РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ioMirror E3210 – прозрачная передача дискретных сигналов по сетям Ethernet

Ниеншанц-Автоматика
      12-02-2008
 

Компания «Ниеншанц-Автоматика» от лица MOXA Inc., ведущего мирового производителя систем связи промышленного стандарта, объявляет о доступности на российском рынке устройств ioMirror – модулей прозрачной передачи сигналов дискретного ввода/вывода по сетям Ethernet.

✐  место для Вашей рекламы

Модули ioMirror используются для удаленного контроля и управления состоянием дискретных входов и выходов: включения/выключения исполнительных устройств, замыкания реле, контроля состояния систем сигнализации и проч.



Устройство ioMirror E3210 имеет 8 каналов дискретного ввода (DI) и 8 каналов дискретного вывода (DO). Подключенный в сеть Ethernet модуль ioMirror может автоматически передавать состояние своих входов на выходные каналы аналогичного удаленного модуля. Устройства ioMirror способны работать в двух режимах:

«модуль-в-модуль»: состояние всех входов локального модуля передается на выходы удаленного модуля и, наоборот, входы удаленного устройства «проецируются» на выходы локального;
«канал-в-канал»: трансляцию сигналов можно задать поканально на разные удаленные модули. Стоит отметить, что в данном режиме состояние одного входа можно транслировать на два модуля ioMirror устройства одновременно.
Обновление данных о состоянии каналов происходит с частотой 50 Гц.



Настройка ioMirror осуществляется предельно просто. Идущая в комплекте утилита ioMirrorAdmin позволяет назначить IP-адрес локальному модулю и задать IP-адрес удаленного модуля для взаимодействия. Отметим, что при работе используется стек протоколов TCP/IP, поэтому модули могут взаимодействовать не только в пределах локальной сети, но и через Интернет.



Опционально поставляется миниатюрная панель LDP1602 для настройки и мониторинга ioMirror. С ее помощью оператор может не только посмотреть состояние устройства и входных/выходных каналов, но и без использования утилиты провести полную настройку ioMirror в режиме «модуль-в-модуль».



Системы «прозрачной» передачи сигналов по Ethernet одинаково востребованы как в системах промышленной автоматизации, так и при создании офисной IT-инфраструктуры предприятия. Используя ioMirror, можно легко создать удаленный на сотни метров кнопочный пульт управления станком, двигателем или системой наполнения резервуаров. В системах сигнализации ioMirror используется для создания централизованной системы входного контроля и противопожарной охраны. В системах учета - позволяют отказаться от прокладки большого количества кабелей для сбора множества разрозненных сигналов в единой точке.



Модули ioMirror доступны со склада ООО «Ниеншанц-Автоматика» в Москве и С.-Петербурге. Розничная цена устройства составляет 343$. Получить более подробную информацию об оборудовании и оформить заказ можно по телефону (485) 980 6406 или (812) 326 5924, а также по E-Mail support@moxa.ru, sales@moxa.ru. Гарантия на системы сбора ioLogik составляет 2 года.

Опубликовано: 12 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет