РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновации в технологиях делают телекоммуникации «зелеными»

Eltek Valere
      12-02-2008
 

Современный телекоммуникационный сектор потребляет около 1% общемирового производства электроэнергии. Новая технология энергоснабжения Eltek Valere, специально разработанная для телекоммуникационной отрасли, существенно сокращает операционные издержки и потребление электроэнергии, выбросы вредных газов, а также дополнительно снижает потери мощности оборудования электропитания на 50 %.

✐  место для Вашей рекламы

ОСЛО/РИЧАРДСОН,ТЕХАС – 30 января 2008 года – Ежедневно миллиарды людей используют Интернет и телефоны для поддержания связи с внешним миром. Потребление электроэнергии сетями, поддерживающими современные телекоммуникационные услуги, в общей доле мирового производства и потребления электроэнергии составляет свыше 1%. Eltek Valere, мировой лидер производства и поставок систем электропитания для телекоммуникационной и промышленных отраслей, запускает новую «Зеленую» стратегию, представляя рынку высокоэффективные системы электропитания (High-Efficiency DC Power Systems).
Эти, аналогичные известным, системы электропитания, дополнительно сокращающие потери электроэнергии на 50% в процессе преобразования переменного тока в постоянный, также снижают операционные издержки телекоммуникационных компаний и уменьшают количество выбросов углекислого газа в атмосферу.

По оценкам Eltek Valere, энергия, необходимая для поддержания работы телекоммуникаций по всему миру, приводит к ежегодным выбросам в атмосферу более 130 миллионов тонн вредных газов. Около 60%-70% этой электроэнергии используется для поддержания телекоммуникационных сетей в рабочем состоянии, имея ввиду то, что потоку электроэнергии необходимо пройти сквозь систему преобразования переменного тока в постоянный.
Первый продукт из «зеленой» линейки Eltek Valere, модульный выпрямитель Flatpack2 HE, позволяет достичь КПД модуля 96% в сравнении с промышленными стандартами в 90% -92%. Этот более высокий уровень эффективности может спасти окружающую среду от нескольких сотен тонн выбросов CO2 и ежегодно экономить телеком-операторам миллионы рублей операционных издержек (оплата за потребляемую электроэнергию) .
“The Flatpack2 HE – это первый из многих следующих за ним смелых инновационных шагов, так как Eltek Valere разрабатывает новые продукты, которые соответствуют экологическим требованиям и, одновременно, экономическому спросу со стороны наших клиентов”, – говорит генеральный директор Eltek Valere Мортен Ангелил. “Этот продукт еще более укрепил технологическое лидерство Eltek Valere в отрасли и способствовал началу «зеленой революции» в системах электропитания ”.
Согласно исследованиям, произведенным компанией Eltek Valere в России, результатом внедрения новой технологии на 60 000 существующих GSM - станциях сотовой связи общий объем экономии в потреблении электроэнергии мог бы составить от 244 миллионов до 487 миллионов кВА ежегодно, и сократил бы количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 160 380 – 320 760 тонн (цифра сопоставима с объемом атмосферных выбросов, производимыми 53 460-106 920 легковыми машинами). Таким образом, эта технология может сберечь телекоммуникационным операторам в общей сложности от 17 060 400 до 34 120 800 Евро ежегодно.
Отрасль телекоммуникаций стоит перед сложной и противоречивой задачей совмещения роста количества телекоммуникационных объектов и одновременного соблюдения недавно предложенных европейским сообществом законов, ограничивающих выбросы вредных газов в атмосферу. «Зеленая» стратегия Eltek Valere поможет телекоммуникационному сектору достойно ответить на инициативу Евросоюза.
“На данный момент для телеком-операторов существует очень немного способов сокращения эмиссии вредных газов, и Flatpack2 HE - это один из немногих вариантов конкретных шагов, которые отрасль может сделать, чтобы внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением. А при российских ценах на электроэнергию, сокращение операционных затрат на потребляемую электроэнергию позволит за 1,5 -2 года полностью окупить затраты по внедрению этого нового продукта, так что выбор Flatpack2 HE имеет под собой и весомое коммерческое обоснование”, говорит Управляющий директор Eltek Valere Russia Аллан Кристиансен.
В планах компании Eltek Valere дальнейшее совершенствование энергосберегающих технологий, равно как и систем контроля, адаптация их к продуктам для центров информационных технологий/центров данных, альтернативных способов генерации энергии промышленных и энергетических рынков.

Подсчитать количество вредных выбросов и сокращения издержек Вы можете здесь:
www.eltekvalere.com/green/

О компании Eltek Valere
Компания Eltek Valere, центральные офисы в Осло (Норвегия) и Ричардсоне (штат Техас, США), образовалась после слияния компаний Eltek Energy и Valere Power в июне 2007 года. Этот мировой провайдер систем электропитания для телекоммуникационных и промышленных рынков с общим объемом поставок на сумму 500 миллионов долларов США.
В компании работает свыше 2 000 сотрудников в более чем 25 странах мира, и с продажами в более чем 100 странах мира.
Более подробная информация доступна на сайте www.eltekvalere.com

Опубликовано: 12 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет