РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МУЗЫКА В ДВИЖЕНИИ - lava!

CREATIVE LABS
      09-09-1999
 

Creative представляет новую революционную технологию визуализации музыки в Интернет МОСКВА - 8 сентября 1999 года - Компания Creative Technology, признанный лидер в области комплексных развлекательных мультимедийных решений для персонального компьютера, объявила о создании технологии живой аудиовизуальной анимации LAVA.

✐  место для Вашей рекламы

(Live Audio Visual Animation), благодаря которой пользователи настольных персональных компьютеров получают возможность "смотреть" музыку в Интернет в режиме реального времени.

Технология LAVA! адресована энтузиастам MP3 музыки, музыкантам и представители других творческих профессий, лицам, занятым продвижением музыкальной продукции, а также рядовым пользователям, которые хотят не просто слушать музыку в Интернет, а воспринимать ее в комплексе с эмоционально насыщенным, персонализированным визуальным содержанием. Интерактивный логотип музыкальной группы, элементы художественного оформления альбома, фотографии членов группы - все это теперь может быть объединено в высококачественный трехмерный коллаж в режиме реального времени без существенных дополнительных требований в плане пропускной способности.

Всего за пять минут пользователь LAVA! может создать профессиональное музыкальное видео, включающее все графические и трехмерные элементы, которые используются сегодня в музыкальных видео. Для этого нужно подготовить (отсканировать) изображения, которые Вы хотите использовать в визуализации, и набрать на клавиатуре Вашего компьютера название песни, которое будет моментально преобразовано в трехмерное.

Невысокие требования к полосе пропускания, а также простота и удобство, с которыми создаются LAVA! изображения, делают их идеальным инструментов для всех, кто занимается публикацией, распространением и продвижением музыки. Для рядовых пользователей и энтузиастов MP3 музыки, LAVA! - простой и в то же время действенный способ сделать свою музыкальную жизнь в Интернет более полной и интересной.

"Мы рассматриваем LAVA! как новый стиль музыки в Интернет, благодаря которому пользователи смогут придавать персональную окраску их музыкальному содержанию, - говорит Сим Вон Хо (Sim Wong Hoo), президент и главный управляющий Creative Technology. - По своей важности, LAVA! для музыки в Интернет - то же самое, что MTV для музыкальной индустрии. С помощью LAVA! творческие работники, энтузиасты MP3 музыки и промоутеры смогут придавать оригинальный характер своим музыкальным произведениям, которые моментально и практически без каких-либо дополнительных усилий трансформируются в музыкальное видео".

С помощью LAVA! пользователь может придавать музыке персонализированный визуальный характер - единственным ограничением служит его собственная фантазия. Выбирая из списка сценарных LAVA! шаблонов, пользователь может включать в них изображения и трехмерное название музыкального произведения, а также осуществлять тонкую сценарную настройку по различным параметрам, таким как освещение, движение камеры и пр.

Созданную таким образом LAVA! сцену можно затем отправить, вместе с MP3 музыкой, по электронному адресу в Интернет или поместить на web сайте. Это позволит энтузиастам MP3 делиться своими творческими успехами с друзьями, а творческим работникам и коллективам - более эффективно продвигать себя и свою музыку. (В первую очередь это относится к еще не "раскрученным" музыкантам, у которых нет денег на издание компакт-дисков или музыкальных роликов.) Компания Creative придает огромное значение Интернет как новому способу публикации музыки и как новой эффективной форме музыкальных развлечений.

Имея за плечами 20-летний опыт работы в области высококачественных мультимедийных и музыкальных решений, Creative уже поставляет готовые для использования в Интернет аудио решения, такие как цифровой аудио плейер Creative Nomad и технология Environmental Audio, которая позволяет пользователям звуковых карт семейства Sound Blaster Live! применять специальные эффекты, например, изменять пол вокала в формате MP3 - из мужского в женский и наоборот - в режиме реального времени.

Плод совместных усилий Creative и компании EMU (ныне подразделение Creative), LAVA! включает в себя сложные технологии аудио анализа и аппаратного ускорения графики и фактически представляет собой новый вид музыкальных развлечений в Интернет, объединяющий трехмерную графику и высококачественное аудио. LAVA! обещает произвести настоящую революцию в области публикации, продвижения и восприятия музыки в Интернет.

Выпущенный в августе программный LAVA! плейер (в рамках программы модернизации Live!Ware) предназначен для пользователей отмеченной многими наградами серии звуковых карт Sound Blaster Live!, которые теперь могут создавать собственное интерактивное музыкальное LAVA! видео в дополнение к MP3 музыке. В четвертом квартале 1999 года LAVA! плейер можно будет бесплатно загружать из Интернет. Несколько слов о стандарте MP3 Новая технология LAVA! ориентирована прежде всего на музыку в формате MP3, который фактически является мировым стандартом для передачи высококачественного сжатого аудио и музыки в Интернет.

Как показало исследование BMI Music Bot, по состоянию на апрель 1999 года 36 процентов всех аудио файлов в Интернет приходилось на MP3 файлы (в октябре 1997 доля файлов MP3 составляла лишь четыре процента). Для сравнения, доля WAV файлов за тот же самый период уменьшилась с 31 процентов до 8 процентов. По результатам другого исследования, слово "MP3" вышло на первое место по популярности в поисковых системах Интернет - обогнав "sex"! Коротко о Creative Компания Creative Technology занимается разработкой, производством и сбытом широкого ассортимента передовых мультимедийных решений для ПК, а также для развлечений, образования, музыкальных и других специализированных рынков.

Основными каналами распространения продукции Creative являются OEM производители, системные интеграторы и предприятия розничной торговли. Продукция Creative распространяется под различными торговыми марками, включая марку семейства продуктов Blaster. Разработав новый стандарт Sound Blaster PCI, Creative предложила решение, представляющее собой комбинацию аппаратного и программного обеспечения, которая обеспечивает практически идеальную совместимость с существующими мультимедийными программами под DOS и Windows.

Корпоративная штаб-квартира и основные производственные мощности Creative находятся в Сингапуре, а торговую, дистрибуторскую и опытно-конструкторскую деятельность осуществляют многочисленные филиалы компании в Северной Америке, Европе, Азии и Африке.

Опубликовано: 9 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет