РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Exchange опережает Notes по числу проданных лицензий на 673 000

Microsoft
      09-09-1999
 

По данным компании International Data Corp. (IDC) во втором квартале 1999 года компания Microsoft Corp. продала во всем мире 4,14 миллиона клиентских лицензий Microsoft(r) Exchange Server. Число проданных за тот же период лицензий Lotus Notes составило 3,89 миллиона, то есть на 256 000 лицензий меньше.

✐  место для Вашей рекламы

С учетом данных отчета IDC по продажам за первый квартал 1999 г. (3,95 миллиона лицензий Exchange Server за квартал и 8,10 миллиона за первую половину года против 7,42 миллиона лицензий Notes) Exchange опережает Notes по числу проданных лицензий на 673 тысячи.

По данным компании Microsoft общее число клиентских лицензий, проданных с момента выпуска Exchange в 1996 году, превысило 38 миллионов. Таким образом, среди серверных продуктов для групповой работы Microsoft Exchange имеет самую высокую скорость продаж лицензий в единицу времени. Движущая сила высоких показателей продаж Microsoft Exchange - растущая популярность этого продукта как платформы для развертывания систем обмена сообщениями, поддержки коллективной работы и бизнес-приложений (в частности, для организации документооборота и работы с заказчиками).

Надежность и масштабируемость Microsoft Exchange Server позволяют решать критически важные задачи обеспечения коммуникаций и коллективной работы крупнейших компаний мира. Кроме того, Exchange является признанным лидером в области возможностей включенных в пакет средств миграции, что значительно упрощает перенос традиционных систем сообщений на платформу Exchange. Дополнительная информация об Exchange доступна по адресу http://www.microsoft.com/exchange/.

Здесь также можно найти пробную версию Exchange, исчерпывающий набор средств миграции, техническую документацию, примеры решений на базе Exchange и многочисленные предложения партнеров. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения.

Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 9 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет