РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Спутниковый Интернет сети SPIN™ для учащихся университета

ЗАО "Рэйс Телеком"
      11-02-2008
 

Компания «Рэйс Телеком» - оператор спутниковой сети SPIN™ (VSAT-технологии) – начала предоставление услуг двустороннего спутникового Интернета для «Сургутского государственного педагогического университета».

✐  место для Вашей рекламы

Расположенный в г. Сургуте Тюменской области университет был основан в 1986 г. и на сегодняшний день насчитывает 8 факультетов. Благодаря возможностям сети спутниковой связи SPIN™ учащиеся и преподаватели университета могут пользоваться высокоскоростным доступом к ресурсам Интернет в рамках учебного процесса. Высокая скорость передачи информации по спутниковому каналу в сети SPIN™ позволяет быстро загружать web-страницы, просматривать их в поисках нужной информации.

Особенностью оборудования спутниковой сети SPIN™, наземный сегмент которой организован с использованием продукта LinkStar компании ViaSat (США), является возможность подключения к одному комплекту спутникового терминала нескольких компьютеров или небольшой локальной сети, что делает подобные решения экономически-выгодными для таких заказчиков, как школы и университеты, которые оснащены целыми компьютерными классами.

Образовательные учреждения выбирают VSAT-технологии не только из позиций экономичности, но и благодаря их удобству в эксплуатации. Абонентский комплект спутниковой сети SPIN™ после инсталляции не требует присутствия технических специалистов на месте, не занимает много места и не потребляет большое количество электроэнергии.

Особый интерес к VSAT со стороны учебных заведений возник после начала реализации приоритетного национального проекта «Образование», в рамках которого было предусмотрено подключение к глобальной сети Интернет всех российских школ. Свой вклад в интернетизацию образовательного процесса вносит и компания «Рэйс Телеком», среди абонентов которой не только «Сургутский государственный педагогический университет», но и другие учебные заведения.

SPIN
Спутниковая сеть информационного обмена SPIN™ была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году. SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие стек протоколов TCP/IP. Сеть SPIN™ позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы. Оператором и владельцем оборудования сети спутниковой связи SPIN™ является ЗАО «Рэйс Телеком». Услугами сети SPIN пользуются такие организации и компании, как Сбербанк РФ, Таманьнефтегаз, Вологдаэнерго, Тверская энергосбытовая компания, филиал ОАО «ТГК – 4» - «Белгородская региональная генерация», Русская Православная церковь, Канал им. Москвы, Группа компаний «ДОН-Строй» и другие.
www.spin.ru

Опубликовано: 11 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет