РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Raritan пополнила линейку своих продуктов KVM-over-IP однопортовым переключателем Dominion KX II-101

Ниеншанц-Автоматика
      18-02-2008
 

Компания Raritan расширила свою линейку решений удаленного управления, пополнив ее устройством Dominion KX II-101 – однопортовым KVM-over-IP переключателем в компактном исполнении размером всего с ладонь.

✐  место для Вашей рекламы

При подключении сервера к однопортовому устройству Dominion KX II-101 администратор получает возможность осуществлять доступ и управление сервером из любой удаленной точки с соблюдением полной безопасности. Dominion KX II-101 – идеальное решение для удаленных офисов и филиалов, позволяющее администратору через web-браузер устранять неполадки в работе сервера, закачивать обновления (используя функцию virtual media), а также включать и выключать питание сервера или осуществлять перезагрузку.

«Первая версия KX 101 пользовалась очень большой популярностью у наших покупателей за счет своей экономичности и надежности в решении задачи управления удаленными информационными центрами, - пояснил Jami Miller, президент JEM Computers, Inc. – Во многих случаях экономическая эффективность использования KX 101 сказалась сразу же, когда встала задача устранить некоторые неполадки в работе удаленных серверов, в первую очередь, в плане сокращения затрат на командировки специалистов. Теперь, когда новое устройство KX-II 101 вышло в продажу с новыми функциями, такими как virtual media, Absolute Mouse Synchronization, и стоит всего порядка 700* долл., оно должно использоваться в каждом удаленном офисе!»

Dominion KX II 101, гарантирует такие же производительность, широкие функции управления и надежность, которыми обладают более старшие KVM-over-IP решения Raritan, используемые в крупных информационных центрах. (Многопортовый переключатель Dominion KX II победил в рейтинге InfoWorld в номинации «лучший KVM-переключатель» - http://www.nnz-ipc.ru/raritan/news/d-kx.html ).

«KX II 101 – чрезвычайно эффективный способ управления удаленными информационными центрами и снижения затрат, связанных с командировками технических специалистов, - прокомментировал Christian Paetz, директор продуктового департамента Raritan. – Выпуск на рынок KX II 101 сегодня и Dominion KSX II месяцем ранее, позволяет нам предложить покупателям передовые и экономичные решения по управлению удаленными информационными центрами. Эти решения позволяют нашим клиентам всегда иметь возможность доступа к своим серверам в любых условиях».

Сферы применения KX-II 101:

Филиалы и удаленные офисы распределенных предприятий: KX II 101 может использоваться для управления серверами в филиалах компаний, обеспечивая надежный удаленный доступ, централизованное управление, возможность для администраторов удаленно устранять неполадки.

Лаборатории разработки и тестирования: подключив несколько устройств Dominion KX II-101 к серверам, компания может обеспечить каждого разработчика возможностями удаленного неблокируемого доступа ко всем разрешенным серверам.

Специалисты на местах: для специалистов на местах KX II-101 очень удобен – он позволяет избежать «загромождения» серверных помещений традиционными клавиатурой, монитором и мышью. Администратор может подключить к проблемному серверу устройство KX II-101 и использовать для устранения неполадок свой ноутбук. Кроме того, если техническим специалистам необходимо объединить усилия со сторонними консультантами, они могут разместить KX II-101 в сети и позволить удаленным специалистам подключиться к проблемному серверу для устранения неполадок.

Для компаний, имеющих несколько удаленных информационных центров, будет удобно то, что Dominion KX II 101 может использоваться совместно с централизованной системой управления CommandCenter, которая позволяет управлять многочисленными серверами и другим IT-оборудованием, подключенным к Dominion, с единого IP адреса.

По вопросам заказа оборудования Raritan, получения оборудования на тестирование и другим вопросам обращайтесь к официальному партнеру Raritan в России – компании «Ниеншанц-Автоматика» (www.nnz-ipc.ru) по телефонам (812) 326-59-24, (495) 980-64-06, эл.почта ipc@nnz.ru .

* - В России устройство можно приобрести по цене 795$.

Опубликовано: 18 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет