РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «КомпьюЛинк» создает компанию в области информационной безопасности

CompuLink
      11-02-2008
 

Группа компаний «КомпьюЛинк», лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, сообщает о расширении портфеля предложений для корпоративных заказчиков в области информационной безопасности. С целью разработки нового поколения систем защиты корпоративных секретов от инсайдеров Группа создает компанию Perimetrix (ООО «Периметрикс»).

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня защита корпоративных секретов по праву считается самым актуальным направлением информационной безопасности. Ущерб мировой экономики от действий инсайдеров в 2007 г. составил более $1 трлн. Каждую неделю фиксируется от 10 до 20 инцидентов, связанных с внутренними нарушениями. Вместе с тем, ИТ-индустрия до сих пор не в состоянии предложить надёжные средства защиты.

Компания Perimetrix решает важнейшие задачи корпоративных заказчиков в области информационной безопасности: сохранение корпоративных секретов для повышения конкурентоспособности, установление плодотворных отношений с инвесторами и партнёрами, соответствие уровня информационной безопасности компании государственным требованиям. Благодаря полной концентрации на рынке защиты от утечек (DLP – Data Loss Prevention) и реализации передовой концепции Secret Documents Lyfecycle™, решения компании обеспечивают гарантированную 100% защиту классифицированных документов, мониторинг всего жизненного цикла корпоративных секретов, контроль над каналами коммуникаций и полноценный аудит электронных операций. С использованием Perimetrix утрата компьютера теперь не означает утечку: секретные данные всегда зашифрованы. Система отслеживает все изменения документов, а также учится на примере документов, являются ли они секретными или нет, и сама отслеживает их в потоке информации.

«DLP-рынок развивается невиданными темпами. По оценкам эскпертов этот показатель составляет 50-70% и значительно превосходит все остальные области ИТ-безопасности. В 2007 г. мировой объём рынка составил $2,3 млрд., российского - $150 млн., - сказал Председатель Совета директоров Группы компаний «КомпьюЛинк» Сергей Сульгин, - Это направление имеет большой потенциал роста и соответствует нашей стратегии предлагать заказчикам комплексные решения».

В команду Perimetrix вошли известные специалисты, стоявшие у истоков создания современных систем защиты от внутренних ИТ-угроз. «В Perimetrix нашли отражение не только все современные подходы к защите корпоративных секретов. Мы сумели воплотить огромный пласт революционных идей, которые обеспечивают нам принципиальное технологическое превосходство перед конкурентами, - сказал Евгений Преображенский, Генеральный директор Perimetrix. - Устойчивое финансовое положение, высокий интеллектуальный потенциал и спрос на этот вид услуг со стороны клиентов Группы создают надёжный фундамент для развития компании».

Группа «КомпьюЛинк» - лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, ИТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение ИТ, ИТ-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. Сеть сервисных центров охватывает более 130 городов России, представительство Группы «КомпьюЛинк» работает в Украине.
Среди заказчиков Группы «КомпьюЛинк» - федеральные и региональные органы государственной власти РФ, крупный, средний и малый бизнес. На протяжении ряда лет компания входит в число наиболее профессиональных ИТ-компаний по результатам различных опросов, а ее топ-менеджеры признаются одними из наиболее влиятельных и авторитетных в отечественной сфере высоких технологий. Дополнительная информация: www.compulink.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Семенова
Директор по маркетингу
Группа компаний «КомпьюЛинк»
Тел.: (495) 737 88 66 (доб. 89701)
E-mail: group@compulink.ru

Денис Зенкин
Директор по маркетингу
Perimetrix
Тел.: (495) 737 99 91
E-mail: denis.zenkin@perimetrix.com

Опубликовано: 11 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет