РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Квазар-Микро» завершила проект внедрения консолидированной программно-аппаратной платформы для систем…

Квазар-Микро
      21-02-2008
 

Киев, Москва, 20 февраля 2008 года. Сегодня компания «Квазар-Микро» — один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет об успешном завершении проекта по внедрению консолидированной программно-аппаратной платформы для систем SAP и G.O.L.D.

✐  место для Вашей рекламы

, которые позволяют централизовано управлять украинской сетью гипермаркетов «О’КЕЙ». Решение, разработанное «Квазар-Микро» специально для сети «О’КЕЙ», обеспечивает более высокую надежность и эффективность операционной работы, экономию ресурсов, затрат на персонал и техническое обслуживание системы.
Проект был выполнен в сотрудничестве с IT-специалистами компании «О’КЕЙ Украина» и включил также установку систем цифровой телефонии в новых гипермаркетах сети
в ряде крупных городов Украины.

Техническое решение, предложенное «Квазар-Микро», базируется на технологии «виртуализации» аппаратных ресурсов физического сервера и технологии сетей хранения данных SAN (Storage Area Network), а разрабатывалось в соответствии с концепцией SOA (Service Oriented Architecture). Отметим, что при построении крупных информационных систем SOA приобретает все большую популярность как способ повышения эффективности сервисного сопровождения и гибкости при внедрении новых приложений, а также снижения стоимости владения и эффекта скрытых несовместимостей оборудования. В качестве аппаратной платформы в созданном решении используются масштабируемые многопроцессорные RISC-серверы IBM. Кроме того, в рамках проекта были внедрены хранилище данных (с использованием дискового массива IBM) и сеть хранения данных (на базе Fibre Channel-коммутаторов IBM SAN16B-2). Высокая доступность серверов приложений достигается за счет использования специализированного кластерного ПО — IBM HACMP. Также компания «Квазар-Микро» провела работы по планированию и установке системы цифровой телефонии и беспроводной связи на основе телефонной станции SIEMENS HiPath с возможностью контроля звонков и единой системой точной тарификации.
«Проект помог нам выстроить оптимальную структуру бизнес-процессов, — говорит Андрей Куликов, директор по информационным технологиям компании «О’КЕЙ Украина». — Теперь мы получили возможность централизованно управлять как коммерческими, так и финансовыми потоками, а наши специалисты смогут контролировать работу всей сети из единого центра, что значительно экономит время и ресурсы. Кроме того, подобная структура обеспечивает большую безопасность системы
в целом».
«Инфраструктурный проект, выполненный для сети «О’КЕЙ» в Украине, стал первым проектом «Квазар-Микро», разработанным специально для быстро развивающейся торговой сети, — говорит Александр Комар, директор направления решений для промышленности «Квазар-Микро». — Мы полагаем, что именно такие решения, учитывающие всю специфику работы конкретного предприятия, способны дать максимальную отдачу от инвестиций в ИТ».

О компании «Квазар-Микро»
«Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, IТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.
Компания «О'КЕЙ Украина» основана в 2005 году. Сегодня это украинская компания с европейским капиталом. Единственным инвестором «О'КЕЙ Украина» является компания «Эксперт Капитал».
Первый магазин сети был открыт 14 ноября 2007 года в Киеве. Его общая площадь составляет 18 000 тыс. кв. м, площадь торгового зала – 12 000 кв. м. Также сеть представлена в Кривом Роге и Запорожье.
Штат компании насчитывает 1700 человек.
Сеть «О'КЕЙ» будет расширяться благодаря использованию арендованных площадей у крупных ТРЦ и собственному строительству как гипермаркетов, так и небольших ТЦ. Также в будущем компания планирует развивать формат «супермаркет». Инвестиции в проект за 2007 год составили 300 млн. грн. В 2008 году планируется увеличить их объем на 500 млн. грн.

Для дополнительной информации:
Компания «Квазар-Микро»
www.kvazar-micro.com
Департамент маркетинга
Тел. + 7 (495) 739-89-99
Сергей Щербина
E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com

Опубликовано: 21 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет