РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NI представляет интерфейсные платы PROFIBUS для промышленных систем управления

National Instruments Россия, СНГ, Балтия
      21-02-2008
 

Выпуск новостей, 19 февраля 2008. Сегодня National Instruments представила новые интерфейсные платы стандарта PCI и PXI для шины PROFIBUS, позволяющие увеличить совместимость и гибкость промышленных систем. PROFIBUS – это промышленная шина, с более чем 20 миллионами узлов по всему миру, используемая на производстве, в задачах управления технологическим процессами и автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

Новые интерфейсные платы позволяют использовать LabVIEW в самых обычных настольных сетях, real-time сетях, а так же сетях PROFIBUS.

Интерфейсные платы PROFIBUS поставляются вместе с драйвером к LabVIEW и Экспресс ВП, позволяя тем самым осуществлять быструю разработку приложений. Экспресс ВП – это легкоконфигурируемые интерактивные блоки, упрощающие взаимодействие LabVIEW с сетями PROFIBUS. Благодаря этим Экспресс ВП ученые и инженеры могут использовать возможности PROFIBUS в своих LabVIEW-приложениях для создания человеко-машинных интерфейсов (HMI), SCADA-систем, задач управления и тестирования в режиме реального времени, при этом, совершенно не прибегая к дополнительным процедурам программирования.

Интерфейсные платы PROFIBUS могут работать в режиме ведущий (Master) или ведомый (Slave). В первом случае, система управляет синхронизацией устройств и осуществляет арбитраж на шине благодаря интеграции с LabVIEW и LabVIEW Real-Time. Инженеры могут использовать эти платы для управления различными ведомыми (slave) устройствами, такими как приводы, датчики, системы распределенного ввода/вывода и ПЛК. При использовании платы в качестве ведомого устройства в PCI или PXI системе вместе с LabVIEW Real-Time, удается интегрировать возможности высокоскоростного сбора данных, управления движением, технического зрения и модульных приборов с возможностями PROFIBUS-устройств и связанных с ними технологических процессов.

При помощи, входящей в комплект поставки, специальной графической утилиты Configurator настраиваются временные параметры сети и конфигурируются ведомые устройства. Программа абстрагируется от низкоуровневых средств для работы с PROFIBUS и просто импортирует стандартные .GS* файлы для настройки систем ввода/вывода непосредственно в приложении. Все настройки сохраняются в открытом формате XML и могут быть использованы в экспресс ВП драйвера LabVIEW.

Благодаря LabVIEW инженеры могут забыть о проблемах связанных с программированием таких сложных сетей, как PROFIBUS, а, используя возможности real-time, они могут создавать готовые приложения с детерминированным временем выполнения и повышенной надежностью. Используя язык LabVIEW, с присущим ему параллелизмом потоков данных, применительно к сетям PROFIBUS, инженеры могут легко распределять измерительные и управляющие задачи на отдельные процессорные ядра, доступные в практически любой современной компьютерной платформе. Последняя версия LabVIEW дает значительный прирост производительности за счет возможностей детерминированной real-time-многопоточности, драйверов устройств ввода/вывода, поддерживающих многопоточность, и автоматическому распределению задач в зависимости от количества доступных процессорных ядер. Благодаря утилите для конфигурирования интерфейсных плат удается значительным образом упростить настройку сети PROFIBUS.

Встроенный в плату процессор, оперативная и флэш-память обеспечивают надежную работу устройства в сети вне зависимости от мощности компьютера и джиттера. В случае программного сбоя host-компьютера другая часть сети PROFIBUS продолжает работать и в нормальном режиме. Более подробную информацию можно прочитать на сайте www.ni.com/profibus.

Опубликовано: 21 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет