РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Hewlett-Packard подвела итоги 2007 года и объявила имена лучших партнеров

Hewlett-Packard
      12-02-2008
 

Компания НР объявила лучших партнеров по итогам 2007 года. В наградном списке системные интеграторы, региональные компании, дистрибьюторы и розничные партнеры.

✐  место для Вашей рекламы

Торжественную церемонию награждения, которая состоялась в ресторане “Next Door”, посетили представители более 40 ведущих ИТ-компаний России, которые являются крупнейшими партнерами HP. Гостей приветствовали Вице-президент Hewlett-Рackard, Генеральный директор HP Россия Оуэн Кэмп и Директор департамента по работе с партнерами HP Россия Елена Кузнецова, которые выразили надежду, что «добрая традиция встречаться и награждать партнеров за выдающиеся успехи года будет поддерживаться и далее».

По мнению Елены Кузнецовой, Директора департамента по работе с партнерами НР Россия, «Совершенно очевидно, что минувший год явил собой характерный прорыв в отношениях HP и партнеров. Наилучшим образом это подтверждает тот факт, что именно в минувшем году компания HP прошла отметку в 100 миллиардов долларов, и это победа в такой же мере принадлежит партнерам, как и HP. Эффективная работа компании в 2007 году в очередной раз подтвердила, что залог успеха развития бизнеса – это партнерство, основанное на совместном опыте и понимании».

В число лучших партнеров компании по общему объему бизнеса HP вошли:
В номинации «Платиновый дистрибьютор НР по общему объему продаж продуктов НР по итогам 2007 года» - компания «ЛАНИТ»;
В номинации «Золотой дистрибьютор НР по общему объему продаж продуктов НР по итогам 2007 года» - компания «OCS»;
В номинации «Серебряный дистрибьютор НР по общему объему продаж продуктов НР по итогам 2007 года» - компания «MERLION».

В номинации «Платиновый партнер в области системной интеграции по итогам 2007 года» победителем стала компания «Ай-Теко»;
В номинации «Золотой партнер в области системной интеграции по итогам 2007 года» — компания «КРОК»;
«Серебряными партнерами в области системной интеграции по итогам 2007 года» стали сразу несколько компаний: «Комплит», «Инлайн Груп», «Паладин Инвент», «Би-Эй-Си», «ЛАНИТ» (Департамент системной интеграции) и «РАМЭК-ВС».

Генеральный директор ЗАО «РАМЭК-ВС» Сергей Белевицкий поблагодарил за полученное почетное звание, при этом выразил уверенность, что «для столь динамично развивающейся компании, как РАМЭК, увеличившей свой оборот по продукции HP в 2007 году в несколько раз, серебро, несомненно, не предел. В следующем году компания надеется получить более благородный металл».

Лучшими региональными партнерами HP по итогам 2007 года стали компании:
НЭТА (г. Новосибирск) - «Платиновый региональный партнер НР»;
АБАК (г. Казань) - «Золотой региональный партнер НР»;
Форт Диалог (г. Набережные Челны) - «Серебряный региональный партнер НР».

Кол-во номинаций для региональных партнеров HP в этом году увеличилось не случайно. Как заметила Елена Кузнецова: «HP планомерно инвестирует в развитие бизнеса по всей стране, а не только на ее центральной территории, и как следствие – появление десятков новых партнеров, как стратегические задачи – расширение своего присутствия в регионах и императивное управление амплитудой региональной активности».

Компания НР объявила также лучших партнеров по основным продуктовым направлениям.
Лучшими дистрибьюторами персональных систем HP по итогам 2007 года стали:
MERLION в номинации «Платиновый дистрибьютор персональных систем HP»;
ЛАНИТ в номинации «Золотой дистрибьютор персональных систем HP»;
OCS в номинации «Серебряный дистрибьютор персональных систем HP».

Лучшими дистрибьюторами устройств печати HP по итогам 2007 года названы:
OCS в номинации «Платиновый дистрибьютор устройств печати HP»;
MERLION в номинации «Серебряный дистрибьютор устройств печати HP».

В списке лучших дистрибьюторов серверов и систем хранения данных HP по итогам 2007 года все те же компании:
ЛАНИТ в номинации «Платиновый дистрибьютор серверов и систем хранения данных НР»;
OCS в номинации «Золотой дистрибьютор серверов и систем хранения данных НР»;
MERLION в номинации «Серебряный дистрибьютор серверов и систем хранения данных HP».

Президент компании OCS Максим Сорокин несколько раз поднимался на сцену и каждый раз со словами благодарности: “Самое главное, что радует, это то, что НР существенно поменял свой взгляд на отношения с дистрибьюторами. Все, что я наблюдаю сейчас - искреннее стремление делать именно партнерский бизнес, вместе рассчитывать шаги, думать о том, как вместе завоевывать рынок, планировать взаимный успех. Это стремление выражается буквально во всем: в консультациях с партнерами перед принятием существенных решений, в открытости позиции, в маркетинге, в кадровых решениях. И вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И именно такая позиция лучше всего стимулирует нас уделять особое внимание бизнесу с НР, вкладывать в него огромные человеческие и финансовые ресурсы. А церемония награждения только продолжает эту тенденцию, подчеркивает ее”.

Директор подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP Россия Константин Кимельман назвал имена лучших розничных партнеров HP по итогам 2007 года. «Платиновым розничным партнёром НР» стала компания «М.видео»; компания «ЭЛЬДОРАДО» победила в номинации «Золотой розничный партнёр НР», а «Компьютер-Центр Кей» - в номинации «Серебряный розничный партнёр HP».

Помимо общего списка номинаций в этом году компания HP учредила специальный блок наград за исключительные заслуги партнеров в 2007 году по отдельным бизнес-направлениям. Специальных номинаций были удостоены компании:
«Открытые Технологии» - «За крупнейший проект 2007 года в области высокопроизводительных вычислений на платформе НР»;
«Би-Эй-Си» в номинации «Самый динамичный партнер в области продаж сервисных услуг НР»;
«MERLION» - «За высокие показатели дистрибуции сетевого оборудования ProCurve Networking»;
«Ай-Теко» в ряде номинаций:
- «За высокие показатели продаж систем HP Superdome»;
- «За высокие показатели продаж сервисных услуг НР»;
- «За высокие показатели продаж сетевого оборудования ProCurve Networking».

Как отметил Алексей Ремизов, председатель совета директоров компании «Ай-Теко», одной из триумфаторов церемонии: «За десять лет плодотворного сотрудничества c HP компания «Ай-Теко» неоднократно была отмечена высокими наградами. Получение и подтверждение наивысшего статуса «Платиновый партнер HP в области системной интеграции» стало очередной ступенью развития партнерских взаимоотношений. Особо радуют достижения, способствующие развитию совместных практик HP и «Ай-Теко» в области поддержки оборудования класса high-end. Это признание будет способствовать как дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству наших компаний, сплочению единой команды профессионалов, которой мы стали за минувшее десятилетие, так и росту и укреплению доверия к компании «Ай-Теко» со стороны заказчиков».

Торжественную церемонию награждения провел известный ведущий и шоу-мэн Иван Ургант.

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 104.3 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 октября 2007 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Опубликовано: 12 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет