РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России начинаются продажи новинки - интерактивного дисплея Wacom Cintiq 12WX

Wacom
      30-01-2008
 

С 1 февраля в российских магазинах начнутся продажи новинки от компании Wacom - 12-дюймового интерактивного перьевого дисплея Cintiq 12WX. Стоимость дисплея составит $1799.

✐  место для Вашей рекламы

В октябре 2007г. мировой лидер в производстве графических планшетов и интерактивных дисплеев компания Wacom презентовала новую 12-дюймовую модель Cintiq 12WX. Теперь эта новинка появится и в российских магазинах. Это первый гибридный продукт Wacom, совмещающий преимущества интерактивного перьевого TFT-дисплея Cintiq с мобильностью и компактным размером традиционного графического планшета Intuos3.
Cintiq 12WX предназначен для профессионального использования в таких сферах, как графический и промышленный дизайн, создание иллюстраций и игр, редактирование аудио-, фото- и видеоматериалов и др. Новый Cintiq 12WX нацелен на профессиональных разработчиков цифрового контента, выполняющих задачи раскадровки, финальной обработки, ретуши и коллажирования. При небольших габаритах (2 кг, 405x270x17 мм) новинку легко использовать в качестве блокнота для записей – работать с ним, держа его на коленях, и демонстрировать изображение окружающим. Cintiq 12WX позволит использовать различные приемы работы с помощью эргономичного пера Grip Pen и его сменных наконечников, а также уникального пера Airbrush.
Как и в случае с моделью цифрового дисплея Cintiq 21UX, пользователи могут работать чувствительным к давлению пером непосредственно на экране планшета, при разрешении дисплея WXGA 1280 x 800 пикселей, глубине цвета 24-бит и большим углом обзора (170°). Функциональные возможности Cintiq 21UX и графического планшета Intuos3 объединены в Cintiq 12WX, включая сенсорные полоски Touch Strip и клавиши ExpressKeys. Сенсорные полоски Touch Strip работают как полосы прокрутки, позволяя изменять масштаб изображения и выполнять скроллинг в различных направлениях. Эти особенности значительно улучшают рабочий процесс и повышают производительность. ExpressKeys – два свободно программируемых блока клавиш с пятью кнопками. Их также можно использовать для своих функций, например Display Toggle и т. п.
Цифровое перо устройства лишено проводов или батарей питания, поэтому по ощущениям пользователя оно почти неотличимо от карандаша или ручки. 12-дюймовая гладкая рабочая поверхность по своим качествам сравнима с топовыми моделями планшетов компании, при этом пользователь имеет возможность работать непосредственно на самом экране монитора. Привлекательный дизайн и вес всего 2 кг делают его идеальным продуктом для мобильного использования. Кроме того, Cintiq 12WX идет в комплекте с удобной подставкой, которая полностью регулируется и целиком помещается внутри устройства. Дисплей откалиброван изначально, но он также может быть настроен с помощью большинства доступных на рынке цветовых калибраторов.
Стоимость новинки - $1799 .

Характеристики цифрового дисплея Cintiq 12WX:
• совместим с Microsoft® Windows 2000™, Microsoft® XP™ и Microsoft® Vista™ / Apple MacIntosh® OS X 10.3.9 и выше;
• 12,1” монитор TFT с разрешением 1280x800 пикселей;
• 16,7 млн. цветов / 24 бит;
• 10 программируемых кнопок ExpressKeys, 2 сенсорные полоски Touch Strips;
• преобразователь с интерфейсами DVI/VGA и USB;
• перо с 3 стандартными наконечниками, 1 наконечник Stroke (кисть), 1 наконечник Felt (фломастер);
• разрешение планшета 5080 lpi;
• чувствительности к давлению - 1024 уровней (наконечник и ластик)
• чувствительность пера к наклону – до 60 градусов.

Справка о компании
Компания Wacom, мировой лидер в разработке и производстве графических планшетов и интерактивных дисплеев, была образована в 1983 году в Японии. Компания выпустила первый в мире графический планшет с высоким разрешением и беспроводное, не требующее элементов питания электронное перо, чувствительное к нажиму. Миссия Wacom – создание условий для гармоничного взаимодействия между человеком и компьютером благодаря технологиям естественного интерфейса – способствовала приобретению компанией статуса мирового лидера в области производства перьевых планшетов, интерактивных мониторов-планшетов с перьевым вводом и разработки решений цифрового интерфейса. Wacom имеет более 130 патентов в области передовых технологий ввода. Сегодня Wacom производит широчайший спектр цифровой техники как для профессионалов, так и для домашних пользователей. Продукция Wacom получила признание пользователей в Европе, Северной Америке и Азии. Доля компании на мировом рынке графических планшетов составляет 80%.

Опубликовано: 30 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет