РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Всероссийский Банк Развития Регионов» выбирает фронт-офис на платформе EGAR Loans

EGAR Technology
      19-02-2008
 

Компания EGAR Technology стала победителем тендера ОАО «Всероссийский банк развития регионов» на поставку системы автоматизации розничных операций фронт-офиса банка. По итогам тендера ВБРР выбрал решение EGAR Loans, разработанное специалистами компании EGAR Technology.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках достигнутого соглашения будет произведена поставка программного продукта EGAR Loans, в состав которого включены модули по автоматизации дятельности банка в области потребительского, ипотечного кредитования, депозитов и пластиковых карт. В настоящее время запущен первый этап проекта – внедряется модуль, автоматизирующий деятельность банка в области потребительского кредитования.



Фронтальные модули EGAR Loans обеспечивают автоматизацию обработки операций по всему спектру задач банка в области кредитования физических лиц.



Вице-Президент, Начальник Департамента информационных технологий банка ВБРР Андрей Владимирович Заиченко отмечает: «Решение EGAR Loans предоставляет на российском рынке наиболее современные технологии автоматизации розничного обслуживания частных клиентов банка. Успешный опыт внедрений, богатый функционал системы, возможность поддержки различных направлений бизнеса и их развития на единой платформе определил наш выбор в пользу разработки EGAR Technology.»



Директор департамента EGAR Loans Диана Вячеславовна Рахмани дополняет: «Всероссийский банк развития регионов – это одновременно и надежный международный финансовый институт, и динамично развивающаяся в рыночных условиях кредитная организация. Одной из приоритетных задач банка на сегодняшний день является внедрение передовых банковских технологий, что особенно важно в период активного роста и развития. Надеемся, что использование системы EGAR Loans оправдает ожидания руководства банка и его специалистов».



Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную front-to-back автоматизацию розничных операций банка – от предкредитной обработки и определения кредитоспособности заемщика до сопровождения кредитов, депозитов и управления просроченной задолженностью.



В основе EGAR Loans лежит современная J2EE-платформа, построенная на концепции тонкого клиента и централизованного хранилища данных, которая обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса, высокую производительность обработки данных, легкость обновления и поддержки.





О банке ОАО «Всероссийский банк развития регионов»





Открытое акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов», было создано в 1996 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ (№ 905). Это универсальное кредитное учреждение с широкой филиальной сетью. Предоставляет полный комплекс современных финансовых услуг. Основной акционер банка – Нефтяная компания «Роснефть» (76,47%). Собственный капитал, по состоянию на 01.01.2008 г., составил 2,117 млрд. рублей, активы – 29,78 млрд. рублей. Одна из флагманских программ ОАО «ВБРР» – выпуск и обслуживание пластиковых VISA и MasterCard International, банк имеет собственный процессинговый центр. ОАО «ВБРР» входит в число банков, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России, является участником системы страхования вкладов.



О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Управление по связям с общественностью
ОАО «Всероссийский банк развития регионов»
Тел. (495) 933-03-43 (многоканальный)
www.vbrr.ru
bank@vbrr.ru



Пресс-центр EGAR Technology,
Московский офис
тел. (495) 925-33-88 (многоканальный),
www.egartech.ru
public@egartech.com,

Опубликовано: 19 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет