РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDCENTER обучил IT-специалистов Пенсионного Фонда РФ

REDCENTER
      28-02-2008
 

REDCENTER объявляет об успешном завершении проекта дистанционного обучения IT-специалистов Пенсионного фонда Российской Федерации по курсам Cisco.

✐  место для Вашей рекламы

Основным итогом реализации проекта стал тот факт, что в короткие сроки профессиональную квалификацию повысили 60 IT-специалистов из более чем 50 регионов России.

Достичь такого результата позволила дистанционная форма организации учебного процесса. IT-специалисты проходили обучение на своих рабочих местах, а по окончании обучения, сдав тесты, получили сертификаты о повышении квалификации по направлению Cisco.

В программу обучения были включены дистанционные курсы «Основы сетевого оборудования Cisco» и «Использование сетевого оборудования Cisco».

В процессе реализации проекта учебный центр REDCENTER задействовал продукт REDCLASS VLab «Виртуальные лаборатории», входящий в комплекс продуктов для организации и обеспечения дистанционного обучения REDCLASS. С помощью этого продукта всем слушателям был предоставлен удаленный доступ к реальному оборудованию Cisco, что позволило им отработать на практике приобретенные теоретические знания.

«Практика реализованного в 2007 году проекта показала, что для таких организаций, как наша, имеющих широкую территориально распределенную филиальную сеть, использование дистанционных технологий обучения является эффективным инструментом в решении задач своевременной профессиональной переподготовки специалистов. В дальнейшем мы планируем проводить обучение в том же формате: в 2008 году запланировано дистанционное обучение 80 IT-специалистов, в 2009 году мы также собираемся дистанционно обучать своих сотрудников», - отметил начальник Управления телекоммуникаций Пенсионного фонда РФ Виктор Семенов.

Напомним, что в сентябре учебный центр REDCENTER выиграл объявленный Пенсионным фондом РФ конкурс, в котором основными требованиями были высокий уровень качества обучения и короткие сроки реализации проекта.

Учебный центр REDCENTER - авторизованный учебный центр в области корпоративного обучения. Образованный в 1992 году, он за годы своей работы подготовил свыше 18 000 специалистов по широкому спектру учебных программ. Основное направление деятельности – построение и реализация корпоративных программ обучения и аттестации персонала компаний. REDCENTER также осуществляет подготовку ИТ-специалистов и авторизован такими компаниями, как Sun Microsystems, Cisco, Symantec, Microsoft, является партнером по обучению SAP и Brocade и авторизованным партнером Thomson NETg, читает авторизованные курсы ITIL и Project Management. В настоящее время имеет партнерскую сеть в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и филиал в Республике Татарстан. С 2007 г. REDCENTER входит в состав Группы компаний «КомпьюЛинк». Дополнительная информация: www.redcenter.ru

Контакты для прессы
Отдел маркетинга и рекламы
8(495) 755 5271
E-mail: pr@redcenter.ru
www.redcenter.ru

Опубликовано: 28 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет