РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq делает очередной шаг навстречу развивающемуся бизнесу России

Compaq
      09-09-1999
 

В рамках новой региональной программы до конца 1999 года Compaq планирует посетить 14 городов России Москва, 8 сентября 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Московское Представительство корпорации Compaq Computer провело сегодня пресс-конференцию, посвященную объявлению новой широкомасштабной маркетинговой инициативы - «Compaq - растущему бизнесу навстречу шаг», призванной способствовать развитию малого и среднего бизнеса регионов России за счет ускоренного внедрения передовых информационных технологий.

Начало осени традиционно совпадает с началом нового бизнес-сезона, который Compaq в текущем году проведет вместе со своими дистрибьюторами и стратегическими партнерами в регионах России. Для лучшего знакомства с региональными рынками, изучения их потенциала и последующего их освоения и развития и родилась программа «Compaq - растущему бизнесу навстречу шаг». «Как следует из названия нашей программы, Compaq намерена сделать очередной шаг навстречу вновь встающему на ноги после августовского кризиса прошлого года малому и среднему бизнесу России.

Навстречу, как в буквальном, так и в фигуральном смысле, - сказала Елена Крапивина, специалист по маркетингу корпорации Compaq Computer. - В буквальном смысле - мы действительно едем навстречу нашим существующим и потенциальным клиентам и партнерам, организуя серию региональных встреч, семинаров, тренингов. В фигуральном смысле - мы идем им навстречу, предлагая самые современные продукты и технологии по разумным ценам, а в самое ближайшее время сможем сделать еще ряд специальных предложений, которые, наверняка, заинтересуют представителей малых и средних предприятий и огранизаций, а также небольших корпоративных заказчиков, которые на сегодняшний день составляют подавляющее большинство на рынке SMB и во многом определяют специфику этого понятия для России.» Отправляясь в серию региональных поездок специалисты Compaq ставят перед собой следующие цели: - сделать информацию о последних достижениях в области информационных технологий доступной широкой аудитории региональных пользователей, установить обратную связь и организовать информационный обмен, что позволит существующим и потенциальным клиентам и партнерам Compaq постоянно быть в курсе дел без отрыва от работы и без длительных командировок; - расширить региональную дилерскую сеть Compaq, обеспечив более равномерное ее распределение по территории России, что даст возможность клиентам приобретать технику в максимально короткие сроки, с минимальными затратами сил и времени на поиски подходящего партнера за пределами своего региона.

Данная промежуточная цель приобретает особую важность в свете предпринимаемых корпорацией Compaq усилий по повышению уровня удовлетворения заказчиков; - увеличить долю регионального бизнеса по дистрибуции в общей структуре бизнеса Compaq в России; - ознакомиться с ситуацией на активных или потенциально активных региональных рынках России с целью наиболее эффективной организации работы с данными регионами в будущем.

В общей сложности в рамках программы до конца 1999 года предполагается посетить 14 городов России, среди которых Тюмень, Калининград (Кенигсберг), Самара, Красноярск, Екатеринбург, Омск, Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Саратов, Ростов-на-Дону, Казань. В первом квартале 2000 года программа будет расширена за счет присоединения Мурманска, Новосибирска, Ижевска, Иркутска, Читы и других городов России.

Ближайшие поездки запланированы в Красноярск (15-17 сентября) и Екатеринбург (22-24 сентября). В ходе объявляемой программы регионального развития запланированы неофициальные деловые посещения городов специалистами Compaq совместно с дистрибьюторами, в рамках которых состоятся встречи с местными партнерами, обсуждения планов совместной работы на ближайшую перспективу. На сегодняшний день такой характер носят мероприятия в Самаре, Кенигсберге, Тюмени, Омске, Краснодаре, Воронеже, и ряде других городов.

В Красноярске, Екатеринбурге, Ст.Петербурге, Уфе, Казани и других городах будут организованы полномасштабные мероприятия с приглашением существующих и потенциальных клиентов корпорации из сферы малого и среднего бизнеса, а также авторизованных дилеров и партнеров, планирующих начать работу с Compaq. Поездки подобного рода будут проходить с участием дистрибьюторов и специалистов Московского представительства корпорации Intel, поддержавшего инициативу Compaq.

Compaq намерен привлекать к региональным поездкам представителей СМИ, что позволит последним на месте изучить особенности локальных компьютерных рынков. Кроме того, предполагается широкое участие в мероприятиях программы представителей региональной прессы. В рамках программы «Compaq - растущему бизнесу навстречу шаг» запланировано проведение конкурса среди дилеров и клиентов на лучший интеграционный проект с установкой до 100 компьютеров Compaq.

Заявки на участие в конкурсе с подробным описанием решения на базе оборудования Compaq принимаются до 31 декабря 1999 года по адресу russia@compaq.com с пометкой «Конкурс на лучший проект!» и в январе 2000 года компетентное жюри, в состав которого предположительно войдут главные редакторы наиболее популярных компьютерных изданий, подведет итоги конкурса и трем победителям будут вручены премии и подарки, в числе которых партнеров и клиентов Compaq ожидают ваучеры на льготное обучение в авторизованном учебном центре Compaq «Микроинформ», выделение специального маркетингового фонда на поддержку мероприятий партнера, а также путевки на горнолыжные курорты и другие призы.

Информация о программе «Compaq - растущему бизнесу навстречу шаг» будет доступна на российском web-узле Compaq по адресу http://www.compaq.ru c 13 сентября 1999 года. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, корпоративных сетевых систем хранения данных, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском веб-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 9 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет