РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программное решение компании Hewlett-Packard направлено на повышение заинтересованности клиентов в электронных услугах…

Hewlett-Packard
      07-09-1999
 

Продукт HP OpenView Observer осуществляет детальный мониторинг деятельности пользователя электронных услуг (e-services) на коммерческих веб-сайтах и предупреждает затруднения в работе в сети Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

ПАЛО АЛЬТО, Калифорния, 7 сентября 1999 г. - Сегодня компания Hewlett-Packard представляет передовое программное решение, ориентированное на улучшение качества обслуживания клиентов через сеть Интернет.

Продукт HP OpenView Observer, новый модуль платформы управления ИТ-ресурсами HP OpenView, дает компаниям возможность осуществлять мониторинг действий клиентов, пользующихся электронными услугами в сети Интернет, а также выявлять места возникших затруднений, связанных с доступом в сеть Интернет. Обладая этой информацией компании, поставщики электронных услуг, могут эффективнее совершенствовать деятельность своих коммерческих веб-сайтов.

Продукт HP OpenView Observer осуществляет детальный мониторинг текущей и прошлой деятельность клиента, включая периоды «ожидания» и «размышлений». Чтобы учесть специфические потребности отдельных групп клиентов, HP OpenView Observer также динамически регистрирует технические характеристики, такие как скорость модема, тип пользователя, географическое положение и интернет-провайдер, чьи услуги используются. «Область возможных приложений для программного продукта с такими мощными средствами сбора данных и аналитики безгранична», говорит Ричард Л. Птак (Richard L. Ptak), старший аналитик ведущей аналитической и консультативной фирмы Hurwitz Group, ориентированной на стратегические приложения электронного бизнеса. «Впервые компании получают возможность отслеживать число клиентов, прерывающих покупку в сети Интернет или определять фактическую продолжительность ожидания клиента перед уходом его с веб-сайта.

Обладая способностью обнаруживать области потенциальных затруднений и устанавливать соответствующие уровни обслуживания (service level agreements), электронные услуги будут более готовы оправдать ожидания клиентов и в конечном счете завоевать их симпатии.» Продукт HP OpenView Observer является один из компонентов «оптимального взаимодействия», входящий в состав нового направления HP OpenView по мониторингу электронных услуг в сети Интернет (см. пресс-релиз компании «HP анонсирует стратегию управления электронными услугами с помощью HP OpenView как часть инициатив HP в области электронных услуг» от 15 июня 1999 г.).

Продукт HP OpenView Observer отмечает количество времени, затраченное клиентом на выполнение операции на коммерческом веб-сайте компании (например, на онлайновое размещение заказа), для того, чтобы помочь компаниям определить оптимальное оформление и содержание их корпоративных веб-сайтов. Он также позволяет компании установить ожидаемый уровень обслуживания (service level agreement) со своими интернет-провайдерами, чтобы облегчить определение точки сбоя в цепочке ИТ-компонентов, вызвавшей непомерно долгое ожидание клиента. «HP OpenView Observer обеспечивает наглядное представление деятельности конечных пользователей электронных услуг в реальном времени», говорит Оливье Геллебоа (Olivier Helleboid), вице-президент компании Hewlett-Packard и генеральный директор подразделения НР OpenView. «Это предоставляет компаниям детальные и углубленные сведения позволяющие создавать и сопровождать их корпоративные веб-сайты так, чтобы сделать естественными работу клиентов - пользователей электронных услуг.

Опираясь на свой опыт создания систем администрирования электронных услуг НР OpenView, мы разработали апробированное решение, которое помогает компаниям удовлетворить информационные потребности их веб-клиентов.» Как работает HP OpenView Observer Продукт HP OpenView Observer, разработанный лабораториями компании Hewlett-Packard, реализует сертифицированную технологию «подключаемых модулей» (plug-in), взаимодействующих с веб-браузерами клиентов.

После установки HP OpenView Observer настраивают для наблюдения за указанными адресами в сети Интернет (URL) и за связанными с ними компонентами, определяемыми администратором. В процессе работы в определенные интервалы времени этот модуль передает на центральную станцию управления информацию о времени отклика и времени размышления клиента, а также регистрирует факты прерывания запросов и факты неудачных обращений к веб-сайтам компаний для каждого отслеживаемого действия.

Интерфейс управления продукта HP OpenView Observer надстроен над продуктом HP OpenView Service Reporter и отображает информацию в виде разнообразных отчетов. В своей работе он использует средства сбора данных и создания отчетов из таких модулей семейства HP OpenView, как MeasureWare, PerfView и IT/Operations. Цены и сроки поставки Выпуск продукта HP OpenView Observer намечен на октябрь 1999 г. Цена на продукт будет анонсирована на этой неделе.

О решениях OpenView компании Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - один из крупнейших мировых поставщиков интегрированных решений управления для приложений, систем, сетевых технологий, программного обеспечения, офисных компьютеров, безопасности, устройств хранения данных и услуг ИТ. Платформа управления корпоративными ИТ-ресурсами НР OpenView компании Hewlett-Packard используется в более чем в 120,000 распределенных ИТ-системах по всему миру, построенных на основе оборудования от самых различных производителей.

В сотрудничестве с более чем с 200 партнерами компания Hewlett-Packard предлагает платформу HP OpenView как полный пакет решений и услуг по мониторингу и администрированию ИТ-систем от всех основных поставщиков. Подробнее о решениях OpenView компании Hewlett-Packard можно узнать Интернете по адресу http://www.openview.hp.com. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года, в соответствии с планами, HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек.

Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com

Опубликовано: 7 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет