РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация сети складов нижнего белья и трикотажа Двое (Силуэт) на базе «1С:Предприятие 8 Управление Торговлей»

СофтБаланс
      19-02-2008
 

Внедренческий Центр «СофтБаланс» успешно автоматизировал сеть складов нижнего белья и трикотажа марки «Двое» деятельности на базе программного обеспечения «1С:Предприятие 8 Управление Торговлей». Автоматизировано 6 рабочих мест.

✐  место для Вашей рекламы

Сеть складов нижнего белья и трикотажа «Двое» - компания ООО «Силуэт» является поставщиком: белья марок Milavitsa, Orhideja, Lady lux, Keysi, Kollet, Infinity, Rosme , нижнего трикотажа vis-a-vis, Incanto, Comazo, Lowry, Atlantic и бесшовного белья Лянжери и Dance club. Компания Силуэт является официальным дистрибьютором по северо-западному региону компании MilaVista. Количество торговых объектов сети составляет 2 склада-магазина.

В конце 2006 руководство компании Силуэт принято решение о переходе на современную программную платформу «1С:Предприятие 8». Существующее программное обеспечение перестало удовлетворять возросшим потребностям в плане обеспечения надежности хранения данных и оперативности получения информация. На основе изучения рынка программных средств и наличия опыта работы с ПО 1С была выбрана платформа «1С:Предприятие 8».
В качестве базовой конфигурации для автоматизации складской деятельности была выбрана конфигурация Управление Торговлей (УТ), которая в комплексе решает задачи управленческого и оперативного учета, анализа и планирования; автоматизирует торговые, финансовые и складские операции; обеспечивает современный уровень управления предприятием.
На данный момент система имеет следующие возможности:
• планирование закупок и продаж. Как следствие оптимизация складских запасов. управление поставками;
• управление денежными средствами.
• планирование платежей, график оплаты от покупателей
• управление складскими запасами;
• бухгалтерский учет
• налоговый учет
• розничная торговля с подключением торгового оборудования,
• управление отношениями с клиентами;
• анализ товарооборота предприятия;
• анализ цен и управление ценовой политикой;
• мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.
Кроме того, были добавлены следующие дополнительные возможности:
 создано специализированное место кассира,
 подключено торговое оборудование (фискальный регистратор, сканер, спец. клавиатура),
 реализована продажа товаров покупателю с оформлением всех необходимых документов. Оплата может производиться за наличный либо безналичный расчет.
 каждый покупатель имеет собственную информационную (дисконтную) карту.
Внедрение длилось 2.5 месяца
Проведено курсовое обучение. Ведется информационно-технологическое сопровождение.

В результате перехода на «1С:Управление Торговлей 8» и создания универсального рабочего места продавца/кассира существенно уменьшилось время на обслуживание каждого клиента (подготовка и печать комплекта документов теперь занимает 3-5 минут),
стало возможным получение информации по большому количеству параметров. Например:
1. Вести учет взаиморасчетов по договору в разрезе заказов, счетов, расчетных документов
2. Использовать понятие Плановая себестоимость номенклатуры, когда в документах продажи она может выводиться как справочная информация и использоваться для контроля минимальных отпускных цен
3. Быстрый ввод данных в программу при поступлении товара, в случае, если поставщик предоставляет накладную на товары в электронном виде (в формате Microsoft Excel). Создана обработка по созданию новой номенклатуры, характеристик, единиц измерений и формирования документов «Поступление товаров и услуг» и «Регистрация счет-фактуры».
4. Обмен между центральной и периферийными информационными базами, благодаря созданию механизма автоматического обмена данными между узлами распределенной базы данных через FTP-сервер.
А также появились новые возможности по ценообразованию.

Руководство компании осталось очень довольно проделанной работой и персонально специалистом ВЦ «СофтБаланс», производившим настройку конфигурации и обучение персонала Араслановым Александром.

Говорит генеральный директор фирмы Двое(Силуэт) Захаров Александр:
"Когда старая система учета перестала удовлетворять растущим потребностям фирмы встал вопрос о смене ПО. Одним из важных критериев при выборе системы был временной фактор. Необходимо было уложиться в 2 месяца от начала работ по составлению ТЗ до перехода на новую систему. Благодаря наличию в конфигурации «Управление Торговлей 8» большинства необходимых документов и отчетов, а так же удобному интерфейсу пользователя это стало возможным. Требуемые изменения были сделаны компанией СофтБаланс точно в срок, что позволило перевести магазины на новую систему и начать работать в утвержденные планом сроки."

Опубликовано: 19 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет