РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС выполнит ряд проектов для Росфинмониторинга

ФОРС Центр разработки
      04-02-2008
 

Компания ФОРС – Центр разработки объявляет о заключении нескольких контрактов на выполнение комплекса работ по созданию второй очереди Единой информационной системы (ЕИС) Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - Росфинмониторинг), предназначенной для автоматизации процессов деятельности этого учреждения на центральном и региональном уровнях.

✐  место для Вашей рекламы

Условия выполнения работ, предложенные ФОРС по двум лотам состоявшегося в декабре 2007 - январе 2008 г.г. открытого конкурса, были признаны заказчиком наилучшими, в результате чего компания и получила право на заключение этих контрактов. Срок завершения проектов - декабрь 2008 года.
По условиям первого лота специалистам ФОРС предстоит разработать часть программного комплекса информационно-аналитической подсистемы ЕИС-2 «Электронное досье», которая обеспечит решение следующих функциональных задач:
 ведение описания объектов;
 поиск и просмотр информации, связанной с выбранным описанием объекта из всей совокупности информационных ресурсов;
 поиск и просмотр описаний объектов;
 формирование отчетности.
Кроме того, «Электронное досье» информационно-аналитической подсистемы ЕИС-2 Росфинмониторинга должно включать функционал действующего модуля «Картотека», разработанного компанией ФОРС – Центр разработки в 2003-2004 годах. Стоимость работ по этому лоту составит 7 млн. 480 тыс. руб.
Второй лот предусматривает разработку подсистемы «Автоматической классификации и анализа на основе правил и типологий ЕИС-2 Росфинмониторинга». Эти работы оценены в 11 млн. 220 тыс. руб. В рамках создания указанной подсистемы должно быть проведено обследование аналитических процессов деятельности и разработаны методики формализации правил и типологий отмывания доходов, полученных преступным путем. Также на их основе будут описаны правила и типологии, созданы методики классификации и анализа объектов интереса заказчика. По результатам обследования предстоит выполнить техническое и рабочее проектирование подсистемы.
Источником финансирования всех упомянутых конкурсов являются средства федерального бюджета.

Отметим, что в 2003 г. специалистами ФОРС был выполнен проект по созданию хранилища данных в Федеральной службе по финансовому мониторингу. Его назначение состоит в формировании и ведении единого информационного ресурса федеральной базы данных в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Опубликовано: 4 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет