РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый уровень виртуализации и защиты от катастроф в решении от DSCon

DSCon
      20-02-2008
 

Москва, 20 февраля 2008 года – Компания DSCon, ведущий дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представляет на Российском рынке программно-аппаратный комплекс Virtualizer (Виртуализатор, www.virtualizer.ru), предназначенный для виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в решениях по защите от катастроф.

✐  место для Вашей рекламы

Виртуализатор – это многофункциональный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в рамках внедрения планов по защите от катастроф в сетях хранения данных на предприятиях и в организациях.

В качестве основного ПО на Виртуализаторе используется ПО IPStor производства компании Falconstor (www.falconstor.com), c которыем DSCon заключили OEM соглашение.

Виртуализатор работает как в однородных, так и в разнородных средах, поддерживая сервисы между хранилищами различных производителей и даже с разными интерфейсами дисков, например FC и SAS/SATA. Он легко встраивается в любую развертываемую, либо уже существующую сеть хранения данных, работающую как по протоколу FC так и по протоколу iSCSI, объединяя физические тома одного или нескольких дисковых хранилищ в единые виртуальные тома с последующим осуществлением одной или нескольких следующих функций:

• синхронное зеркалирование томов на локальное или удаленное хранилище;
• создание моментальных снимков состояния диска;
• репликация на локальные и удаленные хранилища через IP;
• NAS;
• дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса на блочном уровне (DiskSafe);
• дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса и мобильных клиентов на файловом уровне (FileSafe).

Виртуализатор поддерживает от 4ТБ до сотен петабайт дискового пространства, до 16 портов 4Гбит FC, виртуальные тома объемом более 2ТБ, не зависим ни от ПО хостов, ни от производителей хранилищ. В настоящий момент DSCon предлагает три версии продукта: Virtualizer Light Edition для малого и среднего бизнеса, Virtualizer Standard Edition (до 16ТБ) и Virtualizer Enterprise Edition для среднего и крупного бизнеса.

Дополнительную информаци о решении можно получить по адресу www.dscon.ru/virtualization/index.htm или на сайте www.virtualizer.ru

О компании DSCon
C 2000 года компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.
DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

О компании FalconStor
FalconStor Software, Inc. (NASDAQ: FALC) является лидером в разработке программных решений сетевой инфраструктуры хранения данных, спроектированных для оптимизации производительности и доступности современных сложных IT инфраструктур. Установленный на множестве предприятий, входящих в список Fortune 1000, головной продукт каомпании - IPStor оптимизирует использование хранилищ, ускоряет резервное копирование и восстановление данных, увеличивает производительность операций ввода/вывода и обеспечивает непрерывность ведения бизнеса благодаря совершенным сервисам репликации данных.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.falconstor.com

Опубликовано: 20 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет