РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы хранения данных ARBYTE StoreX/Время NAS-решений пришло!

ArBYTE
      14-02-2008
 

13 февраля 2008 г.

✐  место для Вашей рекламы

, Москва – Группа компаний Arbyte, отечественный производитель вычислительных систем для корпоративных клиентов, объявила о начале поставок систем хранения информации типа NAS (Network Attached Storage) – StoreX. StoreX - законченное аппаратно-программное решение для хранения коллективно-используемой информации, работающее в сети Ethernet, малых офисов или рабочих групп больших компаний.

Система хранения работает в сети Ethernet независимо от наличия в ней сервера, программное обеспечение построено на базе операционной системы Linux. Функциональные возможности StoreX не ограничиваются только хранением информации, это и создание отказоустойчивых хранилищ типа RAID, разграничение прав и квот для пользователей, поддержка протоколов SMB/CIFS, NFS, AppleTalk и FTP и многое другое.

ARBYTE StoreX DT
StoreX DT представляет собой настольное устройство, позволяющее хранить до 3 Тб данных с доступом по локальной сети через два Gigabit Ethernet порта, с поддержкой файловых систем NFS и CIFS/SMB. Возможность создания RAID массивов уровней 1, 5 и 10 обеспечивает надежность хранения данных, а использование бюджетных дисков SATA делает его привлекательным по цене, что позволяет уменьшить стоимость хранения информации. Существует возможность подключения внешних USB накопителей.

ARBYTE StoreX DT может использоваться как:
 Небольшое хранилище данных класса SOHO.
 Простое и недорогое решение для резервного копирования и восстановления данных.
 Средство оперативного решения задач хранения данных рабочей группы, подразделения.

Семейство ARBYTE StoreX Start, Optima и Maxima
Эти системы представляют собой семейство NAS устройств, способных хранить до 12 ТБ данных, и имеют широкий набор функций - от создания логических групп дисков до backup и snapshot. Преимуществом StoreX является универсальность исполнения: систему можно установить как в офисном помещении (решение соответствует внутрифирменным стандартам по уровню шума), так и в 19" стойке специального серверного помещения.
Семейство StoreX состоит из 3-х моделей:
 StoreX Start - простое и недорогое решение - до 4 ТБ.
 StoreX Optima – до 8 ТБ информации с возможностью горячей замены дисков.
 StoreX Maxima – максимальный объем хранения до 12 Тб.

StoreX – это системы для хранения общих документов, клиентской базы, временных данных, общий ресурс для обмена фото и видео, система для резервного копирования. Инсталляция и настройка StoreX не требует высокой квалификации и производится непосредственными пользователями, без привлечения системных администраторов.

О группе компаний Arbyte
Arbyte является отечественным производителем графических рабочих станций и специализированных вычислительных систем. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции Arbyte подтверждено регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.

Опубликовано: 14 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет