РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NI расширяет встроенную платформу LabVIEW для поддержки новых аналоговых устройств процессоров Blackfin, Freescale…

National Instruments Россия, СНГ, Балтия
      18-02-2008
 

…ColdFire. National Instruments представляет расширение платформы для разработки графической системы NI LabVIEW 8.5 для новых направлений встроенных систем с выпуском встроенного модуля NI LabVIEW для процессоров ADI Blackfin® 2.5 и пакета разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK 2.5.

✐  место для Вашей рекламы

Новый подход к разработке графической системы позволяет инженерам и ученым использовать LabVIEW для быстрого проектирования и создания прототипа своих встроенных систем и в дальнейшем для простоты их внедрения по таким направлениям, как для 32-битных процессоров и FPGA. Самые последние версии встроенного модуля LabVIEW для процессоров Blackfin и пакета разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK расширяют доступные опции внедрения для инженеров и ученых за счет поддержки новых высокоэффективных конвергентных мультимедийных процессоров Blackfin, а также процессоров Freescale ColdFire. Кроме того, благодаря пакетам программного обеспечения эффективность генерации кода возросла на 18 %.

Встроенный модуль LabVIEW для процессоров Blackfin бесшовно интегрирует LabVIEW 8.5 и ADI VisualDSP++ ® 5.0 для предоставления готового к использованию опыта программирования встроенных систем. Сочетание графической среды разработки LabVIEW и высокоэффективных маломощностных процессоров Blackfin позволяет инженерам быстро разрабатывать современные встроенные системы, используемые в различных сферах от передового медицинского оборудования до подводных систем мониторинга, оптимизируя расходы и сокращая время выхода на рынок.

“Нам было необходимо в кратчайшие сроки разработать систему мониторинга газопровода, которая соответствовала бы конкретным требованиям относительно размера и энергопотребления при эффективности, необходимой для выполнения современных управляющих приложений,”рассказывает Гаральд Мэнум (Harald Manum), старший инженер NAXYS, норвежской компании, которая разрабатывает и производит специализированные подводные измерительные приборы для подводных нефтяных и газовых установок. “За счет сочетания метода разработки графической системы, предлагаемого встроенной платформой LabVIEW, и эффективности процессоров ADI Blackfin, команде NAXYS удалось достичь стабильности, многофункциональности, высокой эффективности, а также длительности работы аккумулятора, необходимых, для соответствия двум взаимозависимым требованиям быстрого выхода на рынок и качества.”

Последняя версия встроенного модуля LabVIEW для процессоров Blackfin поддерживает семейство процессоров ADSP-BF54X, которое предоставляет интерфейс периферийных устройств, находящихся в микросхеме, для нескольких элементов интерфейса пользователя, таких как малая клавиатура, колесо прокрутки и дисплей с сенсорной панелью. Встроенный модуль LabVIEW для процессоров Blackfin 2.5 еще больше упрощает разработку встроенной системы за счет введения интерфейса drag-and-drop с целью помочь инженерам получать простой доступ к перифирийным устройствам Blackfin, значительно уменьшая время, необходимое для встраивания ввода/вывода в приложения. Кроме того, модуль добавляет новые драйверы для цифровых устройств ввода/вывода, счетчиков и таймеров, прерываний и источника реального времени.

С помощью пакета разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK инженеры могут разрабатывать и внедрять код LabVIEW в любой 32-битный встроенный процессор. При помощи последней версии пакета прикладных программ они теперь могут развертывать процессор Freescale ColdFire со встроенной операционной системой uClinux в дополнение к ранее поддерживаемым архитектурам процессоров ARM7, TI c6000, PowerPC, x86 и XScale. Пакет LabVIEW Microprocessor SDK 2.5 также добавляет функциональную возможность фоновой наладки TCP/IP, что облегчает задачу инженеров осуществлять отладку приложений при поддержании производительности в реальном времени.

Как встроенный модуль LabVIEW для процессоров Blackfin 2.5, так и пакет разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK 2.5 совместимы с недавно внедренным модулем для создания диаграммы состояний Statechart, который предоставляет инженерам высокий уровень абстракции для разработки приложений с использованием состояний, переходов и событий. Сочетая модуль Statechart LabVIEW с последней версией встроенного модуля LabVIEW для процессоров ADI Blackfin и пакета разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK, инженеры могут легко строить приложения с помощью диаграмм состояний и внедрять их во встроенные процессоры.

Встроенный модуль LabVIEW для процессоров Blackfin и пакет разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK 2.5 являются частью встроенной платформы LabVIEW, семейства продуктов National Instruments, которое предоставляет специалистам в предметной области полную среду программирования и широкий спектр направлений развертывания, как например процессоры под конкретного заказчика, промышленные контроллеры реального времени и FPGA для разработки встроенных систем.

Для получения более подробной информации о встроенном модуле LabVIEW для процессоров Blackfin, включая пробные версии в режиме онлайн, обучающие пособия и спецификации, вы можете найти на сайте www.ni.com/blackfin или www.analog.com/blackfinlabview. Кроме того, на сайте www.ni.com/labview/microprocessor_sdk вы можете ознакомиться с дополнительной информацией о пакете разработки программ LabVIEW Microprocessor SDK.

Опубликовано: 18 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет