РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tigertour'99, прошедший при поддержке Intel в восьми городах Эстонии, посетили свыше 20 тысяч человек

Intel
      14-09-1999
 

22 - 29 августа с.г. в Эстонии состоялась демонстрация новейших информационных технологий TigerTour'99 Москва, 10 сентября 1999 года - TigerTour'99, прошедший недавно в восьми городах Эстонии: Куресааре, Пярну, Вильянди, Валге, Пельве, Раквере, Нарве и Таллине, - привлек внимание более 20 тысяч местных жителей.

✐  место для Вашей рекламы

Это беспрецедентное по эстонским масштабам мероприятие было организовано местным фондом Tiger Leap Foundation при поддержке представительства корпорации Intel в странах СНГ и Балтии, крупнейшего производителя персональных компьютеров в государствах Балтии - компании MicroLink, банка Estonian Union Bank и компании Estonian Telecom.

В ходе TigerTour'99 жители Эстонии смогли воочию убедиться в неиссякаемых возможностях высоких технологий и совершить увлекательное путешествие в Интернет. В каждом из восьми городов - участников турне были установлены палатки с 50-ю (в Таллине - с 84) компьютерами на базе процессора Intel Pentium III. Программа TigerTour'99 включала: · образовательные семинары для всех желающих, на которых можно было ознакомиться с работой современных ПК и новинками программного обеспечения; · серию семинаров для руководителей предприятий, коммерческих и муниципальных структур, на которых специалисты Intel и других компаний-участников рассказывали о тонкостях работы в Интернет и провели практические занятия по пользованию такими услугами в онлайновом режиме, как проведение банковских операции и поиск данных; · семинары для специалистов по информационным технологиям; · специальную программу для дошкольников; · радиовикторины с розыгрышами ценных призов.

Участие во всех мероприятиях было бесплатным. TigerTour'99 активно поддержали представители правительственных и муниципальных структур страны. Президент Эстонии Леннарт Мери лично открыл TigerTour'99 по видеотелефонной связи из своей резиденции. В Таллине, конечном пункте TigerTour'99, премьер-министр Эстонии Март Лаар вновь подтвердил готовность своего правительства ускорить процесс внедрения информационных технологий и Интернет в жизнь страны.

По мнению председателя совета директоров компании MicroLink Аллана Мартинсона, поддержка такого рода проектов правительством и крупными компаниями очень важна: "Мы все вместе должны сориентировать людей на использование возможностей, которые им дают высокие технологии. Наше будущее - в Интернет и виртуальном общении посредством Интернет. Эстонии не обязательно быть богатой, чтобы стать лидером в этом направлении.

Нам лишь нужно действовать по-умному, чтобы убедить соотечественников воспринимать информационные технологии, как что-то естественное и жизненно необходи мое." По данным IDC, уже в прошлом году Эстония вышла на второе (после Словении) место в Восточной Европе по количеству пользователей Интернет на каждые 10.000 населения и даже обогнала по этому показателю такие западноевропейские государства, как Франция.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 14 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет