РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ОАО «ФСК ЕЭС», КРОК и Microsoft успешно завершили первый этап проекта лицензирования ПО предприятий БЕ «Сети»

КРОК
      07-02-2008
 

7 февраля 2008 года, Москва – Компания КРОК завершила первый этап проекта по лицензированию программного обеспечения Microsoft в Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) и предприятиях распределительного сетевого комплекса.

✐  место для Вашей рекламы

Проект реализуется в рамках трехлетнего соглашения между КРОК, Microsoft и ФСК ЕЭС по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS) и предусматривает поставку и установку лицензионных версий новейшего программного обеспечения на всех предприятий распределительного сетевого комплекса.
Программа лицензирования распространяется на все системное программное обеспечение, используемое на рабочих станциях сотрудников: Windows, Office Pro, клиентские лицензии доступа к серверным приложениям, и на серверах: Windows Srv, Exchange Srv, Sql, SMS и другое. EAS позволяет постоянно обновлять и ежегодно добавлять в соглашение новые продукты. Что дает возможность существенно снизить затраты и обеспечить постоянную модернизацию программного обеспечения. Всего, в рамках сотрудничества КРОК обновит в ФСК ЕЭС более 70 тысяч лицензий на серверное и пользовательское программное обеспечение Microsoft.
«Первых этап проекта завершен успешно», — отметил руководитель Центрального управления Межрегиональными Распределительными Сетевыми Комплексами Павел Иванович Оклей, - Мы рады, что нам удалось оперативно и качественно провести лицензирование ПО Microsfot во всех компаниях распределительного сетевого комплекса, входящих в БЕ «Сети». Реализация совместного проекта с компаниями КРОК и Microsoft по программе Enterprise Agreement Subscription позволяет нам обеспечить постоянное обновление программного обеспечения Microsoft, которое используется для решения широкого круга задач».
«Microsoft Enterprise Agreement Subscription является эффективной программой лицензирования ПО для крупных компаний и полностью отвечает потребностям ФСК ЕЭС. Данная программа предусматривает использование новейших версий продуктов Microsoft и их постоянные обновления, обеспечивает снижение совокупной стоимости владения и гибкое управление ПО в зависимости от меняющихся потребностей, что является особенно важным в связи с объемами системного ПО компании - сказал Йохан Анстенсруд, Директор департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами ООО «Майкрософт Рус».
«Мы очень ответственно подошли к задачам Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы и предприятий, входящих в БЕ «Сети», в области информатизации. Результаты первого этапа проекта продемонстрировали, что ФСК ЕЭС обладает долгосрочной стратегией развития ИТ, ответственно и добросовестно подходит к вопросу автоматизации рабочих мест. Мы надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с этой компанией», - говорит Александр Буйдов, заместитель генерального директора компании КРОК.

***

О ФСК ЕЭС
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») была создана в рамках реформы электроэнергетики для управления и развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС) в 2002 году. ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечивает функционирование линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ общей протяженностью более 120 тысяч км и порядка 800 подстанции, общей трансформаторной мощностью более 300 тысяч МВА.
В рамках реформирования электросетевого комплекса ОАО «ФСК ЕЭС» отвечает за консолидацию сетевого комплекса, относящегося к ЕНЭС, а также за стратегическое управление распределительным сетевым комплексом.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ) владеет 12,44% акций ОАО «ФСК ЕЭС». Доля ОАО РАО «ЕЭС России» в уставном капитале ОАО «ФСК ЕЭС» составляет 87,56%.
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).
Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com
Получить дополнительную информацию Вы можете в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company у Светланы Ильюк по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Опубликовано: 7 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет