РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НР Medical Archive solution помогает учреждениям здравоохранения улучшить уход за больными и соблюдать нормативные…

Hewlett-Packard
      21-02-2008
 

Москва, 20 февраля 2008 г. – Сегодня компания HP представила специализированную архивирующую платформу, призванную помочь глобальным поставщикам медицинских услуг, больницам и клиникам всех уровней, работающим с системами визуализации, соответствовать быстрорастущим требованиям по хранению медицинских изображений.

✐  место для Вашей рекламы

С помощью решения по архивации медицинской информации HP Medical Archive solution (MAS) 3.0 медицинские работники смогут сосредоточить свои усилия на улучшении ухода за пациентами при условии строгого соблюдения нормативных требований, обеспечивая безопасную индексацию, сохранность и удобный доступ к результатам медицинских исследований.
Перед организациями здравоохранения стоит приоритетная задача по предоставлению качественных медицинских услуг в условиях постоянного увеличения расходов, нехватки квалифицированного ИТ-персонала и снижения денежных компенсаций за услуги.

В то же время спрос на решения в области хранения медицинских изображений удваивается каждые два года из-за роста объемов диагностических изображений, медицинских документов и лабораторных отчетов.
Компания Asante Health System, главный поставщик медицинских услуг в Южном Орегоне и Северной Каролине, выбрала HP MAS, чтобы повысить качество ухода за больными благодаря улучшению доступа и гарантированной сохранности ключевой информации о пациентах.
«Ключевыми факторами, побудившими нас двигаться дальше вместе с компанией HP, стала возможность «расти по мере развития», быстрая развертываемость решения, гарантированное своевременное восстановление при сбое с целью обеспечения бесперебойности бизнеса и обязательств по поддержке, предоставляемые такой компанией, как HP, – заявил Майкл Йорк (Michael York), главный системный инженер Asante. – После внедрения HP Medical Archive solution Asante нацелена на достижение 230% возврата инвестиций в ближайшие пять лет».
HP MAS 3.0 построен на базе стандартного оборудования HP лидирующего в своих сегментах рынка: серверы HP ProLiant, дисковые накопители HP StorageWorks SAN и MSA с реализованными встроенными средствами индексирования и поиска информации, управлением политиками хранения, что обеспечивает долгосрочное хранение бизнес-критичной медицинской информации.

Grid-архитектура MAS обеспечивает необходимые масштабируемость и производительность по доступной цене. Многоуровневое хранение данных на базе технологии GRID MAS позволяет медицинским учреждениям оптимизировать затраты на хранение и получение результатов медицинских исследований при полном соответствии отраслевым и корпоративным стандартам хранения информации.
«Потребность в онлайновом архивировании и хранении медицинских изображений стремительно возросла в последние несколько лет параллельно с попытками IT-персонала и технических специалистов справиться с гораздо большим количеством обрабатываемой информации, увеличивающимся количеством пациентов и сложности проводимых исследований, – отметил Робин Пурохит (Robin Purohit), вице-президент и генеральный директор подразделения управления информацией, Software, HP. – После внедрения решения MAS как в крупных, так и в небольших медицинских учреждениях заказчики получили огромную отдачу от обеспечения простого и быстрого доступа к нужной информации о пациенте в нужное время.

HP оказывает поддержку все большему числу медицинских учреждений, помогая улучшать и расширять уровень предоставляемых услуг».
Усовершенствованные возможности HP MAS 3.0
HP MAS 3.0 предоставляет новые или усовершенствованные возможности в трех основных сферах:
Улучшение ухода за больными
• High Availability Gateway (шлюз высокого уровня доступности) обеспечивает постоянный доступ на основе Grid к медицинским изображениям, документам и лабораторным отчетам, даже в случае отказов нескольких модулей хранения информации;
• Поддержка и сертификация Image Management Layer (уровень управления изображением) более чем 30 поставщиками систем Picture Archiving and Communications Systems (PACS) в рамках одного или группы медицинских учреждений облегчают врачам доступ к информации о пациентах и обмен данными диагностики при совместном лечении.
Увеличение гибкости хранения и снижение издержек на хранение результатов медицинских обследований
• Возможность создавать и управлять многоуровневым хранением в рамках MAS-grid – включая SAN, SCSI, SATA и ленточные системы архивирования информации – позволяет оптимизировать стоимость хранения и политики хранения медицинской информации;
• Использование новейших продуктов и компонентов HP входящих в состав HP MAS позволяет достичь низкой начальной цены от $60 000 для организаций, которым не требуется многоуровневое архивирование.
Улучшение операционной эффективности и соблюдение нормативных требований
• Операционная среда Linux позволяет использовать стандартные инструменты управления и масштабирования для достижения максимальной эффективности операций по хранению медицинской информации;
• Использование компактных серверов HP ProLiant DL320 увеличивает эффективность использования центров обработки данных;
• Шифрование в качестве стандартной функции безопасности способствует сохранению конфиденциальности информации о пациенте, как при передаче информации по локальным, так и по распределенным сетям передачи информации.
Томас Вохан, директор ИТ-инфраструктуры, Roswell Park Cancer Institute (RPCI), поделился своими впечатлениями от работы с HP MAS: «Институту RPCI требовалось решение, которое могло бы улучшить емкость и производительность хранения, архивировать медицинские изображения, иметь высокую степень масштабирования, удовлетворять требованиям HIPAA и другим правительственным постановлениям, обеспечивать отказоустойчивость решения и непрерывность бизнес-процессов.

При сравнении с другими предложениями, которые мы тщательно проанализировали, HP выгодно отличалась как единственная компания, которая обеспечивает комплексное решение всех наших задач».
Решение HP MAS 3.0 поставляется в Россию и страны СНГ и доступно в настоящее время. Дополнительную информацию об HP Medical Archive solution можно получить по адресу www.hp.com/go/mas.

Опубликовано: 21 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет