РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SGI вкладывает больше мощности в кластерные системы Altix XE

ArBYTE
      14-02-2008
 

Рено, Невада, 14 февраля 2007 г. – SGI объявила о выходе серверов на базе процессоров Intel нового поколения, вдохнувших новую мощность в кластерные системы SGI® Altix® XE. SGI расширила линейку серверов Altix XE двумя новыми моделями на базе новых процессоров Intel® Xeon®, изготовленных по 45-нанометровой технологии: 4х-ядерного Intel Xeon серии 5400 (Harpertown) и 2х-ядерного Intel Xeon серии…

✐  место для Вашей рекламы

…5200 (Wolfdale).

Новый сервер SGI® Altix® XE250 идеальный выбор в качестве управляющего узла кластера, оснащенного двумя, четырьмя или восемью ядрами процессоров Intel Xeon. Новая система использует 12МБ кэш для сокращения загрузки системы и 1600MHz системную шину для улучшения пропускной способности между процессором и модулями памяти. Резервное питание прибавляет надежности новой системе.

В инновационную систему SGI® Altix® XE320 может быть помещено до 16 новейших процессорных ядер Intel Xeon в форм-факторе 1U. Сервер разработан на базе материнской платы "Atoka", разработанной SGI совместно с корпорациями Intel и Super Micro Computer, обеспечивая повышенную плотность «блэйдовых» систем в традиционной стойке. Altix XE320 разработан специально для того, чтобы занимать меньше места и не требовать организации серьезного охлаждения и электропитания. Для наивысшей надежности в систему интегрированы интерконнекты InfiniBand и Gigabit Ethernet в каждом ядре.

В то время как новые процессоры Intel повышают потенциал систем SGI, компания также продолжает работу по их усовершенствованию, которые помогут клиентам избежать перерасхода энергии, издержек по организации охлаждения систем и переполненных ЦОД. К примеру, высокопроизводительные кластеры могут эффективно охлаждаться с помощью специально разработанных дверей водяного охлаждения, которые поглащают до 95% тепла.

Простота в использовании – новая эра кластерных систем

Системы SGI поступают к заказчику с предустановленным программным обеспечением, которое включает разработанные SGI инструменты, упрощающие управление кластером. Это позволяет сократить время установки системы до считанных дней.

Последние внедрения Altix XE во многих отраслях доказали преимущество режима «включил и работаешь» - важного усовершенствования, которое позволяет клиентам значительно сократить время развертки системы и запуска программного обеспечения.

Университет Миннесоты использует 2048 ядерный кластер для исследований в области физики, биологии, математики и других областях, в дополнение к инженерным расчетам и работам в академической сфере.

Южно-Австралийское партнерство передовых вычислений (South Australian Partnership for Advanced Computing (SAPAC)) используют систему SGI Altix XE1300 на базе 544 ядер для химических исследований. Институт Биофизики при Федеральном Университете Рио-де-Жанейро внедрили систему SGI Altix XE на базе 112 процессорных ядер для изучения генома различных болезней. Международная компания по производству грузовых автомобилей использует 40-ядерный кластер для инженерных расчетов при разработке двигателей.

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc., является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния.

Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte.

Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах: http://www.arbyte.ru; http://www.silicongraphics.ru

Опубликовано: 14 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет