РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые принтеры - новые возможности

Kyocera
      07-09-1999
 

Дебют принтеров Kyocera на российском рынке Москва, 6 сентября 1999 г. ѕ Расширяя номенклатуру лазерных принтеров, предлагаемых российским пользователям, компания Advanced Printing Technologies (APT), эксклюзивный дистрибьютор японской корпорации Kyocera, объявила о начале продаж новых современных устройств.

✐  место для Вашей рекламы

На отечественном рынке дебютируют самая младшая (FS-680) и самая высокопроизводительная (FS-9000) модели семейства ECOLaser, а также цветной лазерный принтер FS-5900C. Как и все принтеры Kyocera, новые модели характеризуются низкой стоимостью владения и себестоимостью печати, а также максимальной экологичностью.

В черно-белых принтерах используется уникальная конструкция, в которой фото барабан и картридж с тонером разделены, а сам барабан выполнен из аморфного кремния, что увеличивает его ресурс до недостижимых ранее показателей ѕ 300-350 тыс. страниц. Самая младшая модель, предназначенная для домашнего/малого офиса или для использования в качестве персонального принтера на крупных предприятиях, печатает материалы со скоростью 8 страниц в минуту, а ее месячный ресурс составляет 8 тыс. страниц.

По сравнению с предыдущими моделями у нового принтера существенно увеличена оперативная память (с 2 до 4 Мбайт и с возможностью расширения до 36 Мбайт). Принтер работает с бумагой различной плотности (до 163 г/кв. м), а встроенный процессор PowerPC 401GF/50 МГц позволяет минимизировать время подготовки печати как текста, так и графики. На другом полюсе выпущенных на рынок моделей ѕ ECOLaser FS-9000, истинно сетевой супер производительный многофункциональный принтер для рабочих групп, обеспечивающий скорость печати 36 страниц в минуту (формата А4) или 20 (формата А3).

Он оснащен процессором PowerPC740/ 233 МГц и имеет оперативную память 16 Мбайт. Этой модели по плечу задачи любой сложности, вплоть до применения в издательских системах и системах автоматизированного проектирования. Принтер идеально подходит для печати большого объема документов, а низкая себестоимость страницы, самая высокая в индустрии скорость печати и возможность подключения приемно - комплектующего устройства для брошюровки материалов и укладывания в стопы превращают эту модель в сильного конкурента копировальным аппаратам.

Помимо всего прочего, принтер может быть оснащен встроенным жестким диском емкостью 2 Гбайт и может работать в автономном режиме. Жесткий диск используется для тиражирования документа: при этом данные для печати передаются на него с ПК лишь один раз, ч то обеспечивает возможность выполнения на ПК других задач во время печати на FS-9000. Для компаний, испытывающих потребность в высококачественной цветной печати, APT также предлагает достойное решение - новый цветной принтер Kyocera FS-5900C, печатающий со скоростью 5 страниц в минуту в цвете и 16 страниц в минуту в черно-белом режиме.

Встроенные эмуляции НР Color LJ 5M (PCL5c PJL) и PostScript II, 80 растровых и 45 масштабируемых шрифтов, развитые сетевые возможности обусловливают широкий спектр применения FS-5900C ѕ от сетевого офисного принтера до профессионального инструмента дизайнеров. Язык PRESCRIBE IIC (расширенная версия PRESCRIBE II для работы с цветом) облегчает создание цветных документов и форм. Принтер сопоставим с устройством компании Tektronix 740P, но выгодно отличается от него более мощным процессором (с тактовой частотой 200 МГц) и большей экономичностью в эксплуатации.

При использовании Kyocera FS-5900C затраты на расходные материалы снижаются на 30%. Все анонсированные модели можно заказать в России у партнеров компании APT. Комментируя поступление на рынок новых принтеров, генеральный директор АРТ Виктор Мочалов отметил: «В России Kyocera делает ставку на самые новые модели, чтобы предоставить пользователям возможность выбирать из полного спектра решений ѕ от принтеров начального уровня до самых мощных в индустрии аппаратов.

Столь широкий спектр служит своеобразной визитной карточкой компании Kyocera. В отличие от некоторых конкурентов, мы не идем на компромиссы и не считаем, что после прошлогоднего кризиса российский рынок переориентировался на низкоскоростные устройства. Поэтому минимальная скорость печати наших моделей - 8 страниц в минуту, причем цена на них подчас ниже, чем стоимость менее скоростных моделей конкурентов; мы уж не говорим об эксплуатационных издержках.

По нашим расчетам, на долю FS-680 будет приходиться около 60% поставок в количественном выражении; это самая массовая наша модель. Мы уверены, что благодаря своим уникальным характеристикам, принтеры Kyocera быстро завоюют сердца российских потребителей». О компании АРТ Компания Advanced Printing Technologies (APT) является эксклюзивным дистрибутором лазерных принтеров Kyocera в России и занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей.

Основная задача, стоящая сегодня перед Kyocera и АРТ, сделать новую для России торговую марку лазерных принтеров узнаваемой и привлекательной, а сотрудничество с партнерами - выгодным для обеих сторон.

Опубликовано: 7 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет