РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ИНЛАЙН ГРУП» объявляет результаты 2007 года

Inline Group
      04-02-2008
 

1 февраля 2008 года компания «ИНЛАЙН ГРУП» подвела итоги работы за год и объявила о результатах 2007 финансового года.

✐  место для Вашей рекламы

Прошедший год стал значимым для компании не только в плане повышения финансовых показателей и роста бизнеса, но также в области серьезных структурных изменений, значительного расширения портфеля предлагаемых решений и услуг и заключения новых стратегических партнерских соглашений с ведущими мировыми производителями на рынке информационных технологий.

Финансовые показатели
Оборот компании «ИНЛАЙН ГРУП» в 2007 году превысил аналогичные финансовые показатели 2006 года на 30%. При этом рост оборота бизнеса по объему услуг и консалтинга составил 145% в денежном эквиваленте в сравнении с результатами 2006 финансового года.
Столь значительные результаты стали возможны благодаря четкому следованию стратегии развития, комплексному подходу в предоставлении решений и услуг и расширению территориального присутствия компании «ИНЛАЙН ГРУП».

Структурные изменения
В начале 2007 года в компании ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» был создан департамент Консалтинга и Интеграции (ДКИ), который возглавил Валерий Фомин. Основным направлением деятельности созданного подразделения стало оказание широкого спектра услуг в области ИТ- и Бизнес- консалтинга. Создание департамента ДКИ дало возможность не только значительно расширить портфель предлагаемых услуг компании, но и совместно с ITSM департаментом предлагать заказчику полностью законченные отраслевые решения в области консалтинга, интеграции и автоматизации. Среди прочих направлений деятельности департамента консалтинга следует отметить новые предложения в портфеле услуг компании, а именно, разработка и внедрение контактных центров на базе продуктов Genesys и услуги по оптимизации проектной деятельности компаний на базе HP Project & Portfolio Management Center.

В конце 2007 года на базе компании ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» открылся собственный Учебный центр, основное направление которого – обучение специалистов в области информационных технологий. Помимо стандартных для рынка курсов по ITIL, ISO20000, консультанты «ИНЛАЙН ГРУП» разработали собственные авторские учебные программы и предлагают ряд бизнес-игр, в ходе которых слушатели могут овладеть определенными навыками в их практическом применении. В данный момент Учебный центр проходит сертификацию курсов и тренеров в международных экзаменационных организациях. Директором Учебного центра ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» назначена Елена Савичева.

В марте 2007 года в Санкт-Петербурге начала работу компания «Инлайн Груп СПб», входящая в холдинг «ИНЛАЙН ГРУП». Основными направлениями деятельности компании являются оказание услуг в области Бизнес- и ИТ- консалтинга, поставка контрольно-измерительного оборудования и оказание услуг в области обучения. Директором ЗАО «Инлайн Груп СПб» назначен Константин Куликов.

Значимые проекты
Среди особо значимых проектов 2007 года следует отметить проект по разработке, внедрению и интеграции корпоративной информационной системы во ФГУП Концерн «Росэнергоатом», поставку серверного оборудования и систем хранения для модернизации региональных вычислительных центров и центрального вычислительного комплекса ФTC России, проект по разработке и сопровождению информационной подсистемы «Управление материально-техническим обеспечением» в рамках создания типовой информационной системы по управлению предприятием нефтегазодобычи в рамках КИС НК «Роснефть» на базе SAP R/3, проект по внедрению информационной системы учета и мониторинга контрольных обходов технологического оборудования на Балаковской атомной станции, проект в ЗАО «Индезит Интернэшнл» по внедрению системы резервного обеспечения процессов учета и упаковки готовых изделий.

Особого внимания заслуживают, в частности, ITSM проект в дочерней структуре Volkswagen AG - оптовом импортере автомобилей ООО «Фольксваген Груп Рус», проект по модернизации центра обработки данных и внедрению системы управления жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management) в ОАО «СУЭК», проекты по модернизации корпоративных систем обработки и хранения информации в ТД «МИР» и «Копейка», проект по созданию ИТ-инфраструктуры нового производственного комплекса Воронеж-2 в ОАО ШК «Амтел-Черноземье».

Стратегически важным является долгосрочное сотрудничество с ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей», в рамках которого в течение года оказывались консультационные услуги и производилась поставка техники.

Не менее важными для компании стали комплексные интеграционно-консалтинговые проекты в ОАО «ТНК-BP», проект по внедрению процессов управления инцидентами и основ SLM в ООО «Тольяттикаучук», модернизация центра обработки и хранения информации в «Голден Телеком» и ЗАО «Райффайзенбанк», внедрение резервного вычислительного центра в ОАО «Альфа-Банк», проект по внедрению HLR решения в ОАО «Билайн», а так же проекты по модернизации процессинговых центров в ОАО «Альфа банк», ЗАО «Сургутнефтегазбанка» и ОАО «Россельхозбанка».

Гарантия качества
В 2007 году компания «ИНЛАЙН ГРУП» укрепила партнерские отношения с ведущими мировыми вендорами, подтвердив все свои партнерские статусы и сертификаты. Среди стратегических партнеров компании такие мировые поставщики решений как: HP, SAP, Oracle, Microsoft, Symantec, Cisco, Genesys, Visionael, I2, Atmel, Agilent Technologies, и другие.

В 2007 году компания «ИНЛАЙН ГРУП» подтвердила действие сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000). В июле 2007 года был проведен внешний аудит СМК аудиторами компании Xilinx (Ирландия), также подтвердивший высокое качество производственных процессов и продукции ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП».

Говоря о результатах 2007 года, Генеральный директор «ИНЛАЙН ГРУП» Вадим Афанасьев отметил: «В этом году мы достигли поставленных целей и задач. Все это стало возможно благодаря четкому следованию выбранной стратегии развития. Сегодня мы предлагаем нашим заказчикам полный спектр услуг в области консалтинга, разработки, построения, внедрения и поддержки их информационных систем. Такой системный подход позволяет значительно уменьшить риски заказчика при внедрении комплексных проектов и получить в качестве партнера высококвалифицированных специалистов компании интегратора. Эффективная работа компании в 2007 году в очередной раз подтвердила, что залог успеха развития бизнеса – это партнерство, основанное на опыте сотрудничества, доверии и гарантии качества».

О компании ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП»
Компания ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» (www.inlinegroup.ru) основанная в 2000 году, входит в число ведущих российских ИТ-компаний и занимает прочные позиции на рынке системной интеграции и консалтинга. Основными направлениями деятельности ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» являются: внедрение комплексных интеграционно-консалтинговых проектов, построение корпоративных информационных систем, разработка прикладных бизнес решений, внедрение и развитие ИТ-инфраструктуры предприятия, услуги по сервисной поддержке, аутсорсингу и обучению. Специалисты ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» сертифицированы ведущими мировыми вендорами по многим направлениям деятельности и имеют многолетний опыт успешных проектов в различных индустриях. Это гарантирует заказчикам ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП» высокий уровень предоставляемых услуг при решении задач любой сложности. Среди заказчиков «ИНЛАЙН ГРУП» присутствуют такие компании как: ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Вымпелком», ОАО «Евросеть», ЗАО «ММВБ», ОАО «Сургутнефтегаз», Федеральные органы власти, Холдинг «Амтел, ЦБРФ, Motorola и многие другие. Компания сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001).

Опубликовано: 4 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет