РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРЕДСТАВЛЯЕТ transcend network supervisor - БЕСПЛАТНОЕ СРЕДСТВО СЕТЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ

3Com
      09-09-1999
 

Новое ПО предоставляет сетевым администраторам средства упреждающего мониторинга и упрощает наращивание сетей по мере расширения предприятия Санта-Клара, штат Калифорния, сентябрь 1999 г. - Корпорация 3Com анонсировала Transcend Network Supervisor - простое и в то же время мощное бесплатное ПО управления, с помощью которого заказчики 3Com могут максимально эффективно использовать средства…

✐  место для Вашей рекламы

…контроля, встроенные в платформы SuperStack II, CoreBuilder 3500 и NETBuilder.

Это ПО, предназначенное для сетей малых и средних размеров (до 500 узлов), автоматически составляет схему топологии сети, выявляет в ней узкие места, определяет, где необходимо установить дополнительное оборудование, - и все это не требует от администратора специальных знаний или предварительного обучения. Transcend Network Supervisor позволяет еще не накопившим достаточного опыта администраторам быстро и легко решать задачи управления сетями, размеры и сложность которых постоянно растут.

Снабженное интуитивно понятным и простым в навигации графическим интерфейсом пользователя, это ПО упрощает управление, автоматизируя такие трудоемкие задачи, как обнаружение устройств и составление схемы топологии сети. Более опытные администраторы по достоинству оценят мощные средства контроля нагрузки, регистрации событий и генерации предупредительных сигналов. Все это способствует повышению производительности сети. «По мере расширения нашего бизнеса мы приобретаем все новые семейства продуктов и специальное ПО, поэтому для растущей сети нам необходимо простое, но мощное средство сетевого управления, - говорит системный администратор компании Pet Products Plus (Сент-Питерс, штат Миссури) Скотт Айвер (Scott Iver). - Я рассмотрел множество предложений, но 3Com Transcend Network Supervisor заметно выделяется среди всех.

У него чрезвычайно эффективные функции автоматического обнаружения устройств и составления топологической схемы, а продуманные графические дисплеи позволяют быстро и точно определять состояние сети». Функции автоматического обнаружения устройств и составления топологической схемы сокращают время администрирования С помощью простого меню Transcend Network Supervisor настраивается на мониторинг до 500 IP-узлов локальной сети или нескольких подсетей, включая оконечные станции и линии связи между узлами.

Закончив исследование, это ПО автоматически создает схему топологии сети (составлять ее вручную обычно приходится очень долго). На ней показаны пропускная способность каналов, уровни нагрузки устройств и их рабочее состояние. Эта топологическая схема позволяет легко ориентироваться в сети и быстро выявлять проблемные участки. Если в сети происходит изменение, Transcend Network Supervisor автоматически воспроизводит его на схеме с учетом всех добавленных или удаленных устройств.

Функция контроля нагрузки Transcend Network Supervisor помогает пользователям просматривать (через графическую «линейку нагрузки») обобщенные данные RMON-1/RMON-2, нестандартные и MIB-данные. Более опытные пользователи, «углубившись» в линейку нагрузки, могут получить доступ к широкому набору исходных данных, а в четких, простых диалоговых сообщениях содержится информация об аномалиях в сети и предлагаются меры по их устранению.

ПО генерации событий обеспечивает менеджеров звуковыми и визуальными сигналами или оповещает их по электронной почте о том, что состояние устройства или сетевого канала достигло заранее установленного порога. Transcend Network Supervisor поддерживает все управляемые сетевые концентраторы и коммутаторы SuperStack II и OfficeConnect, а также маршрутизаторы CoreBuilder 3500 и NETBuilder. Кроме того, это ПО способно обнаруживать устройства других производителей и показывать, в каком месте топологии сети эти устройства включены, отображая их IP- и МАС-адреса, а также имена хостов.

Transcend Network Supervisor работает под Windows 95/98 и Windows NT. Его можно загрузить бесплатно с Web-сайта 3Com по адресу: http://www.3com.com/tns , а с сентября этим ПО комплектуются все коммутаторы SuperStack II. О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

3Com, Transcend, CoreBuilder, SuperStack, OfficeConnect и NetBuilder - зарегистрированные торговые марки, a More connected. - торговая марка 3Com Corporation или ее дочерних компаний. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 9 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет