РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NI представляет линейку высокопроизводительных камер NI Smart Camera

National Instruments Россия, СНГ, Балтия
      12-02-2008
 

5 ноября 2007 года компания National Instruments анонсировала выход смарт-камер NI 1722 и NI 1742 – высокопроизводительных недорогих систем для ученых и инженеров.

✐  место для Вашей рекламы

Эти камеры представляют собой встраиваемые устройства, которые сочетают в себе функциональные возможности промышленного контроллера с возможностями видеокамеры, и легко интегрируются с программным обеспечением для машинного зрения NI Vision. Это позволяет проводить обработку изображений непосредственно на камерах, делая их при этом идеальным решением для таких приложений, как определение положения отдельных деталей, контроль процесса упаковки, верификация сборки, а также для считывания одномерных и двухмерных кодов.

Новые камеры поставляются вместе с NI Vision Builder for Automated Inspection (AI), интерактивным программным обеспечением для конфигурирования, тестирования и внедрения приложений машинного зрения, и при этом не требующим программирования. Благодаря интуитивно понятному программному обеспечению и удобному интерфейсу, инженеры могут создавать комплексные приложения машинного зрения, объединяющие в себе не только алгоритмы машинного зрения, но и возможности выполнения циклических и разветвленных диаграмм состояний при использовании встроенного редактора диаграмм состояний. Для более продвинутых приложений, смарт-камеры также интегрируются с программным обеспечением LabVIEW от National Instruments и с полной библиотекой обработки изображений и алгоритмов машинного зрения, таких как распознавание объектов (edge detection), сопоставление с эталоном (pattern matching), считывание одномерного и двухмерного кода и оптического распознавания символов. Приложения машинного зрения без каких-либо серьезных модификаций могут переноситься между различными платформами благодаря тому, что LabVIEW и Vision Builder AI поддерживают широкий набор аппаратных средств.

«Смарт-камеры от NI олицетворяют значительный шаг вперед для индустрии машинного зрения. Они сочетают в себе высокую производительность, низкую стоимость, и при этом расширяют платформу аппаратных средств машинного зрения от NI за рамки систем на основе ПК и компактных систем машинного зрения CVS непосредственно до уровня датчиков изображения», - говорит Джон Хэнкс (John Hanks), вице-президент отдела промышленного маркетинга NI. «Начиная от исследования кремниевых пластин и заканчивая процессом упаковки пищевых продуктов, смарт-камеры от NI предлагают машиностроителям и инженерам-технологам удобное универсальное решение для контроля качества, по своей функциональности соответствующее полноценной системе машинного зрения».

Созданные для эксплуатации в суровых промышленных условиях, смарт-камеры NI 1722 и NI 1742 оснащены процессором PowerPC с частотами 400 и 533 МГц соответственно. Монохромный датчик изображения стандарта VGA (640 x 480), используемый в обеих камерах, представляет собой высококачественную ПЗС-матрицу от компании Sony. Камеры также обладают широкими возможностями промышленного ввода/вывода, включающим два оптоизолированных цифровых входа и два оптоизолированных цифровых выхода, один последовательный порт (RS232) и два гигабитных порта Ethernet, поддерживающих промышленные протоколы, включая Modbus TCP.

Кроме того, NI 1742 позволяют подключать импульсный датчик положения, и оснащены встроенным контроллером, поддерживающим технологию прямой подсветки (direct drive technology) от NI. Благодаря наличию входа для импульсного датчика положения инженеры могут легко синхронизировать системы видеонаблюдения с линейными и поворотными приводными системами. Контроллер прямой подсветки NI позволяет регулировать ток в системе светодиодной подсветки, обеспечивая при этом до 500 мА в режиме постоянного тока, и до 1 А в режиме стробированного тока. В последнем случае интенсивность освещения увеличивается в 4 раза и при этом не наносится дополнительный урон излучателям.

Контактная информация:

Москва, Россия:
119361 г. Москва, ул. Озерная, д.42, офис 1101
Телефон: + 7(495) 783-68-51

Опубликовано: 12 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет