РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия TeamTrack 7 - Serena Mashups

Softmart
      20-02-2008
 

Новое поколение системы управления процессами TeamTrack версии 7 получило новое название Business Mashup. Пользователи получили еще больше возможностей для построения смешанных приложений (mashups) на платформе Web 2.0 и интеграции с существующими системами.

✐  место для Вашей рекламы

Продукт Serena TeamTrack предыдущей версии снискал заслуженную популярность в самых различных применениях. В России TeamTrack внедрен в ряде крупных организаций, где используется для управления изменениями и конфигурацией, автоматизации сервис-деска и службы технической поддержки, управления проектами разработки программного обеспечения. Serena TeamTrack предлагает простую в освоении платформу создания Web приложений для управления процессами, протекающими в ИТ подразделениях и не только.

Важно, что основой являются именно процессы, а не формы или таблицы базы данных. Процесс быстро понятно и эффективно рисуется в универсальной системе администрирования в диаграмме перехода состояний (workflow process editor). Там же определяются поля-атрибуты объектов, их взаимосвязь, правила уведомлений и эскалации, список пользователей и групп. Для формирования форм пользовательского интерфейса эти исходные данные налету обрабатываются ядром по заданным шаблонам. Богатые функциональные возможности включают сервер уведомлений, сервер обработки входящих электронных писем, API, язык скриптов, поддержка web-services, SOAP и многое другое.

За более чем 15-летнюю историю развития TeamTrack развился в мощную платформу с богатыми возможностями по автоматизации деятельности, в основе которой лежит процесс. Концепция создания приложений "от процессов", а также легкость и простота системы - это самые характерные отличия TeamTrack от аналогов.

Тем не менее, ядро системы значительно не менялось в течение последних 3-4 лет, а серьезных требований пользователей накопилось уже достаточно много, которые требовали внесения изменений в архитектуру. Тем долгожданней был выход совершенно новой версии 7 в декабре 2007 года, которая даже получила свое новое название - Business Mashups.
Приставка «Бизнес» означает окончательное смещение фокуса продукта из нишевой среды поддержки процессов разработки программного обеспечения в сегмент универсальных платформ быстрого построения решений для бизнес пользователей - mashups.

Что нового появилось в Business Mashups?
1. Встроенная система контроля версий процессов. Новая компонента - Mashup Manager
2. Полноценный дизайнер форм. Новые шаблоны пользовательского интерфейса
3. Новый редактор процессов - Mashup Composer. Поддержка BPEL
4. Усовершенствованный редактор отчетов, а также новые типы отчетов, включая графические
5. Поддержка нескольких графиков работ для ведения календаря рабочих дней, смен, выходных и праздничных дней
6. Полная поддержка Unicode

Система поставляется с готовыми примерами таких решений, которые можно сразу начать использовать или изменить под свою специфику:
• Case to Issue – пример интеграции с системой автоматизации сервис-деска salesforce.com, позволяющей эскалировать инцидент на уровень инженерной службы
• Employee OnBoarding – пример решения, позволяющего организовать процессы выхода на работу нового сотрудника: подготовку рабочего места, покупку ПК, установку на него необходимого ПО, выделения телефонного номера, обновление справочников и HR систем и т.д.
• Employee Time-off – обработка заявок сотрудников на предоставление отпуска или отгула.
• Hardware and Software Changes – обработка заявок на изменение в ИТ инфраструктуре компании, сопровождаемая этапами утверждения, планирования, контроля изменений.
С полным списком примеров можно ознакомиться по ссылке http://www.serena.com/mashups/mashup-downloads.html .

Кроме того Serena Software обещает запустить коммерческий сервис обмена готовыми решениями между разработчиками Web приложений и компаниями, заинтересованными в скорейшем решении своих задач на платформе Business Mashup.

Посмотреть демо можно по ссылке: http://www.serena.com/mashups/demos.html
Получить версию для тестирования можно по ссылке: http://www.serena.com/mashups/testdrive.html

О компании Serena Software

Компания Serena Software является лидером в индустрии решений по управлению изменениями (Change Governance), коллективной разработки программного обеспечения (SCM), организации сервисного и технического обслуживания пользователей. На российском рынке компания была также известна в 90-х годах под торговыми марками Merant и PVCS.
www.serena.com

О компании Softmart

Компания Softmart является дистрибьютором Serena Software c 2003 года. Компания оказывает услуги внедрения продуктов Serena TeamTrack, PVCS Professional , Dimensions для задач автоматизации ИТ операций, сервисного обслуживания, хелп-деска, управления ИТ инфраструктурой, управления разработкой ПО.
www.softmart.ru

Опубликовано: 20 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет