РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успех - значит успеть!

ЭМА
      28-02-2008
 

В период с 20 по 22 февраля на уральских станциях ОАО «ОГК-5» Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС принят в промышленную эксплуатацию 3-ий этап построения систем телемеханики и связи (СТМиС). 3-ий этап является завершающей стадией внедрения СТМиС на объектах генерации и включает в себя регистратор аварийных событий (РАС).

✐  место для Вашей рекламы

Для генерирующей компании наличие СТМиС является необходимым условием работы на рынке электроэнергии, позволяющим снизить затраты, получить наиболее выгодные режимы загрузки и максимально эффективно организовать продажи электроэнергии. Современная СТМиС позволяет повысить надежность работы каждой электростанции и энергосистемы в целом и, кроме того, способствует обеспечению потребителей электроэнергией нужного качества и в необходимом объеме.

В качестве программно-технических средств для построения системы телемеханики и связи на Уральских станциях ОАО «ОГК-5» был использован комплекс РСДУ2 - собственная разработка компании «ЭМА» г. Новосибирск.

Кроме выполнения требований 603-го приказа, на объектах ОАО «ОГК-5» в составе СТМиС реализован ряд функций, направленных на удовлетворение потребностей самих станций, а именно, обеспечено ведение базы данных энергетического оборудования, имеются возможности для контроля его состояния. Являясь интеграционной платформой, комплекс РСДУ2 в составе СТМиС, предоставляет широкие возможности для интеграции информации от всех существующих на станциях технологических и корпоративных автоматизированных систем управления – АСУТП энергоблоков, АИИС КУЭ, систем учета прочих энергоносителей в единую информационную систему. Для повышения надежности информационного обмена с автоматизированными системами ОАО «СО ЕЭС» на уральских станциях в составе системы телемеханики и связи реализованы дополнительные функции, такие как автоматическое замещение источников информации, автоматизированный переход на обходное присоединение и другие.

Следует отметить, что ОАО «ОГК-5» является одной из генерирующих компанией, чей подход к построению автоматизированных систем направлен не только на реализацию требований приказа ОАО РАО «ЕЭС России», но и на комплексное решение задач, стоящих перед станцией.

Используя заложенную при реализации СТМиС интеграционную платформу РСДУ2 и предлагаемый разработчиком комплекс приложений, перед генерирующей компанией открываются перспективы построения полноценной автоматизированной системы технологического учета (АСТУ).

Опубликовано: 28 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет