РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NCR разворачивает первую пилотную систему самообслуживания в магазинах сети IKI в Прибалтике

NCR
      30-01-2008
 

Лондон – Вторая по величине в Литве сеть продуктовых магазинов IKI запустит пилотную систему самообслуживания на базе автоматических касс NCR FastLane™ в крупнейшем городе и столице Литвы Вильнюсе.

✐  место для Вашей рекламы

Сеть IKI стремительно расширяется: с 2006 по 2007 год оборот компании вырос на 32,25% и достиг 639 миллионов евро. Пробные кассы самообслуживания были установлены с помощью NEW VISION, первого партнера NCR FastLane в Прибалтике, и должны начать работу в феврале.
Эти кассы будут называться «IKI Bee», а на их экранах будет размещен логотип компании в виде пчелы.

Кассы будут принимать дисконтные карты сети «IKI Premium», наличные и пластиковые карты, а также информировать покупателей о специальных предложениях.
Для IKI очень важны качество обслуживания клиентов и общий имидж лучшей розничной сети. «IKI ценит лояльность покупателей и стремится к тому, чтобы сделать все возможное для сокращения очередей у касс», — говорит генеральный директор IKI Айдас Мацкевичус. «Система самообслуживания изменит саму концепцию посещения магазина в Литве и даст сети IKI серьезное преимущество в конкурентной борьбе».
На одной и той же площади можно разместить вдвое больше касс самообслуживания NCR FastLane, чем традиционных касс.

Поскольку для обслуживания нескольких автоматических касс требуется только один сотрудник, у магазина появляется возможность повысить качество обслуживания покупателей за счет перевода персонала на консультирование покупателей и пополнение стеллажных площадей. Кроме того, новая технология упрощает комплектование штата в областях, в которых наблюдаются затруднения с поиском рабочей силы.
«Запуск пилотного проекта внедрения систем самообслуживания в магазине IKI в Литве – первый этап программы активного расширения присутствия NCR в странах Восточной Европы.

Системы NCR FastLane уже используются в магазинах 20 крупнейших европейских розничных сетей, при этом большой интерес к системам самообслуживания проявляется в странах Восточной Европы в связи с нехваткой рабочей силы из-за миграции», — отметил Алессандро Санталючия, директор по непрямым продажам, подразделение систем для ритейла NCR в Европе.
«IKI — очень интересная и прогрессивная сеть. Она занимает ведущее положение в Литве, и внедрение новых систем самообслуживания стало очередной инвестицией в повышение качества обслуживания клиентов. Я полагаю, что покупатели IKI воспримут кассы самообслуживания так же, как покупатели в других европейских странах», — добавил Санталючия.
Внедрение системы самообслуживания стала очередным прогрессивным шагом, который IKI сделала первой в Прибалтике.

Магазины IKI были первыми магазинами в Литве, в которых цены указывались в евро наряду с литовскими литами, а также первыми, в которых покупателям предлагались бумажные и пластиковые пакеты на выбор. Кроме того, магазины IKI в свое время первыми предложили широкий ассортимент товаров в отделах свежей рыбы, французских вин и хлебобулочных изделий из собственной пекарни.
О сети IKI
IKI (www.iki.lt) — вторая по величине оборота сеть розничных магазинов в Литве и одна из десяти крупнейших прибалтийских компаний.

Сеть работает уже на протяжении 15 лет. Сегодня в IKI входят 216 магазинов в Литве и Латвии. IKI — один из крупнейших прибалтийских работодателей; сегодня в этой сети трудятся свыше 8000 человек.
О компании NEW VISION
NEW VISION — одна из ведущих компаний в сфере информационных технологий в Прибалтике. На протяжении последних 15 лет компания поставляет информационные решения ресторанам и организациям розничной торговли.

Компания специализируется на прогрессивных системах управления розничными продажами, способных повысить эффективность работы организации и качество обслуживания клиентов. NEW VISION располагает собственными разработками, а также адаптирует чужие системы для прибалтийского рынка. NEW VISIONS сотрудничает с ведущими мировыми разработчиками программных систем; численность прибалтийских офисов насчитывает 140 сотрудников.

Дополнительные сведения приведены на сайте www.new-vision.com.
О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания и полуавтоматические системы NCR и сопутствующие услуги пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, перевозок, здравоохранения и гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и государственных учреждениях более 100 стран мира.

Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дейтоне (Огайо, США).
# # #
NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 30 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет