стремились сохранять статус российской компании с международными инвестициями. Мы рады, что нам удалось собрать такой серьёзный пул зарубежных инвесторов. Особенно ценно, что представители международных финансовых организаций с их огромным опытом управления крупным бизнесом будут принимать участие в управлении нашей компанией».

Юрий Соловьев, руководитель инвестиционного блока Deutsche Bank в России и СНГ и Первый заместитель Председателя Правления ООО «Дойче Банк», сказал: «Для Дойче Банка инвестирование в развивающиеся частные компании является одним из важных стратегических направлений на российском рынке. Группа Verysell – динамично развивающаяся компания, один из лидеров на отечественном рынке IT и высоких технологий, и мы рады сотрудничать с этой компанией и в будущем помогать ей развиваться на финансовых рынках».

Руководитель департамента специальных инвестиций Deutsche Bank Тимофей Демченко добавил: «Дойче Банк рад возможности сотрудничать с фондом Hillside Apex Fund в целях достижения динамичного развития Verysell. Привлечение ведущих западных фондов в качестве соинвесторов - это часть нашей инвестиционной стратегии».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору службы по связям с общественностью Группы компаний Verysell Марине Румянцевой или PR-менеджеру Группы компаний Verysell Анне Голубцовой, тел.: (495) 705 9194, pr@verysell.ru.

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ- и управленческого консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.

Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru.

Deutsche Bank - ведущий международный инвестиционный банк с сильной розничной составляющей. В филиалах, дочерних предприятиях и отделениях Банка работает 77.920 человек. В 76 странах мира Банк предлагает своим клиентам финансовые услуги высочайшего качества. Deutsche Bank стремится стать ведущим международным поставщиком финансовых решений для самых взыскательных клиентов, формируя исключительные ценности для своих акционеров и сотрудников.

ООО «Дойче Банк» учреждено в апреле 1998 года. Банк является 100% дочерней компанией Deutsche Bank AG. Дойче Банк оказывает российским и иностранным, корпоративным и частным клиентам широкий спектр финансовых услуг, включая услуги и консультации в области корпоративного финансирования, торговых операций, услуги в области реализации активов и сопровождения крупных сделок, коммерческие банковские услуги, управления крупным частным капиталом. Клиенты банка – ведущие российские и международные компании.

www.deutsche-bank.ru

Hillside Apex Fund Limited - 100%-ое дочернее предприятие зарегистрированного на Каймановых островах фонда Thames River Hillside Apex Fund SPC, который занимается инвестициями средств сегрегированного портфеля Hillside Apex Fund. Целью Hillside Apex Fund является получение дохода на вложенный капитал вне зависимости конъюнктуры рынка.

Опубликовано: 29 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет