РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sandisk НАЧИНАЕТ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО 43-НМ nand ФЛЭШ-ПАМЯТИ НА БАЗЕ ТЕХНОЛОГИИ МНОГОУРОВНЕВЫХ ЯЧЕЕК

SanDisk
      07-02-2008
 

Передовой технологический процесс, разработанный совместно с Toshiba, укрепляет технологическое и производственное лидерство этих компаний в области изготовления MLC флэш-памяти.

✐  место для Вашей рекламы

САН-ФРАНЦИСКО, КАЛИФОРНИЯ, 6 февраля 2008 года — Корпорация SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK) совместно с японской компанией Toshiba сегодня сообщили о запуске производства NAND памяти на базе технологии многоуровневых ячеек (Multi-Level, MLC) по 43-нанометровому техпроцессу. Новый технологический процесс обеспечивает вдвое большую плотность чипа по сравнению с 56-нм 16-гигабитным техпроцессом. Такой подход позволяет снизить стоимость кристалла, но при этом сохранить высокую производительность и надежность памяти. Корпорация SanDisk намерена начать поставки одночиповой MLC NAND флэш-памяти с самой высокой на сегодняшний день плотностью хранения информации в течение второго квартала 2008 года. Сначала компания планирует производить 16-гигабитные чипы, а во второй половине 2008 года – и 32-гигабитные чипы.

"Мы чрезвычайно рады наладить выпуск MLC NAND флэш-памяти по 43-нм техпроцессу и таким образом значительно снизить стоимость изготовления памяти, – говорит Рандир Такур (Dr. Randhir Thakur), исполнительный президент SanDisk по технологиям и глобальным операциям. – В новом производстве применяются такие технологии как патентованная архитектура SanDisk All Bit line (ABL) с эффективными алгоритмами программирования и емкостью страницы 8 килобайт, что обеспечивает высокую эффективность работы. Новейшие достижения в области литографии, а также другие технологические инновации, и использование первой в отрасли архитектуры 64-NAND позволяют снизить стоимость мегабайта и обеспечивают превосходные технические характеристики. В 2008 году мы планируем сосредоточить максимум внимания на 43-нм техпроцессе, и продолжим разработку новейших технологий с целью обеспечения нашим заказчикам дополнительных преимуществ".

Компании SanDisk и Toshiba поделились своими технологическими достижениями и представили спецификации своей 43 нм 16-гигабитной NAND флэш-памяти на международной конференции по твердотельной памяти 2008 International Solid State Circuits Conference (ISSCC).

Стремясь укрепить лидирующие позиции в области конструирования и разработки передовых технологий производства NAND флэш-памяти, компания SanDisk начала перевод своего производства на фабрике Toshiba Yokkaichi Operations, рядом с Нагойей (Япония), на 43-нм техпроцесс. Компании SanDisk и Toshiba поровну делят полученную на фабрике продукцию; совместными усилиями они разработали множество новых технологий и решений в области MLC NAND. Изначально 43-нм флэш-память будет производиться на фабрике Fab 4, недавно запущенном совместном предприятии SanDisk и Toshiba по производству 300-мм кремниевых пластин. Во второй половине 2008 года ожидается переход на 43-нм техпроцесс и фабрики Fab 3.

Ожидается, что появление 43-нм NAND флэш-памяти, а также системные инновации и собственные технологии контроллеров памяти SanDisk будут способствовать развитию рынков твердотельных накопителей и управляемой NAND памяти, такой как iNAND, позволят увеличить емкость флэш-накопителей для быстро растущего рынка мобильных устройств, и помогут укрепить лидирующее положение компании в сегменте высокопроизводительных решений.

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком флэш-накопителей и мировым лидером на рынке флэш-памяти, и занимается исследовательской деятельностью, разработкой и производством потребительских устройств для розничной продажи под собственным брэндом. Ассортимент продукции SanDisk включает карты флэш-памяти для мобильных телефонов, цифровых фото- и видеокамер, цифровые аудио/видеоплееры, USB флэш-накопители для индивидуальных и корпоративных пользователей, встраиваемые запоминающие устройства для мобильного применения, а также твердотельные накопители для компьютеров. Компания SanDisk (www.sandisk.com/corporate) - одна из крупнейших компаний Кремниевой Долины, которая входит в список S&P 500. Более половины продаж продукции Sandisk осуществляется вне США.

________________________________________________________________________

Фотографии продуктов и руководящих сотрудников SanDisk можно загрузить с сайта по адресу:
http://www.sandisk.com/corporate/media.asp

Опубликовано: 7 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет