РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ТехноСерв А/С» защитил ВТБ от спама

ТехноСерв А/С
      08-02-2008
 

Крупнейший российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» завершил поставку системы защиты электронной почты филиальной сети банка ВТБ.

✐  место для Вашей рекламы

В основу системы легло интегрированное программно-аппаратное решение Barracuda Spam Firewall, разработанное одним из мировых лидеров в области систем информационной безопасности Barracuda Networks. Система обеспечивает десятиуровневую систему проверки почтовых сообщений на все виды атак и двухуровневую защиту от вредоносных программ в автоматическом режиме и способно обслуживать сети самого различного масштаба – от небольших, включающих несколько десятков сотрудников, до крупных, с поддержкой до 100 тыс. активных пользователей, при обработке до 10 млн почтовых сообщений в день.
Ранее, Barracuda Spam Firewall была установлена в кластерной конфигурации в головном офисе ВТБ, где успешно работала около двух лет и продемонстрировала высокий уровень защиты, при низком проценте ложных срабатываний, что позволило принять решение о распространении системы на региональные офисы банка по всей стране.
«Благодаря использованию данного решения для фильтрации почтового трафика на наличие спама и вирусов, у пользователей электронной почты банка существенно сократился объем нежелательной почты и вредоносных вложений, особенно это касается русскоязычного контента. Гибкость и простота настройки Barracuda Spam Firewall с использованием Web-интерфейса предоставляет администратору почтовой системы широкие возможности для оперативного управления и анализа почтового трафика», – отмечает Начальник отдела системного администрирования ВТБ Дмитрий Свешников.
Система защиты электронной почты ВТБ охватывает все 56 региональных офисов. В рамках проекта «ТехноСерв А/С» осуществил поставку и монтаж системы, а также провел ознакомительные семинары для сотрудников банка.
«После полномасштабного запуска решения ВТБ получит эффективный и удобный инструментарий для управления системой почтового антиспама и антивируса, а за счет автоматической фильтрации электронной корреспонденции и проверки почтового трафика повысится общий уровень безопасности информационной системы банка», – говорит Директор департамента по работе с финансовыми организациями «ТехноСерв А/С» Александр Хренков.
Завершение настройки поставленного оборудования запланировано на конец февраля 2008 г. Дальнейшее техническое и сервисное сопровождение развернутой системы будет осуществляться специалистами «ТехноСерв А/С».

О банке ВТБ
ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году. Кроме того, оно стало самым «народным IPO» в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян.
Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей.
Размер собственных средств ВТБ по состоянию на 1 октября 2007 года составил 348 млрд. рублей, чистых активов – 1139 млрд. рублей.
В списке 1000 крупнейших банков мира по капиталу за 2006 год авторитетного журнала The Banker ВТБ занял 116 место.
ВТБ – один из ведущих кредиторов российской экономики. Кредитные вложения ВТБ в нефинансовый сектор на 1 октября 2007 года превысили 580 млрд. рублей. Наибольший удельный вес занимают кредитные вложения в предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения и торговли, в том числе внешней.
ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.
Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.
Подробнее на сайте: http://www.vtb.ru

О «ТехноСерв А/С»
«ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «ТехноСерв А/С» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.
За 15 лет работы «ТехноСерв А/С» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. «ТехноСерв А/С» имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.
В 2006 г. оборот «ТехноСерв А/С» вырос на 42,5% и составил $750,8 млн.
Подробнее на сайте: http://www.technoserv.ru

Опубликовано: 8 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет