РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнер ВЦ «1С-Рарус» - компания «EMS», завершил проект автоматизации крупнейшей инвестиционной компании…

1С-Рарус
      05-02-2008
 

…«Профинвестсервис» (г. Челябинск) на базе программного продукта «1С-Рарус:Бэк-офис». Аннотация: Компания EMS - партнёр ВЦ «1С-Рарус», автоматизировала учетную систему ЗАО «Профинвестсервис» - крупнейшего предприятия Челябинской области, работающего на рынке ценных бумаг. Проект выполнен на базе типового решения «1С-Рарус:Бэк-офис, ред. 5», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8».

✐  место для Вашей рекламы

Программа позволяет обрабатывать свыше 100 документов в день, сокращая время их обработки в 2 раза.
Инвестиционная компания «Профинвестсервис» - первая и одна из крупнейших компаний на рынке ценных бумаг Челябинской области. Закрытое акционерное общество «Профинвестсервис» работает с 1998 года. Имеет лицензии от ФКЦБ, занимается доверительным управлением; брокерским обслуживанием; защитой от недружественных поглощений, разработкой инвестиционных проектов по заказу клиентов.
В связи с расширением сферы деятельности компании и началом ее работы на внебиржевом рынке появилась необходимость в разработке и изменении механизмов ведения бэк-офисной системы учета.
Для автоматизации внутреннего учета компании «Профинвестсервис» был выбран программный продукт «1С-Рарус:Бэк-офис, ред. 5». Конфигурация разработана на платформе «1С:Предприятие 8», содержит расширенную аналитику для полноценного отражения различных фондовых операций на биржевом и внебиржевом рынках с акциями, векселями и облигациями. При разработке программного продукта, проводившейся совместно с инвестиционными компаниями, учитывались требования Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) и Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка (НАУФОР) по учету операций на рынке ценных бумаг.
В качестве исполнителя проекта была выбрана компания EMS - партнёр ВЦ «1С-Рарус» (разработчик программного продукта).
Внедрение системы учета позволило автоматизировать следующие участки работы:
• Учет сделок и операций по дилерской, брокерской деятельности, доверительному управлению;
• Учет денежных средств, ценных бумаг организации и её клиентов;
• Учет денежных средств и ценных бумаг по портфелям;
• Учет операций и сделок клиентов в разрезе договоров на брокерское обслуживание и доверительное управление;
• Учет списания стоимости ценных бумаг по методам FIFO, LIFO или средней цене на момент совершения операции (устанавливается для портфеля);
• Учет активов: акции, облигации (в т.ч. еврооблигации), паи, фьючерсы, векселя.
Система предусматривает возможность автоматического открытия и закрытия коротких позиций при совершении сделок и операций с ценными бумагами и денежными средствами. Отражает в учете биржевые и внебиржевые сделки вручную или через загрузку из отчетов брокера (формата txt, dbf или xls). Загружает котировку из файлов, поставляемых основными торговыми площадками (ММВБ, РТС). Проводит операции с ценными бумагами.
Автоматическое формирование отчетности происходит с учетом Постановления Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Минфина РФ. Ведется расчет и удержание комиссий по сделкам, от оборотов, взимание платы за абонентское обслуживание и расчет НДФЛ по итогам года.
Также были выполнены следующие работы по изменению и дополнению типовых механизмов типового решения «1С-Рарус:Бэк-офис, ред. 5»:
• Введен список ценных бумаг;
• Изменен механизм начисления затрат;
• Изменены регистры сделок и регистры ценных бумаг;
• Добавлены отчеты по отслеживанию текущего состояния сделок;
• Разработаны отчеты для клиентов и управляющего;
• Разработан инструмент по загрузке операций по данным отчетов, предоставляемых «БрокерКредитСервис».
По словам руководителя отдела «Бэк-офис» ЗАО «Профинвестсервис» Мингашаровой Татьяны: «Автоматизация бэк-офисной системы учета позволила вывести управление компанией на качественно новый уровень. В 2 раза сократилось время на выполнение рутинных операций. Руководство компании своевременно получает необходимые отчеты, что ускоряет время на решение текущих задач в компании».
Специалисты компании «EMS» провели обучение пользователей работе с новой конфигурацией. В настоящий момент ведется сопровождение проекта, а также планируется дальнейшее развитие созданной автоматизированной системы.

Информация о ЗАО «Профинвестсервис»
Инвестиционная компания «Профинвестсервис» - первая и одна из крупнейших компаний, работающих на рынке ценных бумаг Челябинской области.
Закрытое акционерное общество «ПРОФИНВЕСТСЕРВИС» работает с 1998 года и имеет лицензии от ФКЦБ на четыре вида профессиональной деятельности: на брокерскую и дилерскую с негосударственными ценными бумагами и на брокерскую и дилерскую с государственными ценными бумагами. При этом организация работает, как на биржевом так и на внебиржевом рынках.
Основные виды деятельности: доверительное управление; брокерское обслуживание; защита от недружественных поглощений.
Имеет богатый опыт в области финансового консультирования и налогового планирования с целью оптимизации налогообложения.
Важнейшей сферой деятельности компании является подготовка и разработка инвестиционных проектов по заказу клиентов.
Дополнительная информация:
http://www.profinvest.ru/

Информация о компании EMS

Компания EMS была основана в 1993 году. Основными направлениями деятельности компании EMS являются системная интеграция в сфере информационных технологий и поставка широкого спектра офисного оборудования.
За 10 лет своей деятельности компания EMS прошла путь от небольшой фирмы из нескольких человек до крупной организации в области IT-технологий, общая численность персонала которого составляет сегодня более 100 человек.
Дополнительная информация:

http://www.ems.ru/

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 845 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Опубликовано: 5 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет