РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытые Технологии - 5-лет на рынке информационных технологий

Открытые технологии
      07-09-1999
 

7 сентября 1999 г. - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии провела пресс-конференцию, посвященную 5-летнему юбилею компании. Пресс-конференция прошла в гостинице Marriott Royal Hotel и собрала более 20 корреспондентов ведущих компьютерных изданий.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции были подведены итоги пятилетней деятельности компании на рынке информационных технологий, а также рассказано о планах на будущее. "С гордостью отмечу, что за пять лет своего существования компания прошла большой путь в бизнесе и добилась хороших результатов", - сообщает президент компании Открытые Технологии Сергей Калин. - "Об этом свидетельствуют и позиция одного из ведущих системных интеграторов, и постоянный рост оборота, и солидный круг заказчиков, многие из которых работают с нами из года в год.

Хотелось бы подчеркнуть, что Открытые Технологии являются системным интегратором решений для ГУ ЦБ РФ по Пермской и Челябинской областям, а также Национального банка Удмуртской республики". В настоящий момент общий оборот компании распределяется так: доля продукции компании Sun составляет 65%, остальная часть доходов - это проекты по развертыванию локальных и глобальных сетей, внедрению технологий Internet/intranet, созданию высоконадежных кластерных комплексов и систем хранения данных и пр.

В своем докладе Сергей Калин рассказал о нескольких проектах, в частности о создании автоматизированной системы обработки банковской информации в Международном Промышленном Банке, автоматизированной расчетной и информационно-аналитической системы в ГУ ЦБ по Пермской области, локальных сетей в офисах Росбанка, единой корпоративной сети "Лукойл-Пермь", автоматизированной системы разработки интегральных микросхем компании "Моторола", технологической платформы для автоматизированной системы расчетов компании "ТюменьРуском", о модернизации корпоративной сети ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области и программно-аппаратного комплекса компании "Сургуттелекомсеть", о комплексном системном инфраструктурном проекте в Московском Сбербанке.

Во многих проектах оборудование, установленное у заказчиков, должно функционировать в "горячем" режиме и требует к себе повышенного внимания. Поэтому компания Открытые Технологии предлагают заказчикам программы поддержки различного уровня в зависимости от проекта и заключили уже ряд контрактов на техническую поддержку (в частности, с компаниями "Моторола" и "ТюменьРуском"). Сергей Калин привел цифры распределения оборота компании в 1998 году по секторам: банковский сектор - 54%, телекоммуникационный - 20%, промышленный - 8%, нефтегазовый - 7%.

Своими впечатлениями от сотрудничества с компанией Открытые Технологии поделились представители известных компаний-вендоров. Люк Опдебек и Сергей Тарасов (Sun Microsystems) подчеркнули, что Открытые Технологии являются одним из ведущих партнеров Sun в России. Недавно компания была награждена специальным дипломом "За выдающиеся достижения в продвижении продукции Sun Microsystems в России". Приятным сюрпризом для Открытых Технологий явилось вручение на пресс-конференции представителями Sun памятной доски с поздравлениями по случаю юбилея и памятного подарка (часов под стеклянным колпаком), напоминающего один из символов компании Открытые Технологии.

Никита Жаринов (Oracle Corporation) отметил опыт работы со сложным инструментарием СУБД Oracle и профессионализм сотрудников компании Открытые Технологии: "Для нашей компании сумма слов надежность плюс компетентность равна словам Открытые Технологии". Павел Красюк (представитель Netscape Communications) сообщил, что "Открытые Технологии являются партнером компании Netscape Communications с самого начала ее работы на российском компьютерном рынке и приобрели огромный опыт.

Недаром компания является единственным Авторизованным сервисным центром по поддержке продуктов Netscape". О маркетинговых планах компании рассказала Сыбачина Елена, начальник отдела маркетинга. Одно из самых важных мероприятий - участие в выставке Internetcom'99 на собственном стенде (стенд 6246, павильон "Форум"). "Мы планируем представить законченное решение по развертыванию информационной инфраструктуры предприятий различного профиля", - сообщает Елена Сыбачина. - "При этом будут затронуты такие вопросы, как организация виртуальных корпоративных сетей, узлов Internet-провайдеров, централизованного хранения данных, кластерных отказоустойчивых серверных комплексов, технологии передачи голоса по сетям IP, Frame Relay, ATM, системы сетевого управления и администрирования, средства управления сетевой безопасностью, а также системы видеоконференций и многое другое.

Посетители выставки смогут посмотреть на нашем стенде широкий спектр оборудования: коммутаторы и маршрутизаторы Cisco Systems и Cabletron Systems, учрежденческие АТС DEFINITY и СКС SYSTIMAX компании Lucent Technologies, рабочие станции, серверы и системы хранения данных компании Sun Microsystems, а также программное обеспечение Netscape Communications, Remedy Corporation, Veritas Software и многое другое".

Еще одним из важнейших предстоящих событий для компании Открытые Технологии является запуск обновленного сервера компании в сети Internet: www.ot.ru. Сайт построен на базе сервера Sun, программного обеспечения Netscape SuiteSpot и СУБД. Кроме собственно нового дизайна, введена более удобная система навигации, организован поиск по сайту, подписка на новости, дискуссионный форум, благодаря которому, надеемся, сервер компании превратится в будущем в излюбленное "место встречи" профессионалов.

Также на сервере вы сможете увидеть интерактивную анкету и поучаствовать в голосовании по тому или иному вопросу. Среди других планов компании - организация и проведение семинара на тему "Расширенный практикум по работе с маршрутизаторами Cisco Systems". Сотрудники отдела сетевых технологий компании поделятся своими знаниями и опытом применения оборудования Cisco и остановятся на таких вопросах, как система команд, протоколы, конфигурирование, система маршрутизации, механизмы обеспечения качества сервиса (QoS), передача голоса по сетям IP и Frame Relay.

На пресс-конференции кратко были изложены и другие планы компании, в частности: расширение партнерской и дилерской сети; более глубокая разработка промышленного и нефтегазового секторов; внедрение передовых технологий, таких как Java, электронная коммерция, Voice over IP; отработка новых финансовых схем работы с клиентами, таких как, взаимозачеты, бартер, лизинг; тестирование и внедрение в компании системы поддержки заказчиков Help Desk.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что компания Открытые Технологии превратилась в одного из ведущих игроков на российском рынке информационных технологий и планирует постоянно расти и расширять поле своей деятельности, предлагая комплексные, надежные и качественные решения и сервис. Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний-системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности.

Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры. Среди заказчиков компании такие организации, как ГУ ЦБ по Пермской, Челябинской и Оренбургской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Росбанк, Московский Сберегательный Банк, Национальный резервный банк, МПБ, Банк "Российский Кредит", CS First Boston, JP Morgan, ЗАО "Моторола", Лукойл-Пермь, Транснефть, НПО "Луч", Совам-Телепорт, Уралсвязьинформ и др.

Открытые Технологии занимают 1-ое место по объему заказов на оборудование Sun Microsystems за последний финансовый год. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 132-70-21, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru. Контакты: Сыбачина Елена Николаевна Начальник отдела маркетинга компании Открытые Технологии

Опубликовано: 7 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет