РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты новосибирской ИТ компании «КоД» создали ИТ-инфраструктуру для ЗАО «Эксперт-Сибирь»…

КоД, IT компания
      26-02-2008
 

В конце 2007 года руководство компании «Эксперт-Сибирь» приняло решение о смене офисных площадей: журнал переехал в здание «РосЕвроПлаза». В связи с тем, что вся IT-инфраструктура использовалась на условиях аренды, при переезде в новый офис возник вопрос о создании собственной системы.

✐  место для Вашей рекламы

Выбор поставщика решения был обусловлен кратчайшими сроками поставки, качеством поставляемых товаров и услуг, а также последующим сервисным обслуживанием. На основании проведенного конкурса в качестве поставщика была выбрана компания «КоД».

Андрей Терехин, руководитель ИТ компании «КоД»: «В соответствии с нашей концепцией построения единого информационного пространства для бизнеса, в первую очередь мы предложили организовать пространство рабочих станций на терминальных решениях, а основную часть нагрузки переместить на сервера. К сожалению, пришлось ограничиться традиционными решениями – стандартные рабочие станции и менее мощные сервера. Первоначальным этапом проекта явился монтаж структурированной-кабельной сети, установка и настройка телекоммуникационного оборудования. Затем мы приступили к поставке серверного оборудования, рабочих станций, оргтехники и телефонии. Поскольку для заказчика было важным построить надежное решение, мы предложили в качестве производителя серверного оборудования компанию Hewlett-Packard. От нас было предложение поставки «брэндовых» рабочих станций того же производителя, а сборка и тестирование рабочих станций производились нашими инженерами. Для нас такой опыт уже не впервые. В первую очередь мы обращаем внимание на совместимость комплектующих, и выбираем их, только исходя из рекомендаций производителей. Особое внимание мы обращаем на тестирование рабочих станций, чтобы клиент получил только работоспособное оборудование.
Специально для клиента мы разработали комплексные конфигурации рабочих станций, включающие технические характеристики системного блока, монитора и типовой список используемого программного обеспечения. Это было сделано, чтобы дизайнеры компаний могли использовать более мощные рабочие станции и графическое ПО, в то время, как журналистам достаточно стандартного офисного пакета программ и менее мощных рабочих станций. Конечно, мы предпочли бы использовать вместо таких рабочих станций тонкие клиенты, но желание клиента для нас закон.
Выбор системного и офисного программного обеспечения был обусловлен надежностью, удобством пользования и стоимостью. Поэтому были предложены продукты корпорации Microsoft. А в качестве системы антивирусной защиты мы внедрили “Kaspersky Business Space Security” от Лаборатории Касперского».
Алексей Арестов, ИТ-директор ЗАО «Эксперт-Сибирь»: «Поставка продуктов – это только треть дела. Для нас была важна не только и не столько сама поставка, сколько качественный консалтинг по вопросам использования тех или иных продуктов, а также предпродажный и послепродажный сервис. Я сам не люблю компании, которые после завершения проекта забывают о тебе на полгода, а потом снова объявляются, чтобы продать что-то еще. С компанией «КоД» я знаком уже не один год и никогда еще эта команда не подвела меня».

Дополнительная информация:
ЗАО «Эксперт-Сибирь»
630099, Россия, Новосибирск, Димитрова, 2 – офис 804
Тел. +7 (383) 335-83-83
www.expert-sibir.ru

Региональное издание «Эксперт-Сибирь» входит в медиа-холдинг «Эксперт», которая представляет собой разветвленную международную издательскую и исследовательскую сеть. Целями журнала являются содействие экономической интеграции, развитию эффективного частного бизнеса, позитивным изменениям в экономике региона, продвижение интересов формирующегося в России среднего класса, распространение опыта прогрессивного современного менеджмента. Опираясь на возможности и авторитет центрального издания, журнал «Эксперт Сибирь» развился в самостоятельный издательский проект, превратившись, во влиятельное региональное СМИ, которое проводит самостоятельную редакционную политику, отвечающую запросам и интересам делового сообщества. Одно из немногих изданий, позиционирующих себя как всесибирское, и единственное средство массовой информации, которое еженедельно выходит во всех регионах Сибирского федерального округа.

ООО «ИТ компания КоД»
630071, Россия, Новосибирск, Станционная, 60/1, корпус 2, офис 4
Тел. +7 (383) 3416644, 3414081
www.codcompany.ru

Основанная в ноябре 2000 года, ИТ компания «КоД» является ведущим консультантом в области построения информационно-технической инфраструктуры бизнеса. Сегодня она является одной из самых компетентных компаний Западной Сибири, обладающей огромным опытом продаж и внедрения программно-аппаратных решений для бизнеса.
Направления нашей деятельности определены нашей уникальной концепцией Full Information Business, основанной на концепциях ведущих разработчиков программных и аппаратных решений. Основными направлениями деятельности компании являются продажи и внедрение программно-аппаратных решений.

Опубликовано: 26 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет