РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СКБ Контур выпустил новую версию программы по расчету квартплаты «Контур-ЖКХ»

СКБ Контур
      31-01-2008
 

В январе 2008 г. федеральный IT-разработчик СКБ Контур выпустил «Контур-ЖКХ 9.1» - новую версию программы по расчету квартплаты для расчетных центров, управляющих компаний, ТСЖ. В обновленном варианте реализован порядок расчетов с гражданами, утвержденный в Постановлении Правительства РФ № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг».

✐  место для Вашей рекламы

Программа «Контур-ЖКХ 9.1» особенно актуальна для организаций, использующих общедомовые счетчики коммунальных услуг. Она содержит алгоритмы расчета квартплаты для всех проживающих в доме на основании показаний коллективных приборов учета. В программе также появилась возможность автоматизировать ввод показаний приборов учета и разноску по лицевым счетам, формировать единые файлы показаний приборов учета. Поставщики коммунальных услуг или управляющие компании, собирающие показания счетчиков, могут готовить электронный файл и передавать данные в систему расчета квартплаты для дальнейшей обработки и формирования платежных документов.

Кроме этого, для удобства работы с системой начисления платежей в новой версии «Контур-ЖКХ 9.1» реализованы следующие изменения:
• введены новые типы «Почасовых» перерасчетов: «Перерасчет по отоплению ненадлежащего качества (почасовой)», «Перерасчет по ГВС ненадлежащего качества (почасовой)», подневный учет присутствия потребителя услуг (жителя) и предоставления услуги по л/счету;
• изменился подход к начислениям услуг по нормативам. Ранее норматив учитывался в расчетах квартплаты неявно, т.к. был «спрятан» в тариф услуги, который зависит от степени благоустройства жилого помещения. В версии 9.1 норматив потребления выводится в расчетах в явном виде как объем потребления услуги;
• реализован подневный учет предоставления услуги по лицевому счету и присутствия потребителя услуги;
• встроены новые алгоритмы «типовые-3» для расчета коммунальных услуг, позволяющих объединить в справочниках и лицевых счетах соответствующие услуги («Холодное водоснабжение» и «ХВС по ПУ», «Горячее водоснабжение» и «ГВС по ПУ», «Водоотведение» и «ВО по ПУ», «Газ» и «Газ по ПУ», «Вывоз ЖБО» и «Вывоз ЖБО по ПУ», «Отопление» и «Отопление по ПУ»);
• введено понятие фиктивной услуги на приборе учета, например, расчет по водоотведению при наличии счетчиков горячей и холодной воды;
• добавлены новые справочники «Приборы учета», «Виды перерасчетов» и «Виды перерасчетов субсидий».

Федеральная IT-компания СКБ Контур выпускает обновления программной системы «Контур-ЖКХ» 1 раз в квартал. В новых версиях расширяется функционал, повышается удобство работы с программой. В течение первого года после внедрения система обновляется бесплатно, в дальнейшем для получения обновления клиент оплачивает 25% от стоимости лицензии на «Контур-ЖКХ» на момент обновления.

Дополнительную информацию о программе «Контур-ЖКХ» можно получить по тел. +7 (343) 370-34-89, 370-69-04 или по электронной почте: gkh@inural.ru.

О компании СКБ Контур

Федеральная IT-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Уникальные решения компании СКБ Контур известны и продвигаются под торговой маркой «Контур-Предприятие».

Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. Компания имеет 6 филиалов в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа, Ханты-Мансийск). В соответствии с клиентоориентированной стратегией СКБ Контур для распространения тиражных программ и их качественной локальной сервисной поддержки создана и развивается партнерская сеть компании партнерская сеть компании, обслуживающая более 500 тысяч клиентов СКБ Контур по всей Российской Федерации.

Согласно рейтингу агентства CNews Analitics, СКБ Контур входит в TOP-10 ведущих фирм-разработчиков ПО в России и занимает 3е место среди разработчиков ПО в России по темпам прироста в 2006 г. по отношению к 2005 г.

Сайт компании СКБ Контур: www.skbkontur.ru

О системе «Контур-ЖКХ»

«Контур-ЖКХ» – гибкая автоматизированная система для начисления квартплаты, распределения платежей населения в ЖКХ, разработанная федеральной IT-компанией СКБ Контур. В настоящее время система внедрена в крупных расчетных центрах и многочисленных организациях ЖКХ, а также многих ТСЖ. Объем обрабатываемых лицевых счетов в этих организациях составляет от двухсот лицевых счетов до 70 тысяч. Система «Контур-ЖКХ» работает в городах и поселках Свердловской, Челябинской, Курганской, Кемеровской и Саратовской областей, Пермского, Приморского и Краснодарского краев. Идет внедрение системы в Брянской области и на острове Сахалин.

Автоматизация муниципального хозяйства - одно из важных направлений работы компании СКБ Контур. Кроме расчетно-информационной системы «Контур-ЖКХ», разработаны и успешно внедряются программный комплекс «Контур-Субсидии» и программная система «Универсальный паспортный стол». Подтверждением успешности разработок СКБ Контур являются медали выставок «ЖКХ ПромЭкспо» в 2005 - 2007 гг.

«Контур-ЖКХ» и другие перспективные решения компании СКБ Контур по повышению экономической эффективности сферы жилищно-коммунального хозяйства реализуются в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», находят применение в проектах Правительства Свердловской области. По итогам успешного опыта внедрения высокотехнологичных программных продуктов компания СКБ Контур получила предложение возглавить рабочую группу при УрФО, ответственную за использование информационных компьютерных технологий в процессе автоматизации сферы ЖКХ в рамках нацпроекта.

Сайт муниципальных систем «Контур-ЖКХ», «Универсальный паспортный стол», «Контур-Субсидии»: http://www.gkhural.ru

Опубликовано: 31 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет